'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Утеплил топливный бак, поставил туда нагреватель , воп  (Прочитано 27986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777evgeny777

  • TLC 95 97г. Трактор, Japan
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Хакасия Черногорск

Здравствуйте уважаемые.
Перед предстоящими морозами озадачился утеплением топливного бака (покрыл его слоем пены 1.5 см , покрасил сверху кузбаслаком) и устнановкой нагревателя внутрь сеточки топливозаборника (14 вт, самодельный).
Теперь вот думаю ,а не поплохеет ли баку . не будет ли он гнить (пена втягивает влагу, хотя я ее и покраси), не будет ли летом солярка перегреваться (нагреватель конечно на лето отключу), но обратка то теплая и стекает это все в маленькую ванночку в баке, где опять в мотор, опять нагрев и в ванночку и так по кругу.
Киньте ссылку кто что знает , или так подскажите.Может у кого есть реальный опыт эксплуатации авто с утепленным баком.Летом у нас до +35 не вопрос, зимой до - 35 , тоже не вопрос.Еще в плане утепление трубок, и возможно подогрев обратки антифризом с печки.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Ерундой по моему занимаешься или ты зимой на летней соляре собрался ездить ?
Насчет бака я думаю что не угробишь а вот топливную наверно да так как она соляркой охлаждается .
Записан

777evgeny777

  • TLC 95 97г. Трактор, Japan
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Хакасия Черногорск

да на летней с антигелем потому как едет на ней лучше и имеются не плохие запасы.Про то что охлаждается топливом, знаю, потому и спрашиваю,успеет ли летом солярка охладится или нет.Очень уж не охото ставить контроль температуры солярки в баке.
Кто утеплял бак ?
Записан

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97

А как она у тебя летом нагреется в баке тыж типа термоса сделал
Записан

777evgeny777

  • TLC 95 97г. Трактор, Japan
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Хакасия Черногорск

обраткой, по циклу
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Смысл утеплять бак если у тебя в нем подогрев будет стоять и антигель будешь заливать ?
Записан

777evgeny777

  • TLC 95 97г. Трактор, Japan
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Хакасия Черногорск

смысл утеплять вижу в том чтобы увеличить интервал между застыванием топлива в баке, с присадкой летнее топливо замерзает в - 26 , у нас температура опускалась гораздо ниже(думаю как и у вас), подогрев стоит не в объеме бака ,а прямо встроен в штатную сеточку пластиковую и мощность его выбрана только для того чтобы растопить солярку в ванночке под заборником, не более того.нормальный подогрев планируется делать не в баке ,а тосолом греть обратку под капотом, т.е. пока мотор не заведешь тепла от него не будет.Фильтр со штатным подогревом.Машина стоит в гараже, а не на улице, потому с помощью этих перечисленных спец.средств думаю пропетлять зиму на летней солярке, ну а если поеду куда далеко с ночевкой то там уже буду думать или переодически прогревать или зимнюю залью.
Записан

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado

Что то как то сомнительно, что летнюю солярку можно антигелем победить. Ее даже депрессоры с диспергаторами то в зимнюю не превращают. Знакомые Камазисты утепляли бак и в него опускали горящую лампочку габаритов, это им позволяло в межсезонье выработать летний дизель перед заменой на зимний. По моему очень рискованное занятие использовать летнее топливо зимой. Все нюансы сложно просчитать, а встать в мороз средь белого поля можно.
Записан

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Ржунимагу!  ;D
В -35 бак чтоб нагреть кипитильник надо! Если действительно хочешь спастись от холода, в первую очередь грей топливный фильтр! В остальных местах соляра проскакивает, даже в полузастывшем состоянии. Ставь номакон на фильтр и будет толк!
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Че то геморно как то у тебя все можно все проще сделать в морозы после - 25 просто добавить антигел и 2-3 литра 80 бенза на полный бак и все .
Записан