'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

foli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 421
  • Город: западная сибирь

Цитата:  link=topic=7719.msg5462726#msg5462726 date=1449077450
Подскажите, купила недавно 2,7 бензиновую прадо,прежний хозяин сказал что лил масло LIQUI MOLY 5 w-30 без конкретики , подошло время замены, в магазине куча этих масел LIQUI MOLY 5w-30, какие то Special,Tec,New вариантов море ....какое именно  для Прадо подходит?

Хотите увеличить ресурс - интервал замены 5 тыс.км.
Посмотрите мои анализы
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=163108.msg5459338#msg5459338
зачем советовать масло для современных моторов 0W20 для автомобиля год которого не указан
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

foli,

1) я рекомендовал интервал смены снизить до 5 тыс. км, как это рекомендовано производителем для тяжелых условий эксплуатации
2) 2.7 на внутреннем рынке на 20 вязкости

3) в моей теме речь об авто с 2006 года, если внимательно посмотреть заокеанские билютени

Ferz

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Хабаровский край
  • Город:Ванино
    • TLC 150 2,7-стандарт

Друзья подскажите,какое масло заливают на заводе в двигателя?Двигатель 2,7 бензин.Хочу залить в двигатель масло Сумико 0W20,синтетика.А промывать не хочу.Вот и интересен вопрос,что залито с завода?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Друзья подскажите,какое масло заливают на заводе в двигателя?Двигатель 2,7 бензин.Хочу залить в двигатель масло Сумико 0W20,синтетика.А промывать не хочу.Вот и интересен вопрос,что залито с завода?

По некоторым данным 0-20
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

foli,

1) я рекомендовал интервал смены снизить до 5 тыс. км, как это рекомендовано производителем для тяжелых условий эксплуатации
2) 2.7 на внутреннем рынке на 20 вязкости

3) в моей теме речь об авто с 2006 года, если внимательно посмотреть заокеанские билютени


Я бы тоже не советовал 0-20 ! А то что в бюлютнях рекомендовано для америки не на грани фола но все же! Просто тойоту и другие кмпании законы америки поставили в коленнолоктевую позицию и они вынуждены были перейти на это масло иначе потеряли бы рынок сбыта! А он первый по количеству для них. Ну и не стоит путать в какой двигатель заливать 0-20 в пробежный или в новый! Учитывая что эта таблица ранее выглядела по другому , для 120 там не было масла 20 ! А только для 150)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Я бы тоже не советовал 0-20 !

)))
В 2017 году официально вступает в силу новый стандарт GF-6 и вязкостью 0w16
На него первыми уже перешли и Тойота, и Хонда.



PS
Все эти страшилки без лабораторных анализов - болтология.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

ух ты! надо брать!
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6487/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16859
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Я бы тоже не советовал 0-20 ! А то что в бюлютнях рекомендовано для америки не на грани фола но все же! Просто тойоту и другие кмпании законы америки поставили в коленнолоктевую позицию и они вынуждены были перейти на это масло иначе потеряли бы рынок сбыта! А он первый по количеству для них. Ну и не стоит путать в какой двигатель заливать 0-20 в пробежный или в новый! Учитывая что эта таблица ранее выглядела по другому , для 120 там не было масла 20 ! А только для 150)
Япы на внутреннем рынке давно используют 0-20, не говоря про требования внешних потребителей. Так что америка здесь никак не играет роли.  :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.


Я бы тоже не советовал 0-20 ! А то что в бюлютнях рекомендовано для америки не на грани фола но все же! Просто тойоту и другие кмпании законы америки поставили в коленнолоктевую позицию и они вынуждены были перейти на это масло иначе потеряли бы рынок сбыта! А он первый по количеству для них. Ну и не стоит путать в какой двигатель заливать 0-20 в пробежный или в новый! Учитывая что эта таблица ранее выглядела по другому , для 120 там не было масла 20 ! А только для 150)
Япы на внутреннем рынке давно используют 0-20, не говоря про требования внешних потребителей. Так что америка здесь никак не играет роли.  :)

Неправда ваша!). Законодательные акты сша начали действовать намного раньше чем японские! Требования по экономии топлива у них планово закреплено законом! В япии это связано с экологией и экономией! И когда вышел бюлетень в америи на внутреннем рынке япии не было тпких требований! Да и стандарты по маслу разные амеры апи япи джаско .)) так что каждый кулик за свое поет амеры за бабло для потребителя , япи за чистоту природы через снижение экономии топлива! Кстати многие ли знают что в япии 70 % территории сохранены под заповдники для будующих поколений?)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Друзья подскажите,какое масло заливают на заводе в двигателя?Двигатель 2,7 бензин.Хочу залить в двигатель масло Сумико 0W20,синтетика.А промывать не хочу.Вот и интересен вопрос,что залито с завода?

Точнее гидрокрекинг) а не синтетика) , я бы подумал о 5-30 и замене через 7500 км чем о 0-20 и замене 5000 км))) и спокойнее будет!

Потому как тойота 0-20 несмотря на хорошесть масла все же на длительных интервалах быстро деградирует засираяя двс
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)