'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мужчина без авто - в чем подвох?  (Прочитано 141082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Мужчина без авто - в чем подвох?
« Ответ #640 : 14 08 2013, 15:18:44 »

Это обычный стереотип поведения - у мужика должна быть машина.
А с чего бы вдруг, есть масса аргументов, что без машины гораздо: проще, спокойней, дешевле, и удобней + личное отношение к авто.
Был в Лондоне, Париже там очень хорошо работает общественный транспорт. Особенно метро в Лондоне, можно быстро доехать в любую точку города. Отличный прокат велосипедов. Пробок (в Лондоне практически нет). Въезд в сентр города платный. И там действительно личный автомобиль не та потребность, к которой стоит стремиться.
Может и Собянин что то подобное создаст.
А так.....шоб было .....чем я хуже других......общий стереотип (стадное) поведение.
В конце концов мот есть.

железный аргумент! Тогда носите берцы со стальными набойками на пятках или кирзовые ботинки, ватные штаны и телагу!   И в них так же проще, спокойнее, дешевле (набойки только перебивай) и удобнее!

А когда люди начинают считать затраты на бензин, ТО и тд, то для них это бремя и они не получают от этого удовольствия! Просто они пешеходы по натуре!




Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Мужчина без авто - в чем подвох?
« Ответ #641 : 14 08 2013, 20:05:42 »

Это обычный стереотип поведения - у мужика должна быть машина.
А с чего бы вдруг, есть масса аргументов, что без машины гораздо: проще, спокойней, дешевле, и удобней + личное отношение к авто.
Был в Лондоне, Париже там очень хорошо работает общественный транспорт. Особенно метро в Лондоне, можно быстро доехать в любую точку города. Отличный прокат велосипедов. Пробок (в Лондоне практически нет). Въезд в сентр города платный. И там действительно личный автомобиль не та потребность, к которой стоит стремиться.
Может и Собянин что то подобное создаст.
А так.....шоб было .....чем я хуже других......общий стереотип (стадное) поведение.
В конце концов мот есть.

железный аргумент! Тогда носите берцы со стальными набойками на пятках или кирзовые ботинки, ватные штаны и телагу!   И в них так же проще, спокойнее, дешевле (набойки только перебивай) и удобнее!

А когда люди начинают считать затраты на бензин, ТО и тд, то для них это бремя и они не получают от этого удовольствия! Просто они пешеходы по натуре!

Я вот по натуре ни разу не пешеход, за рулет с 18 лет)).
Больше 20 лет колесю по Москве...
Щас в семье 1 машина, конечно надо покупать вторую...но
До работы на метро 40 минут, на авто щас еду 1 час 40 минут, осенью и зимой все 2-2.5 часа...
Утром и вечером, 4-5 часов за рулем, а надо такое счастье?????
Под боком всегда есть такси, $ заплатил, поехал и голова не болит, бензин, ТО...
Вот думаю в Италии на побережье квартирку прикупить, а там уж точно все пешком и на прокатных гоняют))))).
Авто не должно быть смыслом жизни, это как ботинки одел и пошел...
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Мужчина без авто - в чем подвох?
« Ответ #642 : 14 08 2013, 21:10:20 »

Авто не должно быть смыслом жизни, это как ботинки одел и пошел...

Соглашусь! Только ботинки должны быть удобные и качественные!
А покупать ботинки в кредит или кидая понты глупо -имхо
Один мой знакомый сказал однажды, что надо иметь такой авто, который ты можешь завтра купить снова, не напрягаясь, если этот угонят. А не класть полжизни на железку пусть комфортную
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Мужчина без авто - в чем подвох?
« Ответ #643 : 15 08 2013, 08:48:24 »

...надо иметь такой авто, который ты можешь завтра купить снова, не напрягаясь, если этот угонят. А не класть полжизни на железку пусть комфортную
Чтоб я так жил )))
Мне завтра на лисапед не хватает(
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Мужчина без авто - в чем подвох?
« Ответ #644 : 15 08 2013, 10:20:02 »

Garfield117, Поездки по Москве в расчет вообще не беру! Т.к. уже года 3 стало глухо напрочь! Еду в метро и не парюсь! Т.к. ловишь себя на мысли, где потом припарковаться, если в центр надо!
Просто когда с 4-5-ти лет в семье машина, то я вообще не представляю, как люди без этого обходятся!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

NFnord

  • Гость
Re: Мужчина без авто - в чем подвох?
« Ответ #645 : 15 08 2013, 12:30:12 »

У меня сотрудник на работе, пенсионного возраста, имеет свое мнение хрен переубедишь. Дословно:Раньше очереди большие за авто были, как то не хотелось иметь ее. Потом после кризиса и распада СССР не было надобности. Потом вроде появилась надобность, мне врачи справку не дали о пригодности при замене (сердечко) Пока лечился купил авто жене, отучил в ГИБДД. Она начала меня возить, есть свои ++ на любой гулянке меня она возит, а я по стопочке пью. Если надо куда вместе на гулянку, то тогда нас сын отвозит или на такси. Вообщем водительское удостоверение у него 2 раза меняно, последний раз после того как полечил сердечко даже не пошел менять. Ходит по вечерам с работы пешком домой 50-65 минут пешком - оздоравливается. Иногда ему даже завидую тк сам без авто никуда ;D ;D ;D
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +148/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2131
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Мужчина без авто - в чем подвох?
« Ответ #646 : 16 08 2013, 15:53:31 »

Среди одногрупников бывших институтских много тех кто не имеет машины, хотя права у большинства есть.
Большинство объясняет тем, что большой надобности нет, все Москвичи, метро близко, машину ставить в Москве проблема, у домов за места война постоянная.
Вообщем то я их в этом плане понимаю, хреново когда нет стоянок, живешь в многоэтажке к которой хрен подъедешь даже вещи выгрузить не то что припарковаться.

Себя без авто не мыслю, как только исполнилось 18 побежал учится на права, и как только получил сразу начал копить хоть на какую-нибудь машину. Но на авто ездить на работу из области в Москву сейчас   :o, по моему это бред, либо это должна быть не работа, а бизнес когда сам себе время назначаешь, либо конкретно работа на авто. Ехать 3 часа чтоб потом сидеть в офисе и потом 3 обратно, лучше в транспорте, пусть забитом, но зато 40 минут-час. Жизнь не такая длинная чтобы ее тупо простоять в пробках на работу.
Записан

Депутат

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1121/-446
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 332
  • Город: Москва!
  • Город:
Re: Мужчина без авто - в чем подвох?
« Ответ #647 : 24 08 2013, 05:03:35 »

...чтобы пользоваться женщиной-не обязательно жениться на ней-это как один из классических примеров от том как пользоваться автомобилем не имея его :P
Я к примеру не имею ни одного автомобиля, а пользуюсь тремя исходя из необходимости (спортивка, седан, джип...-все оформил на дедулю :-X...от многих притязаний немного защитил себя...) ...да и на авто-форумах как уже давно известно большой процент лиц у которых вообще никогда не было даже одного авто, а может и уже не будет (к собеседникам это не относится)...
Никого не хочу обидеть, но почти каждый сам для себя решает иметься или  иметь-ведь более продуманные все это имеют и в подтверждение пример первый пост ТС в котором повествуется о том, что девушкам иногда часто приходится брать автомобиль, дом, бизнес, бразды правления и т.д. лишь для того, чтобы понравится какому нибудь "героическому рыцарю под белым конем"...к сожалению ТС еще в первом посту на все вечные вопросы ответил pif
Записан
С уважением

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7895
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: Мужчина без авто - в чем подвох?
« Ответ #648 : 26 08 2013, 11:25:34 »

ну по себе скажу что у меня авто вообще практически постоянно стоит. езжу крайне редко. так как по городу предпочитаю передвигаться городским транспортом.
ели планирую в магазин ехать и что то большое покупать тогда а машине ну и по выходным иногда на дачку езжу!
а так вечером домой пешком иду....сейчас даже стал на другой станции метро специально выходить чтоб вечером больше ногами пройти!
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Мужчина без авто - в чем подвох?
« Ответ #649 : 26 08 2013, 17:28:29 »

В век скоростей и безумной по темпу жизни не могу себе такого представить.
Утром в спорт зал с сумкой из него на работу, по работе пару поездок и потом в супермаркет и домой. По пути, конечно надо забрать вещи из химчистки, туфли отдать набойки поставить и еще дети задание обязательно дадут... То ватман привези, то костюм для выступлений... А уж если за город или в гости собираемся, то и ящик вина и много чего еще. Вот как можно на метро это все успеть и дотащить?? Поэтому "безлошадный" это наверно в первую очередь беззаботный и безсемейный - все имхо
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0