'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёты об охоте  (Прочитано 23050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

предатор

  • Гость
Re: Отчёты о рыбалке и охоте
« Ответ #20 : 14 10 2011, 20:05:29 »

ничо невидна)
Записан

JustDoIt

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1273
  • Город: Москва
    • TLC200
Re: Отчёты о рыбалке и охоте
« Ответ #21 : 14 10 2011, 20:06:10 »

Рассказ однофорумчанина, который на фото с медведем и кабанами:
Всё происходящее случилось со мной пару лет назад,и так начинаю.Перед рождеством договорился с корешком который занимался разведением домашней птицы поменять лосятину на пару жирных,толстых индюков.Дело сделано,обмен состоялся,птицу запихнули в мешки,которые были брошены в кунг моего авто.По приезду мешки развязал и оставил будущий деликатес бегать по кунгу,обосрут не жалко,вымою.Вечером приехала с работы моя жена Ляля,завтра рождество,коронное блюдо сидит в машине,и мы решили продолжить новогодние праздники легким ужином с коньячком при свечах.Не знаю,что перемкнуло Лялю потрогать живьём будущую еду в 12ночи,но изрядно буханув в легкой одежде мы вышли во двор и вместе с нами выскочила наша охотничья собака дратхаар Дуся.Дверца кузова немного приоткрылась и долбанутая Дуся пулей влетела в кунг.Тачка заходила ходуном,мат,визги,лай,истошные вопли птицы заставили жену открыть максимально дверцу,вдруг самый большой индюк прыгает ей на голову,потом на дворовые ворота и садится на крону липы,стоящую у изгороди,никогда не думал что такая огромная птица так может летать,Дуся сбивая Лялю лицом в снег преследует беглеца.Второго успеваю схватить за ноги и закинуть обратно в кузов.Лечу в дом за ружьём,принимаю 150грамм боевых,хватаю не глядя горсть патрон и судорожно начинаю заряжать магазин ища глазами беглеца,ВАЩЕ пипец-свалил рождественский ужин,что я за хантер,дело принципа,хрен ты от меня уйдешь.Забыл сказать,что через дорогу от моего дома находится огромный кохозный сад.Вылетаю в домашних тапочках,лёгкой куртке на голое тело(и это в 20градусов мороза) на улицу и в блеклом свете диодного фонарика вижу жопу беглеца убегающую в сторону сада,ору псине и рву на все деньги с ружьём за ним.Перебегая шоссе,краем глаза вижу дамскую Ниссанку сползшую в не глубокий кювет передними колёсами,где сидели дама с парнем почему то смотревшие не на меня,а куда то тупо прямо в даль.Позже узнал,что водила увидя перебегающую перед тачкой чудную птицу,съехал с дороги. В саду Душара-сука сразу берёт след и исчезает в темноте,по колено в снегу мчу по следу.Не далеко от меня слышу возню,подбежав вижу картину,10килограмовый индюк катает собаку на хвосте кругами,истошно вопя,хвост выдергивается,секунда выцеливания,выстрел,птица кувыркается,встаёт на ноги и уярит дальше(потом выяснилось,что первый патрон была сечка 10 на перепела).Метров через 300,опять вопли,сближаюсь,ору Дусе дросить гада,и падая о куст смороды в сугроб,бью взлетающую птицу,бью уже нулями,ГОТОВ,УРА.Мозги втают на место и ты начинаешь понимать,что на улице сильный мороз,ты в тапочках,по уши в снегу,до дома 800метров и ОООЧЕНЬ холодно.Ружье на перевес,зубы бьют чечетку,под куртку запихиваю теплую,кровяную дичь,пытаясь согреться об не до конца отошедшего в мир иной индючину,стуча зубами иду с трудом к страдальцам в Ниссане.В машине люди,(и это после выстрелов),увидев приближающего полураздетого,пьяного,испачканного кровью чела с ружьём,с точащей из под куртки ногами,с болтающейся непонятно чей то головой и сумашедшей собакой(и это в первом часу ночи)постарались дальше не обрашать на меня НИКАКОГО внимания.На мой вопрос-тебя дёрнуть,мужик простонал еле слышно НЕЕЕ НАААДО.Интересно о чем они в этот момент думали,баба ваще в ступоре была до конца описанных событий.Дальше я успешно вытащил их легковушку своим УАЗом,пассажиры Ниссанки как только отцепил их от буксировки исчезли,шлифуя колёсами не попрощавшись и заставил жену ночью щипать дичь,а сам повышал температуру замёршего тела крепким чаем.В общем всё прошло удачно,не заболел и праздничный ужин не потерял.
Записан

JustDoIt

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1273
  • Город: Москва
    • TLC200
Re: Отчёты о рыбалке и охоте
« Ответ #22 : 14 10 2011, 20:07:56 »

Ещё одна его история:
Доверили мне одного ценного иностранца из Германии в качестве трудовой отработки охотобщество,аж на целый день.Задание было очень простое:покатать по заснеженным полям и лесам на УАЗе,напоить,половить на жерлицы щуку на рыбхозе,вечером отвезти на вышку и застрелить ему небольшого кабанчика.В качестве моего бонуса обещали отработку за три дня,половину пойманных щук и ляжку от хрюнделя.У немца был дорогущий,шикарный,цифровой фотоаппарт с огромным объективом,весь день радуясь как ребенок он бесперерывно снимал нашу природу,процесс рыбалки и очень сильно удивлялся нашими просторами.Идиот, тоже нашёл просторы в Московии!Что бы он загоготал,отвези я его на неделю в Тверскую или на Смоленщину!Короче,дело приблизилось к вечеру.Машину
спрятал в елках и после договора:сперва он фоткает,потом я стреляю,мы пошли садиться на вышку.На вышке каждый занялся своим делом,я прикрутив фонарь к заряженому ружью задремал,а шрабикус подсоединив разъемами к фотику ночной прибор засел снимать.И вот мы приблизились к главному.Проснулся я от сильного грохота,аж у ушах заложило,немца со мной нет,ружьё стоит у стенки,внизу кто то стонет.Меня пробило в холодный пот,в голову полезли самые ужасные версии-не уж то это я его во сне уработал!!!!!Пулей слетев с пятиметровой вышки я увидел упавшего новоиспечённого друга,сидящего в снегу на жопе,ругаясь на чисто немецком матерном языке,держащего в руках отломанный объектив.УРА живой НЕМЧУРОЧКА!!!Рассмотрев запись на чудом уцелевшей камере,офигел ВАЩЕ!!!В зеленом свете ночной съемки,отчетливо наблюдался крадущийся с ружьём к подкормочной небольшой мужичёк.По тихому в кромешной темноте,еле переступая ногами он шёл скомуниздить кабаноса.И ТУТ на ломанном немецком над ним как гром прогремело ЭЭ ДОБРАЙ ВЭЧЕР.Бедный перепуганный Баркоша в затяжном прыжке по ковбойски отдуплетил по нам и галопом,с диким криком смылся в темноте.Еще пару часов рассматривая дырки от пуль в досках,отпаивая водкой горе вежливого натуралиста,я пытался объяснить что у нас в России никто ни с кем,ночью в лесу с ружьями не здороваются,и ему повезло что он остался живой от такого ЗДРАСТЕ. Мы же не в Германии!И что у нас культура другая. Похоже он нифига не понял про культуру и менталитет,после второго сатакана у моего подшефного появился здоровый цвет лица,потом красавца отвез на базу,сдал егерю,а сам не солоно хлебавши кабанятинки укатил спать домой.Никогда ночью на охоте ни с кем не здоровайтесь,не пугайте(тем более по немецки)честной народ,лучьше по нашенски троекратным-быстрей дойдёт.
Записан

JustDoIt

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1273
  • Город: Москва
    • TLC200
Re: Отчёты о рыбалке и охоте
« Ответ #23 : 14 10 2011, 20:09:10 »

Примерно вот так заляжешь на болоте возле раскиданных утиных чучел и постоянно какой нибудь полупьяный дебил с высунутым языком ползет к тебе в потемках на брюхе,уже жаря с воспалённом мозгу утиное рагу с картошкой.Подпустишь метров на 150,а потом как гаркнешь-"Идиот,они же пласмассовые,ползи на Уй отседа!!!.Иногда тупо задают вопрос с непонятках вертя головой-"А хто это говорит?",пипец охотники.Гусь в пальто,вот кто!Из за таких красавцев,каждый год чучела подкупаю,взамен изрешеченых.

Записан

JustDoIt

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1273
  • Город: Москва
    • TLC200
Re: Отчёты о рыбалке и охоте
« Ответ #24 : 14 10 2011, 20:11:40 »

ничо невидна)
как не видно?
Записан

JustDoIt

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1273
  • Город: Москва
    • TLC200
Re: Отчёты о рыбалке и охоте
« Ответ #25 : 14 10 2011, 20:12:24 »

ну что, на сегодня хватит или продолжать?))))
Записан

предатор

  • Гость
Re: Отчёты о рыбалке и охоте
« Ответ #26 : 14 10 2011, 20:15:44 »

ничо невидна)
как не видно?

вместо фото белые квадратики с крестами))
Записан

JustDoIt

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1273
  • Город: Москва
    • TLC200
Re: Отчёты о рыбалке и охоте
« Ответ #27 : 14 10 2011, 20:25:33 »

ничо невидна)
как не видно?

вместо фото белые квадратики с крестами))
Поправил, сейчас видно?
Записан

menson

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Москва
  • LC 200 2013 г.
Re: Отчёты о рыбалке и охоте
« Ответ #28 : 14 10 2011, 20:25:51 »

Про подводную охоту продолжай!!! Красотища!!!
Записан
MENSON

предатор

  • Гость
Re: Отчёты о рыбалке и охоте
« Ответ #29 : 14 10 2011, 20:26:49 »

ничо невидна)
как не видно?

вместо фото белые квадратики с крестами))
Поправил, сейчас видно?

ога)) ништяГ))
Записан