'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У СберБанка акция!  (Прочитано 845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
У СберБанка акция!
« : 11 11 2011, 12:15:38 »

9.11.11г. в г.Орехово зуево банкомат выдавал вместо сторублёвок пятисотки,  post плохо что не сегодня можно было бы списать на магию чисел черный день итд.........
Знакомый снимал 900руб. а банкомат ему выдал одну сторублевку и 4- пятисотки, а т.к. народ наш руский смышлённый и сразу прочухал вчем дело, чел еще несколько раз снял по 400руб. соответственно банкомат выдавал по 2тыс.
После народу набежало полно, образовалась очередь, кто то из добропорядочных граждан позвонил в службу поддержки и объяснил ситуёвину на что там оператор попросил назвать все личные данне, соответственно тётя была послана лесом, мол это ваше дело пусть дальше выдаёт.
Как выяснелось только утром лавочку закрыли ну или сама закрылась т.к. деньги закончились. Днём челу позвонили с банка и попросили приехать кним и вернуть баблосы, иначе будут обращаться в суд, на что тот ответил, что он не против, но у него только половина суммы остальные уже потратил,  тогда тетя сказала привозите половину остальные потом по мере поступления на карту. В банке предложили посмотреть список на предмет может он когото знает по фамилии т.к. дозваниться до некоторых граждан невозможно, так там были суммы по 60-80тыров. и вконце списка итог около 0.5ляма. :)
Так же задавали вопросы зачем снимали несколько раз зная, что это ошибка rtfm, ну унас же сами знаете дают бери ........., чел ответил, что не смотрел просто складывал в карман т.к. нужны мелкие деньги на проезд итд. ;D Вопчем разговоры неочём.
Как потом выяснелось, что работники которые заряжели банкомат перепутали местами лотки, соответственно поставили лоток с пяисотками вместо сторублёвок.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: У СберБанка акция!
« Ответ #1 : 11 11 2011, 12:17:45 »

ну щас им эти деньги кредитом оформят и проценты пустят))
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: У СберБанка акция!
« Ответ #2 : 11 11 2011, 12:18:29 »

ну щас им эти деньги кредитом оформят и проценты пустят))

Так можно законно?

Ну да Перскому инкосатору зарядили же проценты за 250млн. пока его искали.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: У СберБанка акция!
« Ответ #3 : 11 11 2011, 12:21:16 »

ну деньги народ снимал чужие тоже незаконно) наверняка при получении карточки в договоре прописано, что если с банкоматом что не так, нужно обращаться к сотрудникам)
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: У СберБанка акция!
« Ответ #4 : 11 11 2011, 12:23:16 »

Ну у нас народ такой малоли, что где написанно и кто его читал, пока дают надо брать. ;D
Записан

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО
Re: У СберБанка акция!
« Ответ #5 : 11 11 2011, 12:40:27 »

Как потом выяснелось, что работники которые заряжели банкомат перепутали местами лотки, соответственно поставили лоток с пяисотками вместо сторублёвок.
Не встречала в своей практике таких банкоматов....
У нас тоже лотки перепутали как-то,  но выдачи были правильные. там же еще электроника каждую купюру тестит на номинал.
Записан
Сказка ожила!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: У СберБанка акция!
« Ответ #6 : 11 11 2011, 12:45:18 »

кстатида) на фэйк похоже) вряд ли банкомат не проверят купюры на выдачу)
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: У СберБанка акция!
« Ответ #7 : 11 11 2011, 13:19:55 »

Устройство банкоматов не знаю, поэтому спорить не буду как там он работает, но фак выдачи денег реальный 100%, почему тогда при запросе 900руб он выдал 4-е по 500 и 1-шт. 100руб ? Чела лично знаю ему врать и придумывать незачем, по поводу перепутывания лотков сказали в банке, может врут, может кто то хакнул систему не признаются же что есть лазейки, был же случай когда сами инкосаторы банкомат по обмену валют настроили на очень выгодный курс и потом в масках снимали баблосы пачками, но тут по карте можно идефецировать снимальщика, вопчем х.з. как так получилось.
Записан

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО
Re: У СберБанка акция!
« Ответ #8 : 11 11 2011, 14:21:07 »

Устройство банкоматов не знаю, поэтому спорить не буду как там он работает, но фак выдачи денег реальный 100%, почему тогда при запросе 900руб он выдал 4-е по 500 и 1-шт. 100руб ? Чела лично знаю ему врать и придумывать незачем, по поводу перепутывания лотков сказали в банке, может врут, может кто то хакнул систему не признаются же что есть лазейки, был же случай когда сами инкосаторы банкомат по обмену валют настроили на очень выгодный курс и потом в масках снимали баблосы пачками, но тут по карте можно идефецировать снимальщика, вочем х.з. как так получилось.
На каждом лотке с купюрами в банкомате стоят датчики. Когда банкомат загружается,  то на эти датчики вбивается информация сколько и каких купюр там.  Возможно вбили неправильную информацию и получилось то,  что получилось. Видимо не во всех банкоматах есть устройство повторного контроля номинала купюры.
Когда снимает деньги клиент этого же банка,  то идентифицировать его очень просто,  но если карты другого банка или других стран,  то тут уже серьезные сложности....
Записан
Сказка ожила!

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: У СберБанка акция!
« Ответ #9 : 11 11 2011, 14:32:00 »

Когда банкомат ошибся сами чутьли домой не прибежали отдай мол бабки наши, а если недодал, к примеру выдал бы вместо 2-х тыров 4-е сторублёвки, этож заип...ся в банк ходить объяснять, потом еще ждать два месяца пока перечислят обратно ..............
Записан