'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Утеплил топливный бак, поставил туда нагреватель , воп  (Прочитано 27874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777evgeny777

  • TLC 95 97г. Трактор, Japan
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Хакасия Черногорск

Не вижу ничего сложного. бенз добавлять считаю злом.
Чтото как то подиагонали тут некоторые ржущие читают.
Фильтр у меня греется штатно.Северная комплектация.Две печки, два аккума.
Трубки будут заизолированны вместе, чтобы обратка грела подачу.
После - 25 добавлять чтото в летнюю солярку уже нет никакого смысла.
Летняя солярка легко побеждается ТДАшкой и пляской с бубном(если интересно расскажу),нужно тока заранее все сделать пока тепло (у меня то она в наличии в бочках, а не с заправки каждый раз), "не замерзает до" - 25, в -26 уже все приехали, убедился прошлой зимой.ОНА НЕ БУДЕТ ЗИМНЕЙ, но температура кристаллизации существенно снижается.
Главное греть сеточку в баке(я ее разделал встроил туда плоский самодельный нагреватель на резисторах и запаял обратно), если там не проходит то нигде уже не пройдет потому как проходить нечему.Основное и подавляющее количество тепла в бак пойдет с теплообменника,БАК ЗАИЗОЛИРОВАН очень не плохо.Теплообменник будет подключен к магистрали малой печки (для задних пассажиров), чтобы была возможность отключить теплообменник перекрыв заднюю печку рычажком оной и оставить основную печку работающей.
На счет камазистов меня интересует, они на лето снимали утеплитель или нет ?
Вот главный вопрос- у меня то не снимешь утеплитель уже .Но и на камазе аппаратуру может ОЖ охлаждать (не знаю), а у меня нет.
Потому меня в большей степени интересует два вопроса:
1. не сгниет ли бак от того что я его обляпал пеной (сверху покрасил кузбаслаком),он ведь стоит внизу а там часто бывает лед снег и вода.
2. не перегреется ли солярка в таком термосе летом (источник тепла только обратка, которая сама грееется насосом, не более, все подогревы на лето отключатся).
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Цитировать
1. не сгниет ли бак от того что я его обляпал пеной (сверху покрасил кузбаслаком),он ведь стоит внизу а там часто бывает лед снег и вода.
2. не перегреется ли солярка в таком термосе летом (источник тепла только обратка, которая сама грееется насосом, не более, все подогревы на лето отключатся).
Тема получилась любопытная. Она же показывает, что автор пока что глубже всех изучил вопрос. На оба вопроса ответ лежит в будущем, пока что никто еще не утеплял бак. Автору и проверять, а так ИМХО молодец!!!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38708
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Ага, поддержу Анатолия.
На зиму, ты подготовку сделал. На лето, кулер поставишь на бак. Будет охлаждаться.
Кузбас лак, хорошее покрытие, под ним если сухо, чётко было ражи не будет и прочей фигни. Под пеной не знаю, по идее она влагу не пропускает.
А температкрк топлива, летом, руками проверишь. Магистрали потрогаешь, рука терпит, норма. нет, -  кулер.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

777evgeny777

  • TLC 95 97г. Трактор, Japan
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Хакасия Черногорск

Все шутите.
Да ужжж, ладно позже отпишусь по зиме и по лету,если не забуду.по крайней мере постараюсь.
кину кому интересно вложения, если лишнее , удалите.
Вот это бак, еще не покрашенный, но уже побритый под 1.5 см пены.
Записан

777evgeny777

  • TLC 95 97г. Трактор, Japan
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Хакасия Черногорск

Это нагреватель в штатную сеточку, мощность 14 вт, ставится вниз сеточки в пазы пластмасски которая внутри сетки.выводы вывел через дополнительное отверстие в сеточке-приемнике.
.Прежде чем чето делать изучите чужой горький опыт.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Жень, мы не шутим в данном случае. Ты на деле первый, кто хоть что-то делает для непосильным трудом напи накупленной солярки чтоб спокойно ездить зиму. Фантазия вещь безграничная, я и представить себе не могу процедуру покрытия бака монтажной пеной толщиной 1,5см.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

Толь! :) ты лучше представь процесс "бритья" лишней пены до 1.5 см толщиной - вот где жесть
Записан
"Остановите землю - я сойду"

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38708
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Шутка добрая, не обижайся.
ИМХО подогрев снизу надо иметь. Дальше будет физика работать.
Затраты на эту работу с лихвой окупятся зимой. ok
Трубопроводы утеплить ещё.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Там соляра в бочках храницца. В мороз можно сунуть в бочку тэн перед заправкой на часок, и заливаешь её, родимую, в теплом виде, ничем не хуже зимней, она и будет теплой в утепленном баке.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Viktor-03

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +901/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19087
  • Город: Северомуйск, Алтайский Край Романово
  • KZJ-95 1KZ-TE

На счет Камза не скажу, но как тему для размышления могу подбросить.
1 На трелевочных тракторах типа Онежец выхлопная труба проходила через бак и летом соляра при работе под нагрузкой доходила до кипения, топливный насос работал годами
2 На Кразах вместо охлаждения компрессора водой запускали обратку которая идет в бак ездили зимой и летом ничего не отключая, а вот как поведет себя импортный насос не знаю
Записан