'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скандинавский пакет на Прадо  (Прочитано 20756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #50 : 03 11 2012, 16:33:27 »

на 120 есть но автосвет через него не сделан. Нужно мастерить. И переключатель подрулевой взять от лекса. Владимир это реализовал. И есть темка даже.
Слава.... на прулях есть - у меня знакомая на работе на белом 2.7 из япии - у нее на подрулевом переключателе и Auto и свет включается - выключается автоматом. :((( а у нас нет - в диллерских.
У меня пруле 2.7 TX limited декабрь 2005 - именно так. (автосвет есть, и выключается сам когда авто глушишь)
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #51 : 03 11 2012, 16:36:51 »

Досих пор не пойму, что за датчик стоит над щитком приборов у стекла? Может это просто заглушка для опции? Автосвета точно нет в моей комплектации судя по переключателю света. На Камри 40 у меня это был датчик автосвета. Поскажите, плиз.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #52 : 03 11 2012, 16:40:40 »

И еще одна не удобная фишка с этой опцией обнаружилась. Стоит сига с автозаводом, естественно она включает зажигание и тем самым включает свет. Когда сига сама машину глушит то свет не вырубается, если дверь не открыть. А кто ж ее откроет если автозавод например стоит по температуре ночью. Последствия этой фигни должны быть понятны.
Кто, что думает про это?
У меня тоже такое неудобство было на старом рестайловом Прадо 2.7 1999 года с правильным рулем с автосветом и на праворуком Харриере /RX300 2005 года с автосветом
На 120-м что-то я не проверял и не озадачивался алгоритмом выключения фар после автопрогрева . Надо проверить!   icon_acute7
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #53 : 05 11 2012, 11:13:59 »

И еще одна не удобная фишка с этой опцией обнаружилась. Стоит сига с автозаводом, естественно она включает зажигание и тем самым включает свет. Когда сига сама машину глушит то свет не вырубается, если дверь не открыть. А кто ж ее откроет если автозавод например стоит по температуре ночью. Последствия этой фигни должны быть понятны.
Кто, что думает про это?
только отключать - такая же фигня на камри пиндосовской была... только отключать - или автоподжиг не использовать... потому что эмулировать открытие и закрытие дверей с сиги - на  ЭБУ не вариант...
я решил отключать - и ни разу не опустошил аккум... просто если надолго оставляешь машину - то отключай... а если точно поедешь еще через минуты - часы... то не успеет до автопрогрева остыть - тада можно и оставить свет - зато как приятно - двор освещает - до самого подъезда дошел - и только тогда выключились фары... но надо просто помнить об этой особенности...
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #54 : 05 11 2012, 11:18:52 »

Досих пор не пойму, что за датчик стоит над щитком приборов у стекла? Может это просто заглушка для опции? Автосвета точно нет в моей комплектации судя по переключателю света. На Камри 40 у меня это был датчик автосвета. Поскажите, плиз.
написано же на 3 странице - это для климата (если нет в комплектации автосвета) если есть автосвет - то для автосвета разумеется...
(но это только на прулях по моему - ни на одном диллерском нет такого) - возможно еще на арабах но они могли и сами переделать те люди ушлые...
а для климата эта хрень используется очень неправильно - мне кажется надо отключить ее (или действительно закрасить - точнее вскрыть и сам фотоприемник изолентой черной заклеить) потому что когда лето (да и зимой иногда) - если вдруг попало на этот глаз солнышко - авто климат начинает усиленно охлаждать - вопреки вашему желанию... вот такое предназначение этого глаза...
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #55 : 05 11 2012, 14:02:50 »

Судя по прочитанному, такое ощущение, что диллерские Прадики 120, это эмиратовские машины с обрезанными опциями по хорошей цене)))). Печки сзади нет. Автосвета нет.(Потому что арабам он не нужен) Фары г...но, тоже видимо арабам не нужно было. И т.д.)))
Записан

GCC

  • Гость
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #56 : 05 11 2012, 14:04:36 »

Печки сзади нет.

второй печки в 120-ом кузове ни у кого нет.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #57 : 05 11 2012, 14:13:11 »

И на правом руле?
Записан

GCC

  • Гость
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #58 : 05 11 2012, 14:14:06 »

И на правом руле?
и даже с рулем посередине!
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #59 : 05 11 2012, 14:24:06 »

И на правом руле?
и даже с рулем посередине!
а мне казалось что у какой то комплектации есть печка...:(... ну ладно - буду знать что не так..
GCC, или то что сзади можно ±4 °С выставлять - от температуры передних пассажиров - это не печка?...
Записан