'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы по запуску дизеля, НУЖНА ПОМОЩЬ!!!  (Прочитано 47596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Зачем ставить бандаж когда на топливном фильтре стоит система подогрева? Если соляра г-но то парафинятся трубки от бензобака до фильтра. Бандаж не поможет. Чтобы без проблем заводился 1. - 100% заряженные АКБ повышенной емкости - 2 по 100, 2. -в баке не меньше 30% топлива , чтобы срань со дна не сосал. 3. - периодическая прокачка топливного фильтра чтоб вода не скапливалась. 4. - исправность свечей накала и соответствующее масло в движке гдето - так. ИМХО
Что-то не уловил связи прокачки и накоплением воды. Вода, наоборот, должна скапливаться в фильтре. Для этого там и сделана полость отстойника. Вот дренажное отверстие почаще открывать для контроля и слива воды - это да....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Viktor-03

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +901/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19087
  • Город: Северомуйск, Алтайский Край Романово
  • KZJ-95 1KZ-TE

Зачем ставить бандаж когда на топливном фильтре стоит система подогрева? Если соляра г-но то парафинятся трубки от бензобака до фильтра. Бандаж не поможет. Чтобы без проблем заводился 1. - 100% заряженные АКБ повышенной емкости - 2 по 100, 2. -в баке не меньше 30% топлива , чтобы срань со дна не сосал. 3. - периодическая прокачка топливного фильтра чтоб вода не скапливалась. 4. - исправность свечей накала и соответствующее масло в движке гдето - так. ИМХО
Насколько я понимаю - нет у меня системы подогрева фильтра, хотя комплектация TZ? Как проверить есть или нет - если по проводам - то у меня идёт 1 проводок снизу - я так думаю, что это с датчика "вода в фильтре". Больше проводов не замечено. Только ногами не надо пинать - не так давно юзаю - зима первая с дизелем. Аккумы новые, масло поменено на зимнее, заводится с пол-оборота - правда было пока -16 град. Но по Якутии придётся ехать 850 км по зимнику, где нет никаких селений и мороз может и до -50 вжарить. Это не игрушки, поэтому и кипишую - помогайте советом как не замёрзнуть вместе с Прадиком!:-)
Твоя правда -50 Может быть запросто и штатный подогрев топлива это фигня которая начинает работать когда топливо уже дает сопротивление при прокачке фильтра. В наших краях зимой в основном соляра зимняя или арктическая, но подстраховаться на всякий случай нужно. Поставь подогреватель топлива в бак, как советовали выше, утепли топливопроводы от бака к фильтру, ну и я в большой мороз закрываю радиатор интеркуллера т.к. считаю, что воздух и так охлажден дальше не куда. Удачи!!!
Записан

and_prado

  • Гвардии
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Омск
  • Андрей, Прадо 95, 1KZ-TE

Виктор, спасибо за дельные советы, сразу видно человека, который на своей шкуре испытал, что такое -50. Я в своё время и - 60 видел, тот ещё экстрим. Вопрос - при низких температурах закрываешь воздухозаборник интеркулера, я его закрыл сразу как пошли минусовые температуры т.е. закрыл целиком подкапотное пространство - в том числе и интеркулер. Под него, что нужно отверстие вырезать - и чем это чревато - пока никаких побочных эффектов не заметил? Неужто идёт перегрев турбины - тогда должен сработать какой-то датчик - или я не прав - объясните, други?
Записан

and_prado

  • Гвардии
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Омск
  • Андрей, Прадо 95, 1KZ-TE

И ещё - чем лучше утеплить топливоводы? Может у кого фоты есть как это сделано?
Записан

and_prado

  • Гвардии
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Омск
  • Андрей, Прадо 95, 1KZ-TE

Может кому интересно - в Якутии раньше на зиму, на лобовые и передние боковые стёкла наклеивали (на детский пластилин или оконную замазку) вторые стёкла - помогало - за счёт прослойки воздуха между стёклами они не замерзали. А с низу двигателей натягивали брезент, чтобы тепло не выдувало, ну и сверху есстественно движки утепляли. На УАЗиках, типа 469 с брезентовым верхом (других не было) весь брезент утепляли кошмой и уменьшали салон, путем изоляции задних сидений и багажника (натягивали типа байковых одеял) - для того чтобы было тепло. :-)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Не надо туда ехать, а? Я прошу от имени автоклуба... Чую, не надо...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

and_prado

  • Гвардии
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Омск
  • Андрей, Прадо 95, 1KZ-TE

:-) Анатолий, родители у меня там, старенькие совсем стали, помощь нужна, не поехать не могу. Да и  не всегда там -50, сейчас климат несколько плмягче становится, чем во времена моего детства. Прорвёмся - не я один там езжу, УАЗы шустрят, большегрузы и т.п. Приеду отчитаюсь перед клубом!
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

бандаж на фильтер, лампочку в бак
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

radn

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: Вологда
  • трактор рулит

В 90 годы соляру разбавляли авиационным керосином чтобы не парафинилась
Записан

and_prado

  • Гвардии
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Омск
  • Андрей, Прадо 95, 1KZ-TE

Нашёл в Омске фирму которые бандажи на фильтр устанавливает, завтра поеду пообщаюсь.
Записан