'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы по запуску дизеля, НУЖНА ПОМОЩЬ!!!  (Прочитано 47604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tonny

  • Гость

я как раз хотел заменить сигналку с запуском поставить, это получается когда брелок посылает команду на запуск, включается Номакон, несколько мнут греет, а потом срабатывает стартер и раскручивает двигатель??? Я так понимаю???
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

да он и так заведеться, подогрев нужен чтоб саляра в фильтре не парафинилась ну и дальше по тракту, ну и тнвд полегче становиться
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Так если он и так заведется, смысл в бандаже)))) все равно запуск получается на холодную саляру и масло, было бы дело, если сначала грелась саляра, а потом старт, как написал ТохАныч.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

and_prado

  • Гвардии
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Омск
  • Андрей, Прадо 95, 1KZ-TE

Кто знает где можно поставить бандаж в Омске. В январе собираюсь в солнечную Якутию :-), хотелось бы подстраховаться!
Записан

radn

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: Вологда
  • трактор рулит

Зачем ставить бандаж когда на топливном фильтре стоит система подогрева? Если соляра г-но то парафинятся трубки от бензобака до фильтра. Бандаж не поможет. Чтобы без проблем заводился 1. - 100% заряженные АКБ повышенной емкости - 2 по 100, 2. -в баке не меньше 30% топлива , чтобы срань со дна не сосал. 3. - периодическая прокачка топливного фильтра чтоб вода не скапливалась. 4. - исправность свечей накала и соответствующее масло в движке гдето - так. ИМХО
Записан

алекс 076

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +164/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5194
  • Город: Архангельск
  • Toyota Hilux 2.5

Зачем ставить бандаж когда на топливном фильтре стоит система подогрева? Если соляра г-но то парафинятся трубки от бензобака до фильтра. Бандаж не поможет. Чтобы без проблем заводился 1. - 100% заряженные АКБ повышенной емкости - 2 по 100, 2. -в баке не меньше 30% топлива , чтобы срань со дна не сосал. 3. - периодическая прокачка топливного фильтра чтоб вода не скапливалась. 4. - исправность свечей накала и соответствующее масло в движке гдето - так. ИМХО
+1000
Записан

and_prado

  • Гвардии
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Омск
  • Андрей, Прадо 95, 1KZ-TE

Зачем ставить бандаж когда на топливном фильтре стоит система подогрева? Если соляра г-но то парафинятся трубки от бензобака до фильтра. Бандаж не поможет. Чтобы без проблем заводился 1. - 100% заряженные АКБ повышенной емкости - 2 по 100, 2. -в баке не меньше 30% топлива , чтобы срань со дна не сосал. 3. - периодическая прокачка топливного фильтра чтоб вода не скапливалась. 4. - исправность свечей накала и соответствующее масло в движке гдето - так. ИМХО
Насколько я понимаю - нет у меня системы подогрева фильтра, хотя комплектация TZ? Как проверить есть или нет - если по проводам - то у меня идёт 1 проводок снизу - я так думаю, что это с датчика "вода в фильтре". Больше проводов не замечено. Только ногами не надо пинать - не так давно юзаю - зима первая с дизелем. Аккумы новые, масло поменено на зимнее, заводится с пол-оборота - правда было пока -16 град. Но по Якутии придётся ехать 850 км по зимнику, где нет никаких селений и мороз может и до -50 вжарить. Это не игрушки, поэтому и кипишую - помогайте советом как не замёрзнуть вместе с Прадиком!:-)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Не ехай ты туда, и ништяк будет.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Зачем ставить бандаж когда на топливном фильтре стоит система подогрева? Если соляра г-но то парафинятся трубки от бензобака до фильтра. Бандаж не поможет. Чтобы без проблем заводился 1. - 100% заряженные АКБ повышенной емкости - 2 по 100, 2. -в баке не меньше 30% топлива , чтобы срань со дна не сосал. 3. - периодическая прокачка топливного фильтра чтоб вода не скапливалась. 4. - исправность свечей накала и соответствующее масло в движке гдето - так. ИМХО
ну не всем повезло с родным подогревом то ))) да и эффективность бандажного получше
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379