'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Ну у меня логическая связь тянется со времен покупки первого авто в 92году, что минералка с синтетикой несовместимы. Как не сливай масло, все-равно где-то что-то останется. Даже если это в современных маслах уже и вторично( в чем лично я не уверен), то мне так спокойней.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я для себя давно определил - если меняю масло с минералки на синтетику(полусинтетику) или наоборот (это со мной бывает - сезонное настроение, типа зимой синтетику залить для турбодизеля -енион),  то промывка обязательны, если масло одно и тоже - ни к чему эти лишние телодвижения.
а каким образом промывка связана с заменой типа масла?)))))чесно говоря логической связи не видно.))))

Очень простая!))

Ща объясню...) берем к примеру масло тойота од 5-40 синтет и меняем его без промывки на тойот 5-30 крикинг япия реально масло начинает работать по своим свойствам и тд гдето через 50-100 км , тут же сливаем все и заливаем обратно синтет 5-40 масло буквально сразу же на следующий день в своих свойствах! Тоесть промывка для подрыва связей маслопленки от металла имхо). Потому и пишут что тока на хх и не гоцать педалью))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

предатор

  • Гость

а вот Асланян недавно говорил про всю автохимию шо мол эффект от нее не более 1.5 - 3 %)) ну т.е. типо "мертвому припарка")))

хотя после ликви молле "инжектор клин" + "клин клапанов" вроде лучше заводицца стала)) хотя............ с нашим бензусом........... куй иго знаит............))
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Ну у меня логическая связь тянется со времен покупки первого авто в 92году, что минералка с синтетикой несовместимы. Как не сливай масло, все-равно где-то что-то останется. Даже если это в современных маслах уже и вторично( в чем лично я не уверен), то мне так спокойней.
прекрасно совместимы.без каких либо последствий для двигателя.))))если масло от одного производителя.проверено неоднократно.более того идемицу минералка 10-40 прекрасно мешается с 5-40 ликви дизель.)))) да  и промывка не удаляет старое масло из двигателя.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

а вот Асланян недавно говорил про всю автохимию шо мол эффект от нее не более 1.5 - 3 %)) ну т.е. типо "мертвому припарка")))

хотя после ликви молле "инжектор клин" + "клин клапанов" вроде лучше заводицца стала)) хотя............ с нашим бензусом........... куй иго знаит............))
о!дароф!объявилсо!геде пропадал?кто ист асланян?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Я для себя давно определил - если меняю масло с минералки на синтетику(полусинтетику) или наоборот (это со мной бывает - сезонное настроение, типа зимой синтетику залить для турбодизеля -енион),  то промывка обязательны, если масло одно и тоже - ни к чему эти лишние телодвижения.
а каким образом промывка связана с заменой типа масла?)))))чесно говоря логической связи не видно.))))

Очень простая!))

Ща объясню...) берем к примеру масло тойота од 5-40 синтет и меняем его без промывки на тойот 5-30 крикинг япия реально масло начинает работать по своим свойствам и тд гдето через 50-100 км , тут же сливаем все и заливаем обратно синтет 5-40 масло буквально сразу же на следующий день в своих свойствах! Тоесть промывка для подрыва связей маслопленки от металла имхо). Потому и пишут что тока на хх и не гоцать педалью))
подозреваю проблем сограничение наяривания педалью в другом---давление.чтоб давление в системе не поднимать.потому как если двигатель очень уделан,то .... ну это как тромб оторвался.ттт!
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

предатор

  • Гость

прива Димос)) да тут йа, набегами)) а Асланян ведет "экипаж" на финам фм, забавный типец кста)) вот например один из выпусков))

<a href="http://www.youtube.com/v/xKeGKsacPPE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/xKeGKsacPPE</a>
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

прива Димос)) да тут йа, набегами)) а Асланян ведет "экипаж" на финам фм, забавный типец кста)) вот например один из выпусков))

<a href="http://www.youtube.com/v/xKeGKsacPPE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/xKeGKsacPPE</a>
ты пасатри на иго руке!!!!там дажи нед намека на то что он сам что-то калхозет с машинай!а значит чиста тиаретиг,в смысли языком тока.таких и в госдуме много,чтоб несказать по другому.))))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

предатор

  • Гость

хз )) руки нерассматривал)) а как излагает мне нра))
Записан

Ибрагим

  • Ибрагим
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +372/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3343
  • Город:Казань
    • Прадо 150

Если масло тоже не надо конкретно
Записан