'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ДХО на Prado 90. Куда ставить? Как подключать?  (Прочитано 48258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Затем, чтобы автоматом включались после запуска двигателя, но не при включении зажигания.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре

А чем плохо при включени зажигания? В положении "ON" все равно никто ключ не оставляет на неработающем двигателе. Я просто думаю, чего городить, когда можно два проводка соединить и фсе. Если хошь, чтоб светились всегда,  то минус на массу, иначе -  на габариты (при условии, что там диоды не стоят).
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ

SvS

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: г.Якутск
    • PRADO 150 - 4л Престиж

Тоже ломал голову как и что себе поставить, но вот наткнулся на вот такое дело:_rg.ru/2010/05/27/pdd.html]http://rg.ru/2010/05/27/pdd.html
Вкратце:
"Эта статья является комментарием к:
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 мая 2010 г. № 316 г. Москва о внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 - короче ПДД

В редакции "Российской газеты" на вопросы читателей отвечал заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.
...
Читатель: То есть сам я их не могу поставить? (имеются в виду ДХО)

Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток...."

Вот теперь думаю - поставлю - получу дополнительный повод инспектору придраться.
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Смотря как поставить,можно под заводские подкосить. У меня DRL 10 Вт, подключили прямо к блоку предохранителей/снимали его/. Ключ на старт/полож.3 из 4/ они включаются, двигатель выключаешь, после главное реле за бордачком щелкает они выключаются. 
Допфары то же по такому принципу но запитали где то под рулем к жгуту ЗЖ.
Главное удобно в светлое время суток, двигатель заглушил все потухло.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Забрал сегодня в Ехисте противотуманки ELB, блестящие стекло прозрачное,но проводки и лампочки нет и резинового колпачка защитного, маленькая загнутая резиновая трубочка есть на вентиляционное отверстие. От чего сколхозить можно или у кого завалялась проводка?
И должна быть пружинка для удержания лампы или тут с поворотом на 90 градусов держится лампа и какая к стати?
Придется бампер дальше раскуречивать из-за них, диодные заколебали то горят то нет.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

san86

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7177/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7367
  • Город: Санкт-Петербург
  • TLC-95,5VZ-FE

Добрый день!
Вчера установил ДХО Philips.
Установка своими силами заняла около часа.
Технические характеристики фар дневного света Philips DRL 5
Мощность светодиода: 1,5 Ватт
Сила света: 800 кд
Производитель: Philips
Маркировка на стекле: 00RL E4 0013 PHILIPS
Количество светодиодов: 5 сверхярких «LUXEON® LED» на 1 фару
Световой поток: белый, 5000K
Номинальное напряжение: 12V
Тип осветительного прибора: светодиодный, для использования в дневное время в качестве дневных ходовых огней
Код производителя: Philips 12810WLEDX1
Габаритные размеры Philips LED Daytime Lights 12810WLEDX1
Глубина — 51 мм.
Ширина — 182 мм.
Высота — 21 мм.
Все устновочные размеры по ГОСТу.
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Да вот то же Филпс надо было ставить,не было что ли их тогда не помню почему Шоме купил. Теперь все протвотуманки ставлю.
Машина такого же цвета,но у меня рейлингов нет.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Выкладываю продолжение дырявливания бампера, дырка разрослась до размера штатной протитвотуманки, теперь можно НВ4 от БОШ с эффектом ксенона поставить, пока простые стоят на 51 ВТ.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Кто то говорил что разъем вылетает, там защелка он не может вылететь.
Что бы не попадала вода вырежу из пластика стакан,одену на резиновый уплотнитель с герметиком /вырез под разъем/.
К стати резиновые уплотнители у меня есть заказа думал колпачки как на головных, а пришли те что на противотуманке стоят.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

Решил разместить свой вариант установки ДХО, может кому пригодится, юзаю уже 2-а года, соответственно прошел 2-а техосмотра (официально). Итак были куплены ДХО за 870 руб. по 5-ть светодиодов в каждом (интересовал лишь качественный корпус и плата), затем ДХО были отданы товарищу на работе, который установил в них ранее заказанные светодиоды и перепаял сопротивление с 0,5 на 5,0 (+ еще 700 руб.). ДХО шли с блоком, который я установил в салоне, чтобы можно было без проблем поменять предохранитель, кстати изначально в блоке стоял предохранитель на 15А, был заменен мной на 5А. Крепления ДХО закрепил с помощью клепок к "кенгурину", а уже потом в них прикрутил сами ДХО.
Записан