'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Альтернатива тормозам ЛК200 подскажите  (Прочитано 370156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: СКФО

Всем доброго дня!
Прошло два года как я менял в круг тормозные диски на своём 200-м. Наверное много поменялось у произвОбителей. Кто, что сейчас ставит-хвалит?

Тоже этот вопрос интересует ,тем более что цены неадекватные стали ,цена/качество на сегодняшний день кто что посоветует ?
Записан

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300

Когда ездил на Прадо 150, ставил себе DBA T4, отъездил на них около 30000 и вопросов не было, затем Прадо был продан. На 200 родных дисков хватило Зима и весна, как только началось лето им пришел конец. Поставил DBA T4, поехал на Алтай, проехал буквально от Екатеринбурга до Омска (это в районе 1000 км) и дискам пришел пи...ц. Несколько торможений на трассе и начинают бить. DBA оказались такими же дерьмом как и оригинал. Что дальше ставить ума не приложу... Может есть у кого проверенные варианты ?
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Я поставил диски и супорта от рестайлового 200го 2016+ Увеличенные
Тормоза устраивают. Перегрева не замечал пока.
Записан

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300

Android77, У меня 20 года машина
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

GartungGartung,  значит ваш стиль вождения таков.
Меня эти тормоза устраивают. У товарища LC200 2019г, его тоже устраивают, только колодки меняет чаще, так как стиль вождения у него более агрессивный
А вам видимо помогут только спортивные тормоза типа Brembo, JBT и пр.
Смотрю этих комплектов на авито валяется море, за относительно не дорого. Видимо расходники в виде дисков и колодок уж больно дорогие стали)))
Записан

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300

Android77,  Меня сами тормоза, вернее как они тормозят полностью устраивают, а вот диски это расходники, притом если летом, то это одна поездка и диски менять
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Android77,  Меня сами тормоза, вернее как они тормозят полностью устраивают, а вот диски это расходники, притом если летом, то это одна поездка и диски менять
ну хз. У меня уже полтора годастоят, ставил новые снятые с LX570 20года. Колодки ещё как новые, диски без выработки. Пробежал 18тыс.км
2 лета, тем и этим летом сгонял в Крым. +35-40 по трассе в Ростовской области. Все нормально.
Было пару раз со 130 до 70 оттормаживался.
Я же говорю, мой товарищ за эти же полтора года уже 2ой комплект колодок докатывает, а у меня ещё первый как новый.
Слышал, что конвейерное качество запчастей, установленных на заводе и запчастей, купленных уже в виде расходников, отличается.
Или у тебя с новья такая проблема?
Записан

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300

Android77,  Меня сами тормоза, вернее как они тормозят полностью устраивают, а вот диски это расходники, притом если летом, то это одна поездка и диски менять
ну хз. У меня уже полтора годастоят, ставил новые снятые с LX570 20года. Колодки ещё как новые, диски без выработки. Пробежал 18тыс.км
2 лета, тем и этим летом сгонял в Крым. +35-40 по трассе в Ростовской области. Все нормально.
Было пару раз со 130 до 70 оттормаживался.
Я же говорю, мой товарищ за эти же полтора года уже 2ой комплект колодок докатывает, а у меня ещё первый как новый.
Слышал, что конвейерное качество запчастей, установленных на заводе и запчастей, купленных уже в виде расходников, отличается.
Или у тебя с новья такая проблема?
Родных оригинальных дисков хватило на 11000 км, затем поставил снова оригинал. отъездил осень, зиму и весну, как только наступило лето, всё, им пришла пи....а... Решил поставить DBA T4, вроде как лучшие у них, с колодками HAWK, отъехал от Екатеринбурга по трассе 1000 км и им пришел конец. Пока холодные, биения нет, но буквально 2-3 торможения при обгоне и всё, начинает колбасить.
Вот и хочется узнать, что есть из дисков, что бы прямо на 100 % проверено ? НУжно, что бы на трассе не перегревались, и что бы не колбасило.
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Так вот вам и парадокс.
Друг на LX450D ставит DBA T3 плюс колодки Hawk. Горя не знает.
Носится с лодкой на прицепе 150-180км/ч в Астрахань раз по 6 за год.
Товарищ на оригиналах носится тоже все устраивает. Только колодки меняет 2 раза в год.
Я на оригиналах езжу и все ок.
Тут только стиль вождения решает видимо.
Как таковой альтернативы для всех нет, каждый для себя выбрал то что ему нужно
Записан

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300

Так вот вам и парадокс.
Друг на LX450D ставит DBA T3 плюс колодки Hawk. Горя не знает.
Носится с лодкой на прицепе 150-180км/ч в Астрахань раз по 6 за год.
Товарищ на оригиналах носится тоже все устраивает. Только колодки меняет 2 раза в год.
Я на оригиналах езжу и все ок.
Тут только стиль вождения решает видимо.
Как таковой альтернативы для всех нет, каждый для себя выбрал то что ему нужно
Это все понятно... Если тошнить по трассе в летнее время и особо не обгонять, то и родных хватает. У меня диски "горят" только в летнее время, когда на улице температура 25-30 градусов. Зимой, осенью и весной все хорошо с ними. Стиль вождения у меня не "пенсионерский" поэтому и хочу найти те диски, которые выдержат мой стиль езды.
Записан