'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В Австрию на лыжи или все свое везем с собой  (Прочитано 11627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Почему про резину спрашивал, не знаю что лучше заказывать авто с зимней резиной или летняя но с цепями.
Я не говорил, что у них летняя резина на прокатных авто, она у них всесезонка, но до настоящей зимней резины далеко ::). Ты собрался заказывать в прокате? Я не слышал, чтобы при заказе там оговаривалась резина, "что стоит, то стоит". А без цепей в горах даже на зимней и даже на шиповке делать нечего если хороший снег. Цепи или полный привод :-X.

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Временные параметры от Зёлдена до МКАД - поразили. Уважаю. Молодцы.

Тяжковато было один раз - пару часов перед границей с Белоруссией :-\, развлекали два товарища: один сбоку, второй В.С.Высоцкий, пели трио ;D. А так все остальное не напряжно. ok

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Почему про резину спрашивал, не знаю что лучше заказывать авто с зимней резиной или летняя но с цепями.
Ты собрался заказывать в прокате? Я не слышал, чтобы при заказе там оговаривалась резина, "что стоит, то стоит". А без цепей в горах даже на зимней и даже на шиповке делать нечего если хороший снег. Цепи или полный привод :-X.
При заказе стоит опция: нужна ли зимняя резина или цепи. конечно за отдельные деньги. Вот и думаю что значит у них зимняя? или цепи к той резине которая будет?
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

При заказе стоит опция: нужна ли зимняя резина или цепи. конечно за отдельные деньги. Вот и думаю что значит у них зимняя? или цепи к той резине которая будет?

Мне машины всегда заказывали в турагенстве вместе с шале и билетами и уверен, что они заказывали "машину для гор" :). Нормальной зимней никогда не было, всегда всесезонка, а на летней у них зимой ездить "низя". Вопрос больше касается цепей. Мы брали машины в Женеве во французском секторе, а по субботам зимой там всегда напряг с машинами, и если не заказал - большая вероятность остаться без машины :(.
Вопрос больше относится к цепям, т.к. машины идут не в комплекте и не каждая машина укомплектована цепями, может получится так, что цепей не будет требуемого размера ???.
Заказывали с цепями, но когда нам сказали ценник на прокат их (2 недели) :-\, то получилось, что дешевле купить. Мы от цепей отказались и никаких претензий к нам не было. 8D

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Очень познавательно и интересно написано! Фотки ваще СУПЕРРР! ^-^ ^-^ ^-^ Люблю Европу! ^-^ Правда, мы всегда самолетом, а машину, если нужно на прокат. Вот на католическое Рождество билетики взяли в Вену :P
Маладцы ^-^, рождество в Европе сказочное ok! А мы на вторую половину января рулим в Австрию на пару недель :P, и до этого есть желание съездить куда-нибудь "на раскатку". :-[

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

.... и на горных лыжах я не катаюсь :(

Учиться никогда не поздно ;), главное понять "твое" это, или "нет". У меня многие знакомые на лыжи первый раз встали ближе к "Сорока' "  ;D

Polar Bear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1194
  • Город: Мурманск

Последний раз таможню прибалтов проходил ,все без проблем в литве на паром и в еврике уже...в польше м-жо...на дорогах летом было, ремонт постоянный ,дороги узкие,везде 40 ,деревня за деревней...
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Последний раз таможню прибалтов проходил ,все без проблем в литве на паром и в еврике уже...в польше м-жо...на дорогах летом было, ремонт постоянный ,дороги узкие,везде 40 ,деревня за деревней...
В Польше действительно "тугое движение" от Бреста до Варшавы :(, а дальше есть скоростная трасса :), почти до границы с Германией (Берлинское направление). Если ставить во главу угла скорость и цену, то даже потеряв лишних 2-3 часа добраться до Варшавы, получится быстрей. :-[

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90

Отчёт супер, всё познавательно, спасибо, фотки вооще ах..ть, особенно торчу от заснеженного леса и трассы (в наших краях давно стоко снега не видел)

 и Вааще, кто катается на дольняк на авто огромная респектуха!
Записан

bastcat

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Город: Ekb
  • Город:
    • kawasaki gtr

По поводу раций 27 Мгц – очень хочу уточнить у дальнобойщиков как они ездят, но то, что нам удалось найти:  требуется разрешение на эксплуатацию и наши разрешения не действительны за кордоном. (По рациям на 27 МГц за кордоном напишу отдельно).

Здравствуйте!
Прошу прощения, что поднимаю старую тему, но может быть у вас осталась информация по странам Европы по поводу раций 27 Мгц? Или дайте наводку, где искать? Все перерыла, ничего не могу найти. Только устаревшие сведения попадаются, времен СССР.
Записан