'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена свечей накала, чистка дроселя и впускного колле  (Прочитано 144376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

PUSH,
Виктор покажи что за ХайГир в баллоне? Думаю надо иметь в арсенале.
Баллон аэрозольный, в комплекте с трубочкой как у ВД, очень удобно.
Вот этот:

ЗЫ: Вчера прокатился и был очень рад избавлению авто от как всяких. Буд-то добавилось 50 лошадок. На ХХ мотор работает очень легко и стоит как вкопанный без единого шолохания. Ручка РК тоже теперь не трясётся. Турбина теперь слышна в глушителе достаточно отчётливо. Сегодня в Курске -14С, мотор завёлся как летом без посторонних стуков и сразу на все 4 цилиндра. Работой мотора очень доволен и на радостях поехал похвастаться другу, тот прокатился и сегодня будет тоже самое делать что и я, глушить ЕГР, убирать каталитик, менять свечи, чистить маслоприёмник. Мой мотор избавился от насморка и от запора ;) .
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Карел

  • Гость

Катализатор сильно засран был?
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel

Пришли новые свечи накала.
Сопротивление 0.9Ом при комнатной температуре....
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Катализатор сильно засран был?
На моём не совсем был засран, кусок каталитика брал и смотрел на просвет, светится но не во всех местах- пробег 121т.км. а у товарища на спидометре 190т.км был забит сильно, на просвет процентов на 50 не светился вообще.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 Пара вопросов
1) до свечей долго добираться(120 1kd-ftv)? а то у нас -18 сейчас, гаража теплого нет, а мне надо, скорее всего придется на улице делать. Реально ли?
2) чем сопротивление на свечах замеряете? 0,9 ом не каждый тестер точно покажет, у большинства бытовых тестеров на измерение сопротивлений минимальная градация  200ом и погрешность тоже имеется в любом и щупы маломальское сопротивление имеют.
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel

Пара вопросов
2) чем сопротивление на свечах замеряете? 0,9 ом не каждый тестер точно покажет, у большинства бытовых тестеров на измерение сопротивлений минимальная градация  200ом и погрешность тоже имеется в любом и щупы маломальское сопротивление имеют.
200 Ом - это максимальное показание (т.е. мин. цены деления до 200 Ом)
Вообще, на свече написано типа 11V 6 М, я так понимаю, что 11Вольт , 0.6Ом. Т.е. ток около 18А.
Тестером достаточно оценить обрыв или не обрыв.

У меня на одной свече - обрыв, другой - 2.5кОм (обрыв). Две другие  - 1.2Ом (но это на морозе) - т.е. еще работающие...

Я уже писал о втором варианте, нужно иметь амперметр с мах значением 20А (или больше) и провода под этот ток. Промерять на каждой свече потребляемый ток. Т.е. одни провод на АКБ, а второй на свечу (но только шину нужно снять) через амперметр. Так будет точнее.

Две свечи пришло, но сам не хочу менять, буду договаривать в гаражах. Да и инструмента нормального нет....
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

Пара вопросов
1) до свечей долго добираться(120 1kd-ftv)? а то у нас -18 сейчас, гаража теплого нет, а мне надо, скорее всего придется на улице делать. Реально ли?

не долго, но в -18 я бы не в жизнь не полез их менять... придется снимать интеркуллер и по мелочи всякую трехомудию... а с замерзшими руками мелкие гаечки крутить не айс.... либо ищи гараж, либо СТО...
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Пара вопросов
1) до свечей долго добираться(120 1kd-ftv)? а то у нас -18 сейчас, гаража теплого нет, а мне надо, скорее всего придется на улице делать. Реально ли?
2) чем сопротивление на свечах замеряете? 0,9 ом не каждый тестер точно покажет, у большинства бытовых тестеров на измерение сопротивлений минимальная градация  200ом и погрешность тоже имеется в любом и щупы маломальское сопротивление имеют.

в -18С менять свечи я не стал-бы точно. Не каждая свеча выкручивается хорошо и разбирать что-бы их выкрутить тоже прилично. Даже что-бы померить сопративление тебе придётся открутить шину а без снятия интеркулера до неё не добраться. Оставь эту затею до тепла или ищи тёплый гараж.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

вообщем послушал советов - отвез в сервис - сейчас пробуют свечи вытащить, пока не очень успешно - две вышли, а две сидят намертво ни туда ни сюда... вылили уже балон какой то шняги, боюсь обломают, но отступать некуда, не выкручиваются как раз дохлые.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

profeSS®, Уксус ливани туда 70 % поможет .
Записан