'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация (резонанс?) на оборотах 2700-2800. двиг 5VZ-FE, МКПП  (Прочитано 18830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Если вибрация на ходу, т.е. на передаче, то рекомендую пошатать фланец переднего кардана у раздатки. Там подшипник  раздатки может люфтить, и будет вибрация по спидометру прим. 100 - 120 км/час.

Записан

poll

  • Prado - то, что надо!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Воронеж

когда меняли крестовины, люфт был, но на сколько он большой или не большой.... мысль про это дело тоже была. Поменяю опоры, тогда придется и искать энтот подшипник. Кстати, 90363-32037   Подшипник дифференциала, это о нем речь?
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

когда меняли крестовины, люфт был, но на сколько он большой или не большой.... мысль про это дело тоже была. Поменяю опоры, тогда придется и искать энтот подшипник. Кстати, 90363-32037   Подшипник дифференциала, это о нем речь?

Я имел ввиду подшипник выходного вала раздатки, на передний редуктор. 90363-32037 Всё верно вы правильно поняли подшипник дифа раздатки.
Записан

poll

  • Prado - то, что надо!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Воронеж

сегодня удалось заменить одну опору двигателя (справа), левую оставил до следующего раза. Что сказать... вибрация не изменилась. Уже склоняюсь к тому что заменив вторую опору, ничего не изменится  bam bam куда дальше лезть... на трассе понаблюдал еще раз на разных передачах и на нейтралке до 80 км/ч все более-менее хорошо, дальше в районе 90 км/ч низкочастотное гудение, вибрация, 110 гул снижается, вибрация остается, после 120 вибрация как то тоже немного уменьшается, но все же есть, выключаю скорость, качусь на нейтралке к 100-90 км/ч появляется этот долбаный гул, ниже 80 пропадает  :'( т.е. однозначно с оборотами двигателя ни как не связано
Сравнил опору, ту что сняли с новой. Старая как бы "сплюснута" по сравнению с новой. А так, внешне вроде и состояние нормальное. Мастер сказал что при замене левой опоры много гиммора будет. Поэтому сегодня даже не взялся. Лучше в другой раз, говорит, с утра по раньше. dmtr41, вы можете сказать как вам меняли с лева? какие там проблемы?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

poll, чота похоже на крестовину заднюю, ей видимо кирдык.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

poll

  • Prado - то, что надо!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Воронеж

poll, чота похоже на крестовину заднюю, ей видимо кирдык.

меняны все, кроме тех что сдвоенные... туда чтоль лезть?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Не факт,  меняли при тебе? Пометили ли установочные гнёзда? Вот однозначно всё сходится к к карданам-крестовинам...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

poll

  • Prado - то, что надо!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Воронеж

менял у знакомых, все делали при мне, сомнений никаких
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

poll, ну вот всегда вопрос решается просто, только знать бы, откуда... А раньше не было вибрации?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

poll

  • Prado - то, что надо!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Воронеж

и раньше была, но ее признаки были несколько другие, пока не поменял опору МКПП, в начале темы писал
Записан