'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Вообще тема опять скатилась к на дворе мочало начинай с начало!

Народу лень отмотать тут же посты ранее и все почитать нет же опять вбросы ни о чем с нулевым понимание вопроса и криками аааа все зло мотор умрет)))))) 15 лет промывки лм у нас на рыне и ниодного запоротого мотора ! Хотя нашему человеку дай стальной х он и его сломает)))





для наглядности пробеги под 200ткм ,  с промывками и без ..... :-[








на нижнем фото по моему воопшЭ неменяли масло))) или раз в 15 тык))))




Да нет это фото клубня Сереги ...там смены через 10 ткм ОД масло потом кастл 5-30 был ...




Это два мотора в оба лилось сначала масло тойота ОД , потом в верхний масло лм и промывки лм при смене , в нижний масло каст/тойота 5-30 без промывок

а эти фотографии, мне напоминают ролик при пользовании зубной пасты...с яйцами.

Ну фантазии это ваше право кто что употребляет)).  Верхний мотор мой я знаю что там нет ркламы нижний Сереги он тут с начала создания форума как и я так что там тоже нет рекламы или наоборот его фото мотора целая ветка по ремонту и в каком состоянии...

Мне теперь понятно почему страна так живет потому что по десять раз очивидное надо разжевывать)))

Ну да ладно)). Если проще тыкать по кнопкам лабая пост для многих  и лень почитать что тут же писали ранее разжевав все . Так и дальше будем жить в дремучести и в лаптях ))).
Таки зачем вскрывал мотор, если такой он чистый? И почему он-таки закоксовался, что кольца залегли? Ну, похоже, использовали оба какашное масло, но один из вас подтирал какашки))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

механик, я так понимаю если разговор о сравнительно новом движке, без "тромба", то промывка не навредит.
Значит мою движок, заливаю старый, проверенный Aral, через 1000 км повторяю и через 1000 ещё раз.
Потом меняю масло каждые 5-7 тыс. км. и получаю идеальное состояние двигателя.

Так ?

Я ж писал, что не промываю. Только пару раз заливал промывку Мотюль перед заливкой масла Мотюль. Не буду больше промывать ничего промывками. Так как после промывки и езде на масле Мотюль - я слил это масло оно не было таким ужасно черным. Только после заливки Мобил я увидел, очень черное слитое масло и понял, что все это развод. Хорошее масло оказывается моет двигатель лучше,чем все эти промывки. Как-то так.

Промывка мотюль была для дизельных предназначена двигателей или как все типа универсальная?))

Из опыта промывок после заливки промывки специальной для дизелей выливалось все черное масло .
пардон мужчина, а где ты видел, что бы после смены масла в дизеле выходило что то светлое? ???


Надо было дописать что было пипец какое ужасно черное разве не понятно было к какому посту ответ? Или и тут все надо на пальцах?))


Ну давай напишу четче масло было черное как у негра в.....))))) причем ночью)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вообще тема опять скатилась к на дворе мочало начинай с начало!

Народу лень отмотать тут же посты ранее и все почитать нет же опять вбросы ни о чем с нулевым понимание вопроса и криками аааа все зло мотор умрет)))))) 15 лет промывки лм у нас на рыне и ниодного запоротого мотора ! Хотя нашему человеку дай стальной х он и его сломает)))





для наглядности пробеги под 200ткм ,  с промывками и без ..... :-[








на нижнем фото по моему воопшЭ неменяли масло))) или раз в 15 тык))))




Да нет это фото клубня Сереги ...там смены через 10 ткм ОД масло потом кастл 5-30 был ...




Это два мотора в оба лилось сначала масло тойота ОД , потом в верхний масло лм и промывки лм при смене , в нижний масло каст/тойота 5-30 без промывок

а эти фотографии, мне напоминают ролик при пользовании зубной пасты...с яйцами.

Ну фантазии это ваше право кто что употребляет)).  Верхний мотор мой я знаю что там нет ркламы нижний Сереги он тут с начала создания форума как и я так что там тоже нет рекламы или наоборот его фото мотора целая ветка по ремонту и в каком состоянии...

Мне теперь понятно почему страна так живет потому что по десять раз очивидное надо разжевывать)))

Ну да ладно)). Если проще тыкать по кнопкам лабая пост для многих  и лень почитать что тут же писали ранее разжевав все . Так и дальше будем жить в дремучести и в лаптях ))).
Таки зачем вскрывал мотор, если такой он чистый? И почему он-таки закоксовался, что кольца залегли? Ну, похоже, использовали оба какашное масло, но один из вас подтирал какашки))

Ну тогда по вашему все клубни на гарантии ездят на какашном масле))) типа кидаем говнами так во усех!

Масло было тойота ни хорошо и ни плохо , мотор по причине замены прокладки гбц состояние мотора износ колец и хонинговка в норме! Зазоры все в допусках! Кольца не залегли а подзакоксованы что практически у 95 процентов !
Потому что темп езды был без оджига только город и ШО?)))
Кстати я вам писал ранее ответ почему но видно зачем читать ответ проще задать вопрос с подколом на публику?) зачем спрашивать тогда?)
Двиг работает тише и лучше нового на штатном масле это факт и меня это устраивает вполне!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

El_dor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +315/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1319
  • Город: Москва, МО
  • Александр. Но если Саша, то лучше :)

механик, я так понимаю если разговор о сравнительно новом движке, без "тромба", то промывка не навредит.
Значит мою движок, заливаю старый, проверенный Aral, через 1000 км повторяю и через 1000 ещё раз.
Потом меняю масло каждые 5-7 тыс. км. и получаю идеальное состояние двигателя.

Так ?

С тем же успехом можно вылить масло на землю результат будет тот же))).  Я так делал и менял масло туда сюда через 500 км и через 1000 конролируя что там отмылось ,потом плюнул на это дрочево безрезультатное, сел почитал изучил форумы и отзывы опыт промывок на ойл клубе д роме и тд подумал посоветовался и нашел то что надо себе! Потом родилась тема приведение авто в порядок там весь алгоритм расписан от и до как раз для тех кто задает вопросы похожие на ваш!)) а тут типа курилки тема)) регулярно приходят товарищи ,накидают опусов про вред ВСЕХ промывок ни зная ни теории ни практики и порой даже в глаза их не видя ,)) перетрут разомнуться и тема опять уходит в архив до очередного осенне-весеннего обострения))

Ответ не качественные промывки быстрые могут сделать все что угодно с грязью , я с сомнением всегда отношусь к мега-чуду в одном флаконе и сразу решающее все проблемы!

Нормальные промывки достойных брэндов немогут навредить если все выполнять по инструкции! Потому там тоже люди с головой сидят и думают кск не навредить двс! 
Можно конечно же выливать масло на землю, но я не зря отметил именно Aral, его свойства я видел в деле.
Записан
Улыбаться надо всегда. Одним искренне, другим назло.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А теперь давай те я задам вопрос умникам!))

Вы вкурсе как влияют отложения масла  на работу стстему ВВТИ? Что происходит с углом отклонения муфт и распредвалов и фазами газораспределения мотора и как это влияет на его работу?

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

А теперь давай те я задам вопрос умникам!))

Вы вкурсе как влияют отложения масла  на работу стстему ВВТИ? Что происходит с углом отклонения муфт и распредвалов и фазами газораспределения мотора и как это влияет на его работу?


На моем движке нет ВВТИ. Но и отложений нет. И не вскрывал за 300 тыщ ни разу, но ни разу и не пользовался промывками. Чота разговор в не туда уходит, я спрыгиваю с темы)) Всем удачи в ваших раздумьях, и принятии правильного решения))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А теперь давай те я задам вопрос умникам!))

Вы вкурсе как влияют отложения масла  на работу стстему ВВТИ? Что происходит с углом отклонения муфт и распредвалов и фазами газораспределения мотора и как это влияет на его работу?


На моем движке нет ВВТИ. Но и отложений нет. И не вскрывал за 300 тыщ ни разу, но ни разу и не пользовался промывками. Чота разговор в не туда уходит, я спрыгиваю с темы)) Всем удачи в ваших раздумьях, и принятии правильного решения))


Ответ принят!)))


Не имея мотора с ВВТИ а это 1жр на 120  прадо,а  это 90 процентов авто по стране, и какое то количество 150 )) давать советы и рекомендации очень экспертно))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Повторю еще раз раз лень перелистнуть несколько страниц))

Неправильная работа ввти это

1 нестабильная работа на холостых

2 вялый разгон авто и плохая динамика

3 пывышенный расход топлива

4 крайний вариант посторонние стуки

Можно сколько угодно эконмить на заправках и марке бенза и выпаливать его в никуда с неправильной системой ввти)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

механик, я так понимаю если разговор о сравнительно новом движке, без "тромба", то промывка не навредит.
Значит мою движок, заливаю старый, проверенный Aral, через 1000 км повторяю и через 1000 ещё раз.
Потом меняю масло каждые 5-7 тыс. км. и получаю идеальное состояние двигателя.

Так ?

Я ж писал, что не промываю. Только пару раз заливал промывку Мотюль перед заливкой масла Мотюль. Не буду больше промывать ничего промывками. Так как после промывки и езде на масле Мотюль - я слил это масло оно не было таким ужасно черным. Только после заливки Мобил я увидел, очень черное слитое масло и понял, что все это развод. Хорошее масло оказывается моет двигатель лучше,чем все эти промывки. Как-то так.

Промывка мотюль была для дизельных предназначена двигателей или как все типа универсальная?))

Из опыта промывок после заливки промывки специальной для дизелей выливалось все черное масло .

Дело в том,что промывку Мотюль  залил перед маслом Мотюль. Сливал в сервисе,наблюдал за маслом,оно было черным. После этого ездил на масле Мотюль,масло было темным,но не черным. Затем просто залил Мобил ,масло без промывки стало просто черным. Тут в теме есть фото масла на моей руке. Нафига промывка,если хорошее масло вымыло лучше всякой промывки. Вот вопрос? Еще раз говорю,кто хочет пусть выбрасывает деньги на калгон, неужели хуже просто заливать качественное масло.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6487/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16858
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Мой двигатель 2,7 3RZ-FE, снимал крышку для регулировки зазоров клапанов, пробег 220 тыс(моих 201тыс км). без промывок. ;D масло кастрол 0-30 всегда.
Замена масла через 10-12 тыс, в основном трасса.

Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL