'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

предатор

  • Гость

предатор, вообще,с точки зрения ценообразования ценнег 350 за литр просто писец!просто!с учетом того,что в япии банка масла 4 литра стоит в пределах 12-14 долларов(блин,название не помню,но масло зеленого цвета,полусинь).в штатах 10-12,причем настоящий мобил.
 себе беру лм.почти 500 рэ литр.при том,что есть точно такое же масло "мегуин",с такими же характеристиками.стоит в 2 раза дешевле.но.бле,в Москве его нет.
 в витару аля полусинь идемицу.180 рублей литр.)))

контробанда Дима))) в России же живем то))
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

предатор, вообще,с точки зрения ценообразования ценнег 350 за литр просто писец!просто!с учетом того,что в япии банка масла 4 литра стоит в пределах 12-14 долларов(блин,название не помню,но масло зеленого цвета,полусинь).в штатах 10-12,причем настоящий мобил.
 себе беру лм.почти 500 рэ литр.при том,что есть точно такое же масло "мегуин",с такими же характеристиками.стоит в 2 раза дешевле.но.бле,в Москве его нет.
 в витару аля полусинь идемицу.180 рублей литр.)))

контробанда Дима))) в России же живем то))
Слав,я раньше просил ребят,которые летали за границу(это было больше 20-ти лет назад) привозить масло.еще на жигули.)))в штатах не в центральных магазинах,на распродаже,если брать ящик,то цена литровой упаковки мобила,либо аналога получалась меньше доллара.так что с мобилом я познакомился очччень давно.были и другте марки,кажеца шеврон.тексако тоже было.а были и вовсе неизвестные у нас производители.но цена так и была в среднем 8 баксов.))))
 блть,но у нас же,а мы вступили в ВТО ,просто хрен чего с ценообразованием.у мну на замену 7 литров.по 500р.3500.+фильтр.грубо говоря 100 евро!ну где в германии такие цены,а?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

vao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Санкт-Петербург
  • KDJ125 D4D

так все потому что у нас 99% привез купил продал. а сделать самому не судьба. а еще все хотят нифига не делать и деньги получать, вот и цены такие  sdfdsf
Записан
С уважением, Вячеслав.

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс

А как быть, промывать или нет "промывочной" перед заменой, если не знаеш что  в движок было залито до тебя? Может быть в ОАЭ залили какую нибудь хрень и ездили. Лично я лью 0-40.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

А как быть, промывать или нет "промывочной" перед заменой, если не знаеш что  в движок было залито до тебя? Может быть в ОАЭ залили какую нибудь хрень и ездили. Лично я лью 0-40.
промывать.))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

 Я в таких случаях заливаю то, на чем буду ездить, потом езжу 500 км или 1000 км, а потом заливаю еще раз!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А как быть, промывать или нет "промывочной" перед заменой, если не знаеш что  в движок было залито до тебя? Может быть в ОАЭ залили какую нибудь хрень и ездили. Лично я лью 0-40.
промывать.))))

Промывочной НЕ ПРОМЫВАТЬ! Быстрой правильной промывкой можно и даже нужно в определенных случаях.

Промывочным маслом нежелательно потому что при сливе остаток разбодяжит новое полюбому а быстрая промывка всего 300 мл и состоит из испаряемых компонентов тоесть оставит минимум в новом масле

Залить быструю промывку промыть сменить на новое масло откатать пару тысяч и опять заменить на новое !

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

А как быть, промывать или нет "промывочной" перед заменой, если не знаеш что  в движок было залито до тебя? Может быть в ОАЭ залили какую нибудь хрень и ездили. Лично я лью 0-40.
промывать.))))

Промывочной НЕ ПРОМЫВАТЬ! Быстрой правильной промывкой можно и даже нужно в определенных случаях.

Промывочным маслом нежелательно потому что при сливе остаток разбодяжит новое полюбому а быстрая промывка всего 300 мл и состоит из испаряемых компонентов тоесть оставит минимум в новом масле

Залить быструю промывку промыть сменить на новое масло откатать пару тысяч и опять заменить на новое !


Володя,я промывочное масло даже и не подразумевал.))))что-нить из ликви моли.от мягкой до жесткой-профи.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Кстати про мегуин вроде как на оил клубе сравнивали лм и собрата мегуин и пришли к выводу что есть разница в лучшую сторону в части ЛМ
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Кстати про мегуин вроде как на оил клубе сравнивали лм и собрата мегуин и пришли к выводу что есть разница в лучшую сторону в части ЛМ
а в чем разница?по характеристикам они совпадают.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.