'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обводной ремень на 1GR  (Прочитано 81642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

федот да не то

  • Гость
Re: Когда менять ремень на 1GR
« Ответ #70 : 10 11 2011, 10:37:00 »

А я о чём...
Так вот ремешок то заказал,заменю,а ролики вроде не шумят,вот только под нагрузкой слышится изменение звука,но мож это и нормально...
А вот как ослабить ремень? Де крутить? Как понять что ролики не ахти? Как правильно ремень потом затянуть?
Ну не шумят не меняй! Но я бы себе с роликами поменял и забыл еще на 100000, чтобы каждое утро не прислушиватся, стал ли один из них жужать или нет... Ролик это или генератор с помпой. Потом еще выяснять какой из роликов надо покупать...
Так можно и ремень не менять... С собой возить. Как порвется, так новый поставить!
Записан

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород
Re: Когда менять ремень на 1GR
« Ответ #71 : 10 11 2011, 10:56:40 »

А я о чём...
Так вот ремешок то заказал,заменю,а ролики вроде не шумят,вот только под нагрузкой слышится изменение звука,но мож это и нормально...
А вот как ослабить ремень? Де крутить? Как понять что ролики не ахти? Как правильно ремень потом затянуть?
Ну не шумят не меняй! Но я бы себе с роликами поменял и забыл еще на 100000, чтобы каждое утро не прислушиватся, стал ли один из них жужать или нет... Ролик это или генератор с помпой. Потом еще выяснять какой из роликов надо покупать...
Так можно и ремень не менять... С собой возить. Как порвется, так новый поставить!

...тут писали, что если порвётся, то может намотаться на шкиф и загубить передний сальник...
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

федот да не то

  • Гость
Re: Когда менять ремень на 1GR
« Ответ #72 : 10 11 2011, 11:04:55 »

А я о чём...
Так вот ремешок то заказал,заменю,а ролики вроде не шумят,вот только под нагрузкой слышится изменение звука,но мож это и нормально...
А вот как ослабить ремень? Де крутить? Как понять что ролики не ахти? Как правильно ремень потом затянуть?
Ну не шумят не меняй! Но я бы себе с роликами поменял и забыл еще на 100000, чтобы каждое утро не прислушиватся, стал ли один из них жужать или нет... Ролик это или генератор с помпой. Потом еще выяснять какой из роликов надо покупать...
Так можно и ремень не менять... С собой возить. Как порвется, так новый поставить!

...тут писали, что если порвётся, то может намотаться на шкиф и загубить передний сальник...

Так это я утрирую... ИМХО конечно сразу все поменять с роликами. А с помпой в идеале конечно, но помпа на 4.0 доволно надежная. Как и генератор, который трудится в отличии от роликов в более чистой среде. :)
Записан

предатор

  • Гость
Re: Когда менять ремень на 1GR
« Ответ #73 : 10 11 2011, 11:32:09 »

если разбушлативаешь какойта узел, совсем негрех близстоящие механизмы проверить)) ща вот бу менять ролик (хотя свистел падло раза 2 всего) меняю все ролики, ремень + сниму генератор посмотрю его на предмет целостности щеточек)) а старый ремешог каг раз в багажнег кину так сказать на всякей))

ну и точка зрения "не трогай технику! и она неподведет", тоже имеет право на существование)) но когда на одометре за 85 000 км. думаю она неактуальна))
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Обводной ремень на 1GR
« Ответ #74 : 10 11 2011, 12:22:21 »

Тему объединил и в ФАК добавил ok
Записан

Злюка

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: г. Пермь
  • Лучше Prado нет коня, остальное все х@ня!!!
Re: Обводной ремень на 1GR
« Ответ #75 : 20 02 2012, 20:41:00 »

Неделю назад тоже что-то загудело под капотом, почитав темы в ФАКе понял что капец какому-то ролику, отдал за диагностику 400 р. послушали псевдомедицинской приблудой, скинули ремень, все пошатали и приговорили два из четырех - один верхний и нижний. Ролики 1+2+1 с кронштейном = 5880 р., ремень 1700 р., работа 1000р.
Записан
Если засунуть руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нету дна ;)

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Обводной ремень на 1GR
« Ответ #76 : 21 02 2012, 07:01:41 »

Злюка,скок пробежал?
Записан

Митяйка

  • жизнь хороша! живи не спеша
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3344
  • Город: Новосибирск
  • только PRADO, чистокровный араб, 4,0 л, 2003
Re: Обводной ремень на 1GR
« Ответ #77 : 21 02 2012, 09:25:03 »

Неделю назад тоже что-то загудело под капотом, почитав темы в ФАКе понял что капец какому-то ролику, отдал за диагностику 400 р. послушали псевдомедицинской приблудой, скинули ремень, все пошатали и приговорили два из четырех - один верхний и нижний. Ролики 1+2+1 с кронштейном = 5880 р., ремень 1700 р., работа 1000р.

Два подшипника на ленивый ролик 2*120 руб,втулки к подшипникам 100 руб, подшипник на натяжной ролик 200
 руб, два подшипника на генератор 400 руб, щётки 150 руб, за работу пиво себе 200 руб. Весь ремонт 1300 руб., да, ещё куда то пропал в доме стетоскоп, зато у меня появился прибор для прослушивания роликов на предмет их работоспособности. ^-^ ok
Записан
PRADO! есть и другие, но нам не надо!

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Обводной ремень на 1GR
« Ответ #78 : 21 02 2012, 12:29:04 »

Митяйка,надо было отчёт бубенить,фото!
))
Записан

Romanvas

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Камчатка, Елизово
Re: Обводной ремень на 1GR
« Ответ #79 : 24 09 2012, 13:23:16 »

Схема: Приводные ремни на Land Cruiser Prado TRJ120W: http://toyota.epcdata.ru/land_cruiser_prado/trj120w/124404/engine/1605/?full
Записан