'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 7 стран по Европе сентябрь 2011!  (Прочитано 13329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: 7 стран по Европе сентябрь 2011!
« Ответ #90 : 17 11 2011, 19:27:13 »

а может, ещё типа календаря - таблицы прилепить, чтоб клубни, которые приглашают остальных присоединиться, могли отмечать в какие даты и куда планируют поездку. мне кажется не все хотят отдельные темы создавать, да и вроде как организаторами не все хотят быть. а на календаре отметил, что приглашаешь - кто хочет присоединяется, а нет так нет.
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Roma150

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город: Москва
Re: 7 стран по Европе сентябрь 2011!
« Ответ #91 : 17 11 2011, 21:33:09 »

При пролучении визы автомобиль фигурирует только в одном месте при заполнении анкеты. И то не марка, цвет или ещё что-то, а только ВИД ТРАНСПОРТА ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ. Налик по большому счёту в Европе вообще не нужен. Не встречал мест, где не принимают карты. Даже на рынке при покупке 100 грамм сыра принимают кредитки.
Записан

Кьянти

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: где-то за Уралом
  • ТLC 150 7мест. люкс 4,0 белый перламутр
Re: 7 стран по Европе сентябрь 2011!
« Ответ #92 : 18 11 2011, 07:51:20 »

 Прочитал отчет ! Обалденно!  Много эмоций и тоже собираюсь проехаться . Интересно знать , были какие нибудь проблемы с парковкой ,проездом, или еще какие из-за большой машины (Прадо) в Европе ? Какой средний расход топлива получился? Можно -ли бронировать отели по ходу поездки, ведь принтера с собой нет,чтобы делать и показывать распечатки брони? У меня карта Виза-Аэрофлот. Она везде будет в ходу или нет ? Вай-фай во всех кафешках по дорогам есть ?
Записан
"Во время ускорения слезы восхищения должны стекать к ушам в горизонтальном направлении".

Kazah

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +352/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12526
  • Город: Димитровград
  • Кочуем
    • TLC 200, 4,7L
Re: 7 стран по Европе сентябрь 2011!
« Ответ #93 : 18 11 2011, 08:18:19 »

а может, ещё типа календаря - таблицы прилепить, чтоб клубни, которые приглашают остальных присоединиться, могли отмечать в какие даты и куда планируют поездку. мне кажется не все хотят отдельные темы создавать, да и вроде как организаторами не все хотят быть. а на календаре отметил, что приглашаешь - кто хочет присоединяется, а нет так нет.
Кстати хорошая мысль. Совсем забыл пригласить с обой попутчиков по европпе. Конечный пункт Испания, район Коста брава. Планируем и ищем в данный момент апартаменты на побережье примерно на середину июля. Состав моей группы четыре взрослых+дочка, десять лет. На одной машине.
Записан
Люди берегите воду - пейте пиво !!!

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: 7 стран по Европе сентябрь 2011!
« Ответ #94 : 18 11 2011, 08:29:17 »

Подскажите ме пожалуста вот какой вопрос. При получении визы автомобиль где нибудь фигурирует. Если да то потом я могу на другом авто ехать в европу.

Только в случае, если при подаче на визу прописываешь свой маршрут. Тогда предоставляешь и доки на машину, и страховку, и водительское. Но это совсем не означает, что ехать теперь надо только на этом авто.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: 7 стран по Европе сентябрь 2011!
« Ответ #95 : 18 11 2011, 08:34:27 »

Прочитал отчет ! Обалденно!  Много эмоций и тоже собираюсь проехаться . Интересно знать , были какие нибудь проблемы с парковкой ,проездом, или еще какие из-за большой машины (Прадо) в Европе ? Какой средний расход топлива получился? Можно -ли бронировать отели по ходу поездки, ведь принтера с собой нет,чтобы делать и показывать распечатки брони? У меня карта Виза-Аэрофлот. Она везде будет в ходу или нет ? Вай-фай во всех кафешках по дорогам есть ?

С парковкой подземной бывают проблемы по высоте, если с багажником на крыше ( обычно 1,9 м., а в моем случае 2,2). В остальных случаях внимательно смотри на знаки. Показывать распечатки брони не надо, достаточно паспорта. Карты лучше иметь разных систем, бывает или Виза или Мастер глючат. Вай фай гарантированно во всех Мадональдсах во всем мире, далее смотри на витрину и ищи наклейку.
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср
Re: 7 стран по Европе сентябрь 2011!
« Ответ #96 : 18 11 2011, 16:56:46 »

Машина, это свобода! Куда хочу, туда и еду. А еще и домик сзади, с душем тубзиком и кухней. Свобода!!!!
Но ведь машина - всего лишь железка для достижения цели , а когда она тормозит в главном - меняем на другую железку ... например летучую ))))
з ы ... ну а туалет с собой эт ХОРОШООООО ... пока ждал парома в стокгольме .... ночью в порту несколько часов ( с машиной ) сей девайс оч нужен был ... ан НЕТс - закрыто абсолютно всё , пришлось " по нашему " по простому , благо бардак у них в порту не лучше нашего ))))))))
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

Roma150

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город: Москва
Re: 7 стран по Европе сентябрь 2011!
« Ответ #97 : 18 11 2011, 18:31:24 »

Прочитал отчет ! Обалденно!  Много эмоций и тоже собираюсь проехаться . Интересно знать , были какие нибудь проблемы с парковкой ,проездом, или еще какие из-за большой машины (Прадо) в Европе ? Какой средний расход топлива получился? Можно -ли бронировать отели по ходу поездки, ведь принтера с собой нет,чтобы делать и показывать распечатки брони? У меня карта Виза-Аэрофлот. Она везде будет в ходу или нет ? Вай-фай во всех кафешках по дорогам есть ?

Как уже писал проблемы с большой машиной всё же присутствуют. Особенно в Италии или во Фрации, когда двигаешься не по автобану. Точнее проблемой это назвать нельзя, просто надо быть внимательнее. Удивлялся как немцы на своих домах на колёсах лихо, но аккуратно вписываются в узкие повороты. Иногда приходилось складывать зеркала чтобы разъехаться.



По ходу поездки я несколько раз изменял даты бронирования. Нигде проблем не было, просто говоришь Фамилию и они у себя в компьютере находят твою бронь. Была правдо одна заминка в Мюнхене, тогда понадобилась распечатка, да и то я думаю что бы увидеть код бронирования.

Средний расход топлива по Европе составил 8,5 литра (дизель 3 литра) и это с учётом движения по горам.
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: 7 стран по Европе сентябрь 2011!
« Ответ #98 : 09 04 2012, 05:14:27 »

Отличный отчёт!  ok
Очень понравилось читать, хоть и живу в нимечене уже 16 лет.
Разрешите вставить свои 5 копеек.

По поводу алкоголя за рулём в Германии:

Не советую превышать более 0,3 промиль, хоть и допустимо до 0,5, т.к. начиная с 0,3 и выше уже могут применить санкции. Это на усмотрение полиции. Т.е. например у вас 0,4 - 0,5 и вы нарушили какие-нибудь правила ПДД или например едите зигзагами, вобщем ведёте себя подозрительно, то будут санкции. Про учасите в ДТП я вобще молчу.
Если полицай решит, что вы не совсем в адеквате, даже с 0,4 то так оно и будет.
Вобщем, если выпили, не палитесь.  icon_acute7

Так же во Франции ввели закон, что с июня этого (2012) года каждый водитель должен иметь в машине алкотестер. Это касается также и туристов на колёсах.  rtfm

Вот небольшая таблица допустимых норм алкоголя за рулём в европе на февраль 2009 года.
Сейчас думаю всё тоже самое. Ну по крайней мере в Германии.

*Пояснения по штрафам
ab - начиная с.
bis - до.
ab einem Nettomonatsverdienst - начиная с одной месячной зарплаты (нетто).
ab 15 Tagessätzen - начиная с зароботка за 15 дней.




По поводу камер-радаров:

Ночью они видят, т.к. имеют мощьную вспышку красного либо жёлтого цвета.
Если вас сфотают, то это трудно не заметить. Вспышка на камерах срабатывает всегда, даже днём.
Как говорят у них - If you see the Flash - it's already too late!  ;D

По поводу кредитных карт:

Их конечно принимают во многих местах, но не везде.
В бюджетных продуктовых магазинах в Германии, например Aldi, Lidl, Netto и других, кредитки не принимают.
Так же на мелких заправках в деревнях, где всего пару колонок стоит, могут отказать в оплате кредиткой.
Так же на дешёвых заправках не берут кредитки (которые обычно находятся возле больших магазинов REAL и Kaufland).
И в мелких магазинчиках тоже не берут кредитки.
Во многих мною перечисленых местах можно расплатиться обычной (дебитовой) банковской картой (Maestro), но не путайте её с картами виза или мастеркард.
Так что всегда имейте запас наличности или ищите ближайший банкомат, чтоб снять её по кредитке.
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: 7 стран по Европе сентябрь 2011!
« Ответ #99 : 09 04 2012, 11:38:59 »

Отличный отчёт!  ok
Очень понравилось читать, хоть и живу в нимечене уже 16 лет.
Разрешите вставить свои 5 копеек.

Спасибо за доп.информацию.
У вас уже начали продавать алкотестеры? Где продают? Цена? Сколько в машине таких ценных вещей надо иметь? Или чтобы в любой момент (независимо от того, когда "дышал") был работоспособный прибор?