'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Открой маслозаливную пробку и туда фонариком посвети.  Состояние будет видно. ( На 1 жр точно).

+500  как раз прикупил фонарь на суперярком светодиоде бьет так что офигеть....

•Сверхяркий светодиод CREE* LED мощностью 3Вт и специальная конструкция отражателя обеспечивают мощный концентрированный световой пучок, дальность видимости более 150 метров.


 ну заглянул в горловину ....вроде раньше все было идеально чисто   "НОВЫЙ ВЗГДЯД" .его так  >:D...ан нет не все так радужно в нашем королевстве ...особенно если посмотреть чуток левее цепи и вдаль.....все ушел.....за промывками и маслами .... :o :o :o icon_acute7
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ЭДЯ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326
  • Город: Россия
  • city ​​of Lake Baikal

не знаю,и мыть плохо и не мыть тоже, а я промываю и не парюсь. дело не в том сколько ездить на авто, а чтобы не вспоминали потом тебя "добрым" словом когда следующий хозяин будет разбирать движку и не увидит в маслоприемнике сеточки под слоем старого го-на, но,,, против 5 минуток в баночках. была камрюха у жены св30 4s пробег за 300 масло менял 5-6 т кастрол 5-40 и проблем не знал от замены до замены
Записан
Берегите природу Байкала-отдыхайте за границей

BERKUT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Город: 1
  • Город:

если только взял, и не знаешь, что там, то мыть полюбому.
если знаешь, то нет смысла, лучше чаще масло менять...
меняю 5-7ткм, синтетика, и все чисто.
+ масло тойота или ....
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

если только взял, и не знаешь, что там, то мыть полюбому.
если знаешь, то нет смысла, лучше чаще масло менять...
меняю 5-7ткм, синтетика, и все чисто.
+ масло тойота или ....
маладэс))))даже вапросы задавть не буду)))))особенно по маслу "тойота".)))).---это производитель пельменей?или я что-то путаю?)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

vao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Санкт-Петербург
  • KDJ125 D4D

.---это производитель пельменей?или я что-то путаю?)))

это одно из лучших современных масел. не раскрученное по телеку и не испорченное тем самым. от части, наверное и лучше ликви моли. производитель германия.
Записан
С уважением, Вячеслав.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

.---это производитель пельменей?или я что-то путаю?)))

это одно из лучших современных масел. не раскрученное по телеку и не испорченное тем самым. от части, наверное и лучше ликви моли. производитель германия.
точно!пельмени это равеоли!)))))если это масло так хорошо,то хотелось бы увидеть характеристики масел.)))будьте любезны!в студию!))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

BERKUT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Город: 1
  • Город:

если только взял, и не знаешь, что там, то мыть полюбому.
если знаешь, то нет смысла, лучше чаще масло менять...
меняю 5-7ткм, синтетика, и все чисто.
+ масло тойота или ....
маладэс))))даже вапросы задавть не буду)))))особенно по маслу "тойота".)))).---это производитель пельменей?или я что-то путаю?)))

маладес пелеменин...поржал конкретно...
вы тут много времени провели, и если только прикалывались, то толку вам говорить ттх 2-х самых реально нормальных, хорошо известных и качественных масел, вообще нет смысла...
кто шарит для того это элементарные вещи...(т-ра вспышки, зольность, щелочное, сантистоксы и т.д.)
зачем оно вам? если это пелемени???
катайте на кастрюлях...

Записан

vao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Санкт-Петербург
  • KDJ125 D4D

точно!пельмени это равеоли!)))))если это масло так хорошо,то хотелось бы увидеть характеристики масел.)))будьте любезны!в студию!))

Есть тут в интернете картинки. Двигатели в разборе после использования различных масел через столько то км...

Конечно можно разным взглядом смотреть на всё это. Верить\не верить. Но над чем поразмыслить, и на что посмотреть, там материала хватает.
Записан
С уважением, Вячеслав.

предатор

  • Гость


маладес пелеменин...поржал конкретно...
вы тут много времени провели, и если только прикалывались, то толку вам говорить ттх 2-х самых реально нормальных, хорошо известных и качественных масел, вообще нет смысла...
кто шарит для того это элементарные вещи...(т-ра вспышки, зольность, щелочное, сантистоксы и т.д.)
зачем оно вам? если это пелемени???
катайте на кастрюлях...



друх) ты ета, ты тавой!!!)) (с) ссср-ское кино какоета)) некипятись))

разложи по полочкам пожалуйсто, обоснуй))


я вот например уже лет 5 лью castle 5W-30 / 10W-30 SM (жестяные банки 4л./ведра 20л.), по температуре замерзания в зависимости от сезона) ну т.е. 10-ку летом 5-ку зимой) меняю маслу эту с интервалом 5-7 тык., ибо угорает по моему опыту любое масло начиная с 6й тыщи пробега))

а вот насчет "нестле" хотя и упаковка у него аццкая слышал много отзывов про гомнистость последнего)

про кастрюль воопче молчу))
Записан

BERKUT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Город: 1
  • Город:

чтоб все наглядно было, надо привести все данные, всей линейки масел тойоты и .а... sm>sn
нет желания все таблицы, и протоколы испытаний искать...и что-то доказывать, мне это зачем?
в нете все есть залейте и сравните их.
но одно скажу без цифир, тойота очень стабильна до 4.5-5ткм, потом пи...ц на 6ткм почти сразу теряет св-ва.
. более стабильно до 7.5-8ткм и моет очень хорошо, может даже и лучшее...
вязкость каждому своя...
кастл нормальное, стабильное масло, но до 5000км.
лей дальше и не парься...
Записан