'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Странная работа АКПП 5-ти ступка  (Прочитано 3021 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Olerg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: г. Мурманск

Добрый вечер уважаемые! Заметил тут на днях довольно таки странную особенность работы моей пяти ступенчатой АКПП. Остановившись на казалось бы совсем небольшом пригорке машина отказалась удерживаться на D и покатилась вниз сработав системой курсовой устойчивости (VSC). Поднялся, опять скатывается, снова поднялся удержал педалью тормоза и перевел в положение P. Само собой машина сохранила положение и не покатилась, но тут я снова перевел в положение D и что бы Вы думали, Прадик спокойно себе удержался! Перевел в N само собой катится, снова в D стоит, поднялся чуть чуть продолжает стоять. И такое происходит уже не в первый раз.
Вопросы: Что за нафиг такой? Первый раз такое вижу. До этого был Форд с АКПП таких выкрутасов не было, спокойно себе удерживал на уклоне.
Подозреваю, что с маслом в АКПП не все в порядке. Купил фильтр и прокладки (3 200р.) в АКПП, записался на замену и диагностику.             
Записан

4.0 L 1GR-FE V6

предатор

  • Гость
Re: Странная работа АКПП 5-ти ступка
« Ответ #1 : 17 10 2011, 19:16:30 »

это нормальное поведение 120го)) а масло поменяй всерно, хуже небуит)
Записан

Olerg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: г. Мурманск
Re: Странная работа АКПП 5-ти ступка
« Ответ #2 : 17 10 2011, 19:33:19 »

это нормальное поведение 120го)) а масло поменяй всерно, хуже небуит)

Да как то не совсем нормально с АКПП на горочке переключениями заниматься, у нас город на сопках стоит можно и на крутой горочке в пробке встать.     
Записан

4.0 L 1GR-FE V6

предатор

  • Гость
Re: Странная работа АКПП 5-ти ступка
« Ответ #3 : 17 10 2011, 19:41:01 »

ну она то стоит как вкопаная то откатываетсо + системы иногда трещат иногда нед)) может в глобальном смысле это и ненормально, но в целом немешает (мне) я обычно ее газом дрочу в таких ситуациях, даж на тормоз недавлю)
Записан

Olerg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: г. Мурманск
Re: Странная работа АКПП 5-ти ступка
« Ответ #4 : 17 10 2011, 20:20:00 »

ну она то стоит как вкопаная то откатываетсо + системы иногда трещат иногда нед)) может в глобальном смысле это и ненормально, но в целом немешает (мне) я обычно ее газом дрочу в таких ситуациях, даж на тормоз недавлю)

Раз не у меня одного такое то может я и зря беспокоюсь за работоспособность. Не очень хочется улететь на АКПП подумал про раннюю диагностику и это типа один из признаков :)
Записан

4.0 L 1GR-FE V6

предатор

  • Гость
Re: Странная работа АКПП 5-ти ступка
« Ответ #5 : 17 10 2011, 20:31:53 »

с нуля тачилу свою катаю) и вод с самого нуля такая дрочь)) так шо это не признак))

верный признак это жижа АКПП воняющая гарью)) вот туд даже к бабке ходить ненадо))) 8D
Записан

Sandrnick

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1726
  • Город: Петропавловск
Re: Странная работа АКПП 5-ти ступка
« Ответ #6 : 17 10 2011, 20:33:09 »

Вроде, такая же фигня... Неисправность?
Записан

.
1. TLC 200 чОрный) подвеска - 2", Mickey Thompson Baja MTZ 33"x12,5" R20. 2. TLC Prado 120 VX, 2004г.в. 4л. подвеска - 3", BFG M/T 265/70 R17 (отдан в добрые карагандинские руки в обмен на 200). 3. Terrano I 1992г.в. 2,7л. бодик-2,5", подвеска-3", BFG M/T 33"х10,5"х15". (Продан шахтёру в г.Шахтинск) Мой альбом

Olerg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: г. Мурманск
Re: Странная работа АКПП 5-ти ступка
« Ответ #7 : 17 10 2011, 21:36:35 »

с нуля тачилу свою катаю) и вод с самого нуля такая дрочь)) так шо это не признак))

верный признак это жижа АКПП воняющая гарью)) вот туд даже к бабке ходить ненадо))) 8D

Понятно, значит не так все критично как сам себе нарисовал :) Масло поменяю раз купил уже фильтра с прокладками, спокойнее себя буду чувствовать когда в Финляндию поеду :)  
Записан

4.0 L 1GR-FE V6

полярник

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1494
  • Город: Салехард
  • Быть добру !
Re: Странная работа АКПП 5-ти ступка
« Ответ #8 : 17 10 2011, 21:53:58 »

И у меня так же
Записан

Максим777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1227
Re: Странная работа АКПП 5-ти ступка
« Ответ #9 : 17 10 2011, 23:06:44 »

С маслом не обманитесь
Записан