'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прыжки с парашютом! Кто прыгал,а кто ещё нет,но очень хо  (Прочитано 77193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Motozavr

  • По утрам и с перепою я сам о себе такого же мнения.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 176
    • TLC 150

Был опыт прыжков с вояками. ЛА - герметичный Ан-26. Высота 6100. Никаких масок и трубок. Сравняли давление, открыли рампу и в путь.
Записан

Petrovich31

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +675/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1217
  • Город: Белгород
    • X-Trail T31, CR-V

В 1995, в Анапе, при попытках построения Рекорда России, прыгали  с Ми-26, без рампы. Высоты - примерно те же. Уронили девчонку из Ярославля... Причина её отключки при отделении - гипоксия, как я помню. На такой высоте без кислорода необходима большая осторожность и самоконтроль, и,  если прыжок в группе - контроль за соседями по ЛА. Пока молодые были - нормально переносится, сейчас уже не подписался бы...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6391/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Это элементарные меры безопасности, крепкий организм выдержит, а кто-то может и сознание потерять от кислородного голодания.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Анапу 95 помню но не участвовал , в горах порядок наводил.А с 26го и 8ки без рампы приходилось забираться на 6+.Всё верно написали,контроль себя и соседей.Сайперсы и виджелы конечно хорошо,но не с теми запасками которые сейчас в системы воткнуты,просто наблюдал как чел в отключке садился в лес,шпарил по ветру хрен догонишь,чудом жив остался .
Главное не делать резких движений по вскакиванию с пола.Всё делается медленно и печально.Но весело)))И тоже бы уже не подписался)))Ну если только бешенным напильником рядышком)))
Записан

Alex1960

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +89/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
    • TLC 120

Почти оффтоп)
Было мне лет 10-11, год эдак то 1970-71. Пацаны лет по 14 решили сигануть с вышки с парашютом на тросе, ну и я с ними) Дрищ тот еще, но повыше многих старшаков)
Короче меня поставили самым последним, потому как самый младший) Ну все отпрыгали, инструктор на вышке обясняет что и как делать) АГА)))
Сиганул! И ровно на середине высоты тупо повис) Короче инструктор руками тянул трос. Ради меня спустился с вышки и так неприветливо мне, пацан, ты приходи, когда тебе лет 16 будет, а пока чтоб ноги твоей я тут не видел)))
Записан

Petrovich31

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +675/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1217
  • Город: Белгород
    • X-Trail T31, CR-V

...Сайперсы и виджелы конечно хорошо,но не с теми запасками которые сейчас в системы воткнуты...

Наличие страхующего прибора лучше, чем его отсутствие - спортсмену даётся шанс.
В Анапе тогда, кстати, ППК-У отключали, поскольку была вероятность его срабатывания от удара при отделении или сразу  после него, а открытие запаски в такой толпе влекло невесёлые последствия.
Записан

Petrovich31

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +675/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1217
  • Город: Белгород
    • X-Trail T31, CR-V

Сиганул! И ровно на середине высоты тупо повис) Короче инструктор руками тянул трос. Ради меня спустился с вышки ...
Помнится, ближе к середине 90х, в Пикалёво, по-моему, делали "показуху". Одним из номеров была "буксировка спортсмена за самолётом", когда на высоте около 1000м парашютиста стравливали за борт самолета на тросе, где-то на 70м, затем ЛА спускался до минимальной высоты и проходил над стадионом, зрители могли разглядеть спортсмена "в лицо". Затем ЛА набирал необходимую высоту, трюкач отцеплялся от троса и штатно приземлялся.
Так вот, в начале "стравливания", когда спортсмен ушел на 1-1,5 метра за борт, мы заметили, что звено отцепки основного парашюта отсутствует, видимо, зацепилось за порог, когда спортсмен вылезал за борт.
Так мы вдвоем, при скорости Ан-2 около 140 км/ч (плюс наддув от винта), втянули трюкача обратно в ЛА.
Борт без посадки ушёл на аэродром базирования, в Череповец, естественно, со спортсменом. Ну, а мы, отработав свой номер - бухать, поскольку в Пикалёво праздник какой-то был  sdfdsf.
Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux

Надо полагать, что проставлялся тот, который висел на тросу? :)
Записан

Petrovich31

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +675/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1217
  • Город: Белгород
    • X-Trail T31, CR-V

Надо полагать, что проставлялся тот, который висел на тросу? :)
Не, он на праздник только сверху посмотрел - приземлиться-то в Пикалёво не довелось...
Записан

azv

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +228/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3232
  • Город: Новг.губернии
  • Олег
    • VW-Т-5,Прадо150Люкс

А после этого с ним встречались ? Не заикается ?
Записан