'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шумоизоляция салона  (Прочитано 142382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Atr1des

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Москва
Re: Шумоизоляция салона
« Ответ #510 : 07 10 2011, 08:46:57 »

это тока пока задняя дверь, но сейчас занимаюсь багажником
Записан

Atr1des

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Москва
Re: Шумоизоляция салона
« Ответ #511 : 07 10 2011, 08:55:48 »

а вот и багажный отсек, на самом деле хотел только двери сделать (стало лучше: 1. тише, 2. штатная музыка заиграла гораздо лучше), но осталось пару листов и немного сплена, а решил багажник ну и понеслось, раз дно багажного отсека то обязательно надо и арки и тд, вообщем сегодня еду за материалом и сниму сиденья вечером=)






заодно снял не нужные ремни безопасности.
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср
Re: Шумоизоляция салона
« Ответ #512 : 08 10 2011, 23:33:05 »

Ребята , подскажите пож-ста , как снять целиком потолочный блок светильников , тот на котором два включателя подсветки салона спереди ... боюсь сломать пластмасски , которые его держат ... и никак не вытянуть .
TLC120
)
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

Atr1des

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Москва
Re: Шумоизоляция салона
« Ответ #513 : 11 10 2011, 09:46:34 »

Сделал пол багажника, арки задние, пол под задним рядом сидений - стало гораздо тише и комфортней, очень доволен
Записан

Mazila

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Город: Новосибирск
  • Prado 95 Акпп, 1KZ-TE 3,0 л Белый.
Re: Шумоизоляция салона
« Ответ #514 : 31 01 2012, 15:13:12 »

Всем доброго времени суток. После покупки автомобиля задумался о тепло-шумо изоляции. До покупки Прадика, была Тойота Надя Су. В ней старый хозяин сделал тепло-шумо изоляцию. Делал на СТО, отдал 56 т.р. Мне очень понравилось. В машинке тихо тепло и.т.д)))))))
Ну ближе к делу, приехал я на СТО ( не помню название) где якобы делаю шумку. Обсчитали мою машинку в круглую сумму 45-75 тр. Я попросил сделать все, кроме передка (под панелью). Дали мне бумагу  с расценками и.т.д. Приехал домой залез в интернет))))))) нашел матерьял в полтора раза дешевле. Прикинул и решил сделать сам. (прежде прочитав кучу форумов)
Купил матерьял, фен ( строительный) + друга в помощь))))))  и понеслась))))) 3 часа на разборку салона + 3 часа Отмыть и высушить))))) После сделал обезжиривание специальной жидкостью ( ушло около 5 бутылок по 1 литру). Покраска пола, крыши дверей внутри.  ( Это конечно не обязательно, но дополнительный + от влаги, не помешает) Жаль фоток нет, не знал про этот  сайт)))))))  Краска высохла через сутки. Приступил к шумо-вибро изоляции. На это я потратил 2 дня и пару ящиков пива))))))) Получилось изумительно. Не одного пузырька, щелки . ( Делаю то для себя) Было много зевак и любопытных ( Гаражи сами понимаете). Кстати пока я делал шумо-вибро, мой салон мылся стирался итд )))) (Увез его на местную мойку )
Но есть одно но))))  Пальцы все изрезал об острые края, только пальцами можно прощупать пузырь или проклеить шов, валиком это не возможно или в перчатках. ( шумки ушло около 2,5 пачки) Потом сделал тепло изоляцию, ну там почти нечего сложного. Только когда начал устанавливать салонную пластмассу появились проблемы, не вставала на место.  Обрезалось , подточилась и все стало как будто там и было. Привез чистый салон все установил на место, За одно сделал подсветку салона. для передних пассажиров, при открытии двери загорается) Красотень. Вообщем вот такая история. Не побоялся сделать сам. + немоло сэкономил. Все обошлось около 25-30 тр,  (тепло-шумо-вибро изоляция + стирка салона + покраска салона как дополнительная защита + пиво итд А самый  главный плюс - Все сделал сам и для себя, не одна СТО так не сделает.) Было приятно поделится, если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить)))))) 
 
Записан
Главный орган у человека — ЭТО задница. ВО всем принимает участие — В ЛЕЧЕНИИ, учении, воспитании, принятии решений И ПОИСКЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ!

DimaN-N

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1781
  • Город: Нижний Новгород
Re: Шумоизоляция салона
« Ответ #515 : 31 01 2012, 15:59:48 »

Красавчег! Ближе к лету тоже хочу замутить оклейку. Кстати клипсы все остались целые или поломались?
Записан
Всё что не делается,всё к лучшему!

Mazila

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Город: Новосибирск
  • Prado 95 Акпп, 1KZ-TE 3,0 л Белый.
Re: Шумоизоляция салона
« Ответ #516 : 31 01 2012, 16:46:04 »

Красавчег! Ближе к лету тоже хочу замутить оклейку. Кстати клипсы все остались целые или поломались?
Как не странно все остались целые))))))) Если нужна будет помощь, пиши помогу)
Записан
Главный орган у человека — ЭТО задница. ВО всем принимает участие — В ЛЕЧЕНИИ, учении, воспитании, принятии решений И ПОИСКЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ!

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Шумоизоляция салона
« Ответ #517 : 31 01 2012, 20:40:03 »

я зашумил по акции кажись за 3600р в три слоя все двери (5) и капот

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Шумоизоляция салона
« Ответ #518 : 31 01 2012, 21:10:59 »

Так бы многие ща зашумились..., за 3600 то ..
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Шумоизоляция салона
« Ответ #519 : 31 01 2012, 21:14:19 »

Так бы многие ща зашумились..., за 3600 то ..
сейчас акция идет порядка 3 тыс