'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отопитель (печка) салона, климат-контроль 150го  (Прочитано 113198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

POV

  • TLC Prado 150 4,0 7 мест
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Камчатка
  • Мой первый прадо

в прошлом году зимой катались с детьми в горы , так дети всё время жаловались на холод и приходилось направлять поток на зад что влекло за собой запотевание лобового стекла. едешь и играешься регулировкой направления потока туда, сюда.
Такая же фигня была на 120-м.
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

А у вас дизельные 150 или бензиновые?
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Нууу не знаю господа, я если честно думал что хуже будет. Направляю поток грудь-ноги, перекрываю передние центральные воздухоаводы,  и все нормально. Впереди вполне хватает тепла от боковых, которые слегка повернуты в салон, и сзади тоже довольно прилично дует. Да, правдо пользуюсь вебастой, так что когда завожусь, воздуховоды уже прогреты и дуют теплым воздухом..

Точно,вчера специально крутил настройки.Назад идёт тёплый воздух только в 2-х режимах:Ноги-грудь и ноги.Закрываю центральный воздухопровод и чуть прикрываю боковые.Дует солидно и тепло...Комплектация Элеганс
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Нууу не знаю господа, я если честно думал что хуже будет. Направляю поток грудь-ноги, перекрываю передние центральные воздухоаводы,  и все нормально. Впереди вполне хватает тепла от боковых, которые слегка повернуты в салон, и сзади тоже довольно прилично дует. Да, правдо пользуюсь вебастой, так что когда завожусь, воздуховоды уже прогреты и дуют теплым воздухом..

Точно,вчера специально крутил настройки.Назад идёт тёплый воздух только в 2-х режимах:Ноги-грудь и ноги.Закрываю центральный воздухопровод и чуть прикрываю боковые.Дует солидно и тепло...Комплектация Элеганс

Ну почему же в двух положения: ноги-стекло, ноги-грудь, ноги, грудь. В ноги то дует всегда когда и впереди, а вот вторые дуют только: грудь-ноги и грудь.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Нууу не знаю господа, я если честно думал что хуже будет. Направляю поток грудь-ноги, перекрываю передние центральные воздухоаводы,  и все нормально. Впереди вполне хватает тепла от боковых, которые слегка повернуты в салон, и сзади тоже довольно прилично дует. Да, правдо пользуюсь вебастой, так что когда завожусь, воздуховоды уже прогреты и дуют теплым воздухом..

Точно,вчера специально крутил настройки.Назад идёт тёплый воздух только в 2-х режимах:Ноги-грудь и ноги.Закрываю центральный воздухопровод и чуть прикрываю боковые.Дует солидно и тепло...Комплектация Элеганс

Ну почему же в двух положения: ноги-стекло, ноги-грудь, ноги, грудь. В ноги то дует всегда когда и впереди, а вот вторые дуют только: грудь-ноги и грудь.

Каюсь,в ноги на заднем сидении не смотрел,только задний центральный раструб
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

САБ

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Новосибирск

Привет всем. Че то подзапутался....ноги-грудь, зад -  перед. У меня араб  - вроде как 2 печки, но пару раз пробовал (пока морозов у нас не было) задняя печка дует холодом.... в чем причина????? или как раз в настройке дефлекторов??? Как сделать так чтоб она заработала???? или она завоздушена???       И еще вопрос почти не по теме : заехал антифриз проверить - (повторюсь авто новый араб) - красная жижа залита -говорят  минус 45 показывает - могет такое быть???
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Может у тебя сзади не печка, а доп. кондей, так как араб??
Записан
Игорь

САБ

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Новосибирск

так ведь говорят что именно 2 печки на них а не кондей сзади.... может надо до дури прогреть двигло было при проверке или как нить поиграть дефлекторами???
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Не думаю, что дефлекторы-причина или прогрев двигателя "до дури".
Чтобы сзади дул нужной температуры воздух, я так понимаю, что должна присутствовать панель климата для задних пассажиров.
Могу ошибаться.
Записан
Игорь

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

Может у тебя сзади не печка, а доп. кондей, так как араб??
Если сзади есть кондей, то есть и печка. Во всяком случае в заднем кондее есть радиатор для ОЖ. Другое дело-подведены ли туда трубки от системы охлаждения
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр