'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена свечей накала, чистка дроселя и впускного колле  (Прочитано 144373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Народ, извините, немного недопонял, все эти страсти-мордасти на всех дизелях или только на турбовых?
У меня 5L-E, на нём что может быть и что стоит делать, ну, кроме калильных свечей? Всё и так нормально заводится.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

Тебе вообще в 5L можно не лазить, это такие страсти только на турбовых где есть ЕГР...
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Тебе вообще в 5L можно не лазить, это такие страсти только на турбовых где есть ЕГР...

Угу. Это - хорошо! А то почитал и зачесал в затылке. Турбины-то - нет, а вот куда там отработка идёт... А хер его знает!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Алексей 888, свечи нормально выкрутились?
Выкрутил обычным ключом, с одной стороны рожковый а с другой накидной.
Повезло...
Я хотел компрессию померить... Так, для себя. Чтоб знать..
Но начитался ужасов про заломанные в колодцах свечи- подумал: "нуевонафик! Не мешай машине ездить..."
Сегодня чищу впускной коллектор и решил заменить свечи накала снова. Одна работала видимо отлично и по этому выкрутилась хорошо. Три колом. Залил ХайГиром на пару часиков, начали крутится. Вторую достал, коксом забита нах. две другие наполовину выкрутил и стали крутиться туго, залил снова ХайГиром и крутил помаленьку. На два оборота и туго, снова лью ХайГир и жду 5-10минут. В итоге выкрутились но сЦука не достаются. Свеча длинная и та часть что без резьбы застряла в голове проворачивается но не вытягивается. Залил на пол часика ещё пока обедал они откисали, потом подковыривал и вращал. Вышли как миленькие :) . Теперь через часок буду чистить колодцы свечей от кокса, планирую заткнуть в самом низу отверстие и залить ХайГиром после откисания выдую компрессором наружу. Если не спешить то как-бы не закоксились свечи их всё равно можно выкрутить, главное не спешить. Если не сам будишь крутить то присуцтвуй при выкручивании свечей и следи что-бы не спешил. Даже с ХайГиром при выкручивании после двух оборотов свеча становится снова колом т.к. (она греется от такого трения, надо давать остывать и поливать ХайГиром), вот этот момент не пропустить главное, если сильнее крутануть то свеча обломится.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Карел

  • Гость

Чо за "Хайгир"? Типа WD-40 что-то?
Записан

Карел

  • Гость

И ета... Крутить сам конечно! Никому бегемотика своего не доверю! Сам ломать буду! :)
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

PUSH Виктор я так понимаю повторно чистишь и свечи меняешь?или авто уже другой?Если тот же то сколько проехал км между чистками и как часто по твоему нужно проводить сие мероприятие?
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

PUSH Виктор я так понимаю повторно чистишь и свечи меняешь?или авто уже другой?Если тот же то сколько проехал км между чистками и как часто по твоему нужно проводить сие мероприятие?
Авто тот-же, пробег с момента чистки 60т.км. дросель и впускной коллектор в том-же состоянии как и раньше, снова фотать не стал. Свечи севшие две(красным греют), одна не работала совсем, одна работала до (бела греет). Поставил по совету товарища теперь не оригинальные свечи а НЖК. Сейчас заглушил ЕГР и сие мероприятие по чистке коллектоа можно забыть навсегда, с турбины ни капли масла. Сегодня планирую убрать каталитик, отпишу результат позже после тест драйва.

ХайГир в баллоне типа ВД но более едкий и со смазкой, на баллоне нарисован болт с гайкой, сЦука то что ВД ваще никак не берёт этот отъедает и с ним выкручивается. С ВД свечи не выкрутить, не проникает он внутрь резьбы.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Алексей 888

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +180/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9028
  • Город: Красноярск
  • TLC 120, 4.0, R2

PUSH,
Виктор покажи что за ХайГир в баллоне? Думаю надо иметь в арсенале.
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel

PUSH,
Виктор покажи что за ХайГир в баллоне? Думаю надо иметь в арсенале.
Я так понимаю средства для очистки форсунок.
_hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=4
Только каким?
Можно и Винсом.
_wynns.com.ua/publ/oborudovanie_dlja_avtoservisa/toplivnaja_sistema/diesel_system_purge/4-1-0-31

А как только заливать не снимая? (нужно менять две свечи)

ДВС начал в морозы (-15) заводится с раскрутки, тестером промерял сопротивление 1.3Ом.
В одной обрыв, вторая 2.5кОм.
Другой вариант это мерить ток какой берет свеча, нужно иметь амперметр на 20А. Поверить каждую свечу на потребляемый ток (около 16А)
Записан