'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Возможно проще. До 100 000 7-8 ткм, и до 200 и более тоже))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Я думаю у нас в России везде тяжелые условия

Не везде.Уверяю тебя , если отъехать подальше от столиц-то и движение и условия намного спокойнее.
Дело не только в Столице или в другом городе... Жирный минус в работу масляной системы добавляет и низкое качество даже самого лучшего нашего бензина Для себя, давно уже определи так - бензиновый мотор, до  100 000км пробега - замена 9-10тыс, после 100 и до 200 - 7,5 - 8 тыс, свыше 200 - 5-7тыс. ИМХО)

Да кто определил то? Производители моторного масла? Или может О.Д.?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я думаю у нас в России везде тяжелые условия

Не везде.Уверяю тебя , если отъехать подальше от столиц-то и движение и условия намного спокойнее.
Дело не только в Столице или в другом городе... Жирный минус в работу масляной системы добавляет и низкое качество даже самого лучшего нашего бензина Для себя, давно уже определи так - бензиновый мотор, до  100 000км пробега - замена 9-10тыс, после 100 и до 200 - 7,5 - 8 тыс, свыше 200 - 5-7тыс. ИМХО)

Да кто определил то? Производители моторного масла? Или может О.Д.?

Жизнь и реальность)) то что определяют од всем известно))) реальность порой другая!!!

А еще лучше сдайте пробы своего масла на 7 тык и 10 в лабу если разницы небудет смело катайте до 10)) но скорее всего разница будет , по вязкости точно)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Я думаю у нас в России везде тяжелые условия

Не везде.Уверяю тебя , если отъехать подальше от столиц-то и движение и условия намного спокойнее.

Может быть. Новосибирск 3600 км от столицы.

"[27.04.13]
«Яндекс» выяснил, что автомобилисты Новосибирска страдают из-за пробок сильнее, чем водители в других крупных городах России.

Как сообщили в пресс-службе «Яндекса», эксперты компании проанализировали дорожную ситуацию в Новосибирске и других крупных городах с ноября 2012 года по март 2013 года.

По оценкам аналитика сервиса Яндекс.Пробки Леонида Медникова, сильнее всего страдают из-за пробок в Новосибирске. «Разница во времени проезда одного и того же маршрута с пробками и без здесь оказалась самой большой», — констатирует эксперт.

Чуть меньше загруженность дорог оказалась за рассматриваемый период в Екатеринбурге и Москве. С большим отрывом в порядке уменьшения загруженности дорог следуют: Нижний Новгород, Омск, Краснодар, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону.

 НГС.НОВОСТИ"


Плюс у нас зимой до -40, плюс у нас пыль и глина, плюс у нас (впрочем как и везде) еще бензин гавно.

Сам с собой "какого хера я тут делаю?"
:o
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

В Новосибирске всё так плохо?Неужели не выезжаете никуда за город?У меня режим эксплуатации 40-60(трасса-город).Рекомендую по совету 09 сдать анализ масла в лабораторию до и после работы масла,тогда и принимать решение.Заодно и нам подскажете.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

У нас за городом асфальт кончается и едем по пыли и гравийки.   
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи

В Новосибирске всё так плохо?Неужели не выезжаете никуда за город?У меня режим эксплуатации 40-60(трасса-город).Рекомендую по совету 09 сдать анализ масла в лабораторию до и после работы масла,тогда и принимать решение.Заодно и нам подскажете.
Да-да! ещё ощипнуть кусочек покрышки,прыщик какой нибудь,мочи пол стакана,и всё в лабу.Получишь результат,и прямым ходом к паталогоанатому.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

В Новосибирске всё так плохо?Неужели не выезжаете никуда за город?У меня режим эксплуатации 40-60(трасса-город).Рекомендую по совету 09 сдать анализ масла в лабораторию до и после работы масла,тогда и принимать решение.Заодно и нам подскажете.
Да-да! ещё ощипнуть кусочек покрышки,прыщик какой нибудь,мочи пол стакана,и всё в лабу.Получишь результат,и прямым ходом к паталогоанатому.

У нас на работе мы каждую неделю делаем анализ масла,топлива и воды.были бы реактивы.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи

В Новосибирске всё так плохо?Неужели не выезжаете никуда за город?У меня режим эксплуатации 40-60(трасса-город).Рекомендую по совету 09 сдать анализ масла в лабораторию до и после работы масла,тогда и принимать решение.Заодно и нам подскажете.
Да-да! ещё ощипнуть кусочек покрышки,прыщик какой нибудь,мочи пол стакана,и всё в лабу.Получишь результат,и прямым ходом к паталогоанатому.

У нас на работе мы каждую неделю делаем анализ масла,топлива и воды.были бы реактивы.
Я не знаю,что за работа,может там и необходимо.Но на бытовом уровне,я думаю излишне.А вот новое масло проверить перед заливкой,узнать не разводят ли?Это да,тогда и промывка на нужна.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

В Новосибирске всё так плохо?Неужели не выезжаете никуда за город?У меня режим эксплуатации 40-60(трасса-город).Рекомендую по совету 09 сдать анализ масла в лабораторию до и после работы масла,тогда и принимать решение.Заодно и нам подскажете.
Да-да! ещё ощипнуть кусочек покрышки,прыщик какой нибудь,мочи пол стакана,и всё в лабу.Получишь результат,и прямым ходом к паталогоанатому.

У нас на работе мы каждую неделю делаем анализ масла,топлива и воды.были бы реактивы.
Я не знаю,что за работа,может там и необходимо.Но на бытовом уровне,я думаю излишне.А вот новое масло проверить перед заливкой,узнать не разводят ли?Это да,тогда и промывка на нужна.

Мне мой дизель не менее дорог,чем рабочий(тот ,который у нас на работе).Просто заливать не палёное масло.Покупать, если есть возможность, у проверенных поставщиков.Или как один из способов в ненашей Раше.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.