'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Переход на зимнее топливо или добавки?  (Прочитано 11401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

давление большое,но расход маленький.))))отсоедени подающий и обратный шланги.возьми две литровые бутылки.в одну налей солярку,а обратку в пустую.запусти двигатель и засеки по секундомеру через сколько вся солярка окажется в пустой бутылке.))))

Можно просто отсоединить сливной шланг и засечь за сколько нальётся например литр или 2,тем же секундомером.Но что-то не хочется мне этого делать,можно просто завести двигатель и пощупать обратку,какая она горячая или теплая,этого будет достаточно,но нужна яма,у меня нет гаража.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

обратка очень теплая.)))яма не нужна.можно рукой дотянуться.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

У меня Арабченок 3,0 дизель, интересно, спасет ли его антигель или перестраховаться и поставить обогрев топливного фильтра???
я у вас в Минске запривляюсь на финке!и не парюсь!!! у вас есть класный магазинчик!!! ща нне вспомню как улица называется!! короче
параллелно проспекту незалежности идёт !! за цумом 1-я золотая горка а вот там по оживленнее када ГИКАЛО ВЫХОДИТ!!!
так там есть магазинчик АВТОМИР!! вот там ХАЙГИР присадочка очень не дурная!!!! а вообще что тебе волноватося у вас на белнефтехим прекрасная салярочка!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

У меня Арабченок 3,0 дизель, интересно, спасет ли его антигель или перестраховаться и поставить обогрев топливного фильтра???
кстати на до будет в минске скооперироваться!! првда буду только на новогодние!!

Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

давление большое,но расход маленький.))))отсоедени подающий и обратный шланги.возьми две литровые бутылки.в одну налей солярку,а обратку в пустую.запусти двигатель и засеки по секундомеру через сколько вся солярка окажется в пустой бутылке.))))

Можно просто отсоединить сливной шланг и засечь за сколько нальётся например литр или 2,тем же секундомером.Но что-то не хочется мне этого делать,можно просто завести двигатель и пощупать обратку,какая она горячая или теплая,этого будет достаточно,но нужна яма,у меня нет гаража.
народ!! не парьте мозг!!! ну я б ещё понял еслиб кто!!! ну а ты механик!!! зачем чтото  там считать!!!
проблемы всегда возникают когда под -30 на трассе залил херню!!!!!  так там счетай не счетай! дорога одна! в тёплый бокс !! и если запарофинило врятли обратка поможет!!!

Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado

Интересно! Почитал сообщения в этой теме и возник вопрос. При названии антигелевой присадки что имеется ввиду? Есть депрессор- который не дает парафинам образовывать крупные частицы, не способные проходить через определенный размер ячейки фильтрующего элемента и есть диспергатор, который позволяет этому топливу быть стабильным какое то время и не расслаиваться. А антигель поглощает влагу из топлива(он состоит из высших спиртов) и падает на дно в баке. Поэтому вопрос: в чем прикол?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

или когда заправился в уфе  где -2   а  потом всал на ночлег на урале -20 а на уторо попец !!!
когда машина уже поехала она поехала!!! а когда пёрднула и заглохла или работает на издыхании !то ей топлива хватает только для того чтоб не заглохнуть !!1 какая там обратка может быть??????????
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Интересно! Почитал сообщения в этой теме и возник вопрос. При названии антигелевой присадки что имеется ввиду? Есть депрессор- который не дает парафинам образовывать крупные частицы, не способные проходить через определенный размер ячейки фильтрующего элемента и есть диспергатор, который позволяет этому топливу быть стабильным какое то время и не расслаиваться. А антигель поглощает влагу из топлива(он состоит из высших спиртов) и падает на дно в баке. Поэтому вопрос: в чем прикол?
прикол в том чтоб не попасть на ражно!!!!! а лить качественную салярку!!! у вас в омске всёс этим должно быть нормально ! так как город сибирский
на первое место здесь выходят ит качество!!! за ним и следи!!!  в твоём случае антигель плюс смазывающая присадка это лучше чем сомнительный антипарафин!!! в приципе я думаю что в парафинизации топлива вода играет не последюю роль!!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

давление большое,но расход маленький.))))отсоедени подающий и обратный шланги.возьми две литровые бутылки.в одну налей солярку,а обратку в пустую.запусти двигатель и засеки по секундомеру через сколько вся солярка окажется в пустой бутылке.))))

Можно просто отсоединить сливной шланг и засечь за сколько нальётся например литр или 2,тем же секундомером.Но что-то не хочется мне этого делать,можно просто завести двигатель и пощупать обратку,какая она горячая или теплая,этого будет достаточно,но нужна яма,у меня нет гаража.
народ!! не парьте мозг!!! ну я б ещё понял еслиб кто!!! ну а ты механик!!! зачем чтото  там считать!!!
проблемы всегда возникают когда под -30 на трассе залил херню!!!!!  так там счетай не счетай! дорога одна! в тёплый бокс !! и если запарофинило врятли обратка поможет!!!



Подсчёты это так баловство,для гимнастики ума.Народ скажите,кто эту зиму перезимовал на 150-том,были проблемы с дизелем?У нас ведь фильтр с подогревом,должен подогревать топливо до +5 градусов.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У меня Арабченок 3,0 дизель, интересно, спасет ли его антигель или перестраховаться и поставить обогрев топливного фильтра???
я у вас в Минске запривляюсь на финке!и не парюсь!!! у вас есть класный магазинчик!!! ща нне вспомню как улица называется!! короче
параллелно проспекту незалежности идёт !! за цумом 1-я золотая горка а вот там по оживленнее када ГИКАЛО ВЫХОДИТ!!!
так там есть магазинчик АВТОМИР!! вот там ХАЙГИР присадочка очень не дурная!!!! а вообще что тебе волноватося у вас на белнефтехим прекрасная салярочка!!!

Ярослав,скажи ка антигель Хай гир с целкой на бутылке или нет.Смотрел на рынке у нас,там целки нет,могут залить всякое гавно.Купил антигель в финке,там целка есть.Развейте мои сомнения.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.