'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Среди участников автомобильного рынка зреет конфликт  (Прочитано 3464 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0

Лен в еврокоме косячат не меньше) и так же крайнего не найдешь, а вместо этого ещё и сам виноват окажешься) почитай их тему) од не сами придумали правила, везде ж одинаково) и везде од не дешевые)

Серег, не знаю не была, кто то хвалит, кто то ругает...))))
И так будет всегда и везде, всем не угодишь.... но по окончании гарантии, я от ОД уйду... в другой сервис, где всегда обслуживала все свои машины, у меня к ним претензий никогда не было...)))))
И тебя ни кто не осудит, твоя воля, значит выбор то есть? А теперь читаем первый пост опять. Не бред?
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются

Вопрос идет о том, что если ты обслуживаешься в других центрах, не в ОД, ты не должен слетать с гарантии.... вот и вся песня...
человек должен иметь выбор... ни кто из купивших машину за 2,5 ляма не пойдет обслуживать ее в "арасервис"... но есть и другие которые стоят намного меньше, но качество ничуть ни хуже)))))

В конце концов, если мы имеем возможность купить такие машины, значит мы умеем считать и зарабатывать деньги - и никто из нас не привык выбрасывать их на ветер. ИМХО.

)))) Пошла работать))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Если не делать ТО у ОД с гарантии не слетишь. Только если будет гарантийный случай, будет генмор с ОД.
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются

Специально узнавала, если ТО проходишь не у ОД, слетаешь с гарантии(((
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Lirz (Саня)

  • Гость

 для некоторых на форуме не секрет, что у меня офис на территории авторемзоны.
волею судеб знаю про их бизнес не понаслышке, так как когда-то сам же в нём варился.

То что написано в статье.. лукавство. любой автосервис имеющий зарегистрированный статус юридического лица может смело закупаться деталюхами в конторах, которые поставляют запчасти для ОД. И не просто закупаться, но и получать  дисконты за объёмы закупок.

Помимо этого многие ОД сами реализуют со своих складов деталюхи сторонним автосервисам (не имеющих статус ОД) с дисконтами порядка 30% от их базовой  розничной цены.
 ради интереса сейчас сходил на склад своих оболтусов и поговорил со службой снабжения.
Статья - ложь\п.3дж\провокация.


То что касается гарантийных обязательств завода изготовителя перед потребителями, да, вам вправе отказать в гарантии, если вы обслуживаете автомобиль не у официального представителя завода (Официальный Дилер). Если рассматривать в нашем случае Тойоту, то у нас в гарантийке указано, что владелец вправе проводить сервисное обслуживание автомобиля самостоятельно, главное не нарушать регламент проводимых работ. Но при этом ответственность за данные работы будет лежать уже на исполнителе и перед тем как признать случай гарантийным, официальные представители будут вынуждены сначала провести экспертизу.

так что прекратите паникёрство и внимательно читайте законы, нормативные акты и прочие важные (и не очень) документы.
Записан

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0

человек должен иметь выбор... ни кто из купивших машину за 2,5 ляма не пойдет обслуживать ее в "арасервис"... но есть и другие которые стоят намного меньше, но качество ничуть ни хуже)))))
качество ремонта да, но качаство сервиса обслуживания нет, оно просто не можетбыть таким же, все стоит денег
 

В конце концов, если мы имеем возможность купить такие машины, значит мы умеем считать и зарабатывать деньги

Ага, в том то и вся соль, осталось заработать на обслуживаение. А так это понты, нинадо обвинять хороших не в чем не виноватых людей которые пытаются оказать услугу уровнем выше чем вы можете себе позволить. И незабываем что сервис это не рабы а такие же как и вы люди, ничем вам не обязаные.
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Специально узнавала, если ТО проходишь не у ОД, слетаешь с гарантии(((
Не правда. Если наступает гарантийный случай, то с гарантии слетишь в том случае, если ОД докажет что поломка случилась в следствии не прохождения ТО.
Записан

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0

для некоторых на форуме не секрет, что у меня офис на территории авторемзоны.
волею судеб знаю про их бизнес не понаслышке, так как когда-то сам же в нём варился.

То что написано в статье.. лукавство. любой автосервис имеющий зарегистрированный статус юридического лица может смело закупаться деталюхами в конторах, которые поставляют запчасти для ОД. И не просто закупаться, но и получать  дисконты за объёмы закупок.

Помимо этого многие ОД сами реализуют со своих складов деталюхи сторонним автосервисам (не имеющих статус ОД) с дисконтами порядка 30% от их базовой  розничной цены.
 ради интереса сейчас сходил на склад своих оболтусов и поговорил со службой снабжения.
Статья - ложь\п.3дж\провокация.

на сегодняшний день за исключением мерседеса
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

У меня сестра юрист, она отсудила у Ауди новую машину. Главное знать законы!
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются

Специально узнавала, если ТО проходишь не у ОД, слетаешь с гарантии(((
Не правда. Если наступает гарантийный случай, то с гарантии слетишь в том случае, если ОД докажет что поломка случилась в следствии не прохождения ТО.

А ну так они ж всегда смогут доказать, что ТО сделано не правильно)))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.