'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гирлянда на панели приборов!  (Прочитано 25010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Герлянда
« Ответ #50 : 23 11 2011, 18:48:47 »

В таком состоянии ещё не то напишишь. icon_crazy2

Береги нервы,не восстанавливаются icon_friends
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Герлянда
« Ответ #51 : 24 11 2011, 08:25:43 »

Вечер добрый.Не дождавшись звонка поехал на разведку.Подхожу к столику ну спрашиваю как по готовности.Он мне отвечает:вашей машинкой занимается дианостик,вот вот доложит весь расклад.Я говорю давайте сходим с вами посмотрим как там чё делают.Ну сходили,зашли в мастерскую, машины нет.Спрашиваю где тачка?Он мне ну наверное выехали чтоб убедится что всё в поряде.Я ему вы суки ауели?Как выехали?Ну он набрал этим спрашивает где машина,ща говорит заезжаем.Ну ворота поднялись машинка въезжает,Вся в снегу.Покрыл всех матом,говорю вы суки со вчерашнего утра машина у вас,а вы даже не загоняли на стенд.Начали извиняться мол машин много,не успеваем.Приезжаю домой мне звонят:по предварительным данным ситуация:герлянды больше нет,третий цилиндр не работает,поменяли местами катушки,без изменений,будим чистить топливные форсунки посмотрим,может  и по этой причине высвечивалась герлянда.Завтра к обеду будит всё ясно,запчасти только из москвы 7 рабочих дней.Я просто в АКУЕ!!!

Не понял,они что на твоей машине по своим делам ездили?Ни хрена у вас ОД.

Неа, машина просто стояла на улице. Никто к ней не подходил и не занимался. Вот и в снегу.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Герлянда
« Ответ #52 : 24 11 2011, 09:14:03 »

Вечер добрый.Не дождавшись звонка поехал на разведку.Подхожу к столику ну спрашиваю как по готовности.Он мне отвечает:вашей машинкой занимается дианостик,вот вот доложит весь расклад.Я говорю давайте сходим с вами посмотрим как там чё делают.Ну сходили,зашли в мастерскую, машины нет.Спрашиваю где тачка?Он мне ну наверное выехали чтоб убедится что всё в поряде.Я ему вы суки ауели?Как выехали?Ну он набрал этим спрашивает где машина,ща говорит заезжаем.Ну ворота поднялись машинка въезжает,Вся в снегу.Покрыл всех матом,говорю вы суки со вчерашнего утра машина у вас,а вы даже не загоняли на стенд.Начали извиняться мол машин много,не успеваем.Приезжаю домой мне звонят:по предварительным данным ситуация:герлянды больше нет,третий цилиндр не работает,поменяли местами катушки,без изменений,будим чистить топливные форсунки посмотрим,может  и по этой причине высвечивалась герлянда.Завтра к обеду будит всё ясно,запчасти только из москвы 7 рабочих дней.Я просто в АКУЕ!!!

Не понял,они что на твоей машине по своим делам ездили?Ни хрена у вас ОД.

Неа, машина просто стояла на улице. Никто к ней не подходил и не занимался. Вот и в снегу.

Слава богу.Ну это обычная история,хотя со мной такого не было.Я беру с собой жену,она всем мозги запарит,им легче побыстрее сделать нашу машину и отдать нам,чтобы мы свалили.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

VITO

  • Гость
Re: Герлянда
« Ответ #53 : 24 11 2011, 21:10:32 »

Вечер добрый.Не дождавшись звонка поехал на разведку.Подхожу к столику ну спрашиваю как по готовности.Он мне отвечает:вашей машинкой занимается дианостик,вот вот доложит весь расклад.Я говорю давайте сходим с вами посмотрим как там чё делают.Ну сходили,зашли в мастерскую, машины нет.Спрашиваю где тачка?Он мне ну наверное выехали чтоб убедится что всё в поряде.Я ему вы суки ауели?Как выехали?Ну он набрал этим спрашивает где машина,ща говорит заезжаем.Ну ворота поднялись машинка въезжает,Вся в снегу.Покрыл всех матом,говорю вы суки со вчерашнего утра машина у вас,а вы даже не загоняли на стенд.Начали извиняться мол машин много,не успеваем.Приезжаю домой мне звонят:по предварительным данным ситуация:герлянды больше нет,третий цилиндр не работает,поменяли местами катушки,без изменений,будим чистить топливные форсунки посмотрим,может  и по этой причине высвечивалась герлянда.Завтра к обеду будит всё ясно,запчасти только из москвы 7 рабочих дней.Я просто в АКУЕ!!!

Не понял,они что на твоей машине по своим делам ездили?Ни хрена у вас ОД.

Неа, машина просто стояла на улице. Никто к ней не подходил и не занимался. Вот и в снегу.

Слава богу.Ну это обычная история,хотя со мной такого не было.Я беру с собой жену,она всем мозги запарит,им легче побыстрее сделать нашу машину и отдать нам,чтобы мы свалили.

Тогда лучше с тёщей!:))Вечер добрый.Позвонили машинка готова.Довольно не понятная ситуация.Поменяли катушки двигатель троит как и раньше,поменяли местами форсунки с третьего цилиндра на первый,третий заработал нормально.Как бы они сделали вывод что причина всему не исправная топлиная система из за которой загорается гИрлянда.Значит прочистили инжектора,заменили свечи,и объявили что это не гарантийный случай.Итог:9510 руб.Надо поездить посмотреть,что ни будь загорится снова приезжайте будим смотреть дальше,ремонт будит по гарантии,так как топливная система будит уже не причём.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Герлянда
« Ответ #54 : 24 11 2011, 21:17:59 »

Вечер добрый.Не дождавшись звонка поехал на разведку.Подхожу к столику ну спрашиваю как по готовности.Он мне отвечает:вашей машинкой занимается дианостик,вот вот доложит весь расклад.Я говорю давайте сходим с вами посмотрим как там чё делают.Ну сходили,зашли в мастерскую, машины нет.Спрашиваю где тачка?Он мне ну наверное выехали чтоб убедится что всё в поряде.Я ему вы суки ауели?Как выехали?Ну он набрал этим спрашивает где машина,ща говорит заезжаем.Ну ворота поднялись машинка въезжает,Вся в снегу.Покрыл всех матом,говорю вы суки со вчерашнего утра машина у вас,а вы даже не загоняли на стенд.Начали извиняться мол машин много,не успеваем.Приезжаю домой мне звонят:по предварительным данным ситуация:герлянды больше нет,третий цилиндр не работает,поменяли местами катушки,без изменений,будим чистить топливные форсунки посмотрим,может  и по этой причине высвечивалась герлянда.Завтра к обеду будит всё ясно,запчасти только из москвы 7 рабочих дней.Я просто в АКУЕ!!!

Не понял,они что на твоей машине по своим делам ездили?Ни хрена у вас ОД.

Неа, машина просто стояла на улице. Никто к ней не подходил и не занимался. Вот и в снегу.

Слава богу.Ну это обычная история,хотя со мной такого не было.Я беру с собой жену,она всем мозги запарит,им легче побыстрее сделать нашу машину и отдать нам,чтобы мы свалили.

Тогда лучше с тёщей!:))Вечер добрый.Позвонили машинка готова.Довольно не понятная ситуация.Поменяли катушки двигатель троит как и раньше,поменяли местами форсунки с третьего цилиндра на первый,третий заработал нормально.Как бы они сделали вывод что причина всему не исправная топлиная система из за которой загорается гИрлянда.Значит прочистили инжектора,заменили свечи,и объявили что это не гарантийный случай.Итог:9510 руб.Надо поездить посмотреть,что ни будь загорится снова приезжайте будим смотреть дальше,ремонт будит по гарантии,так как топливная система будит уже не причём.

Не понял,троит дальше или форсунка заработала? Почему не разбираются дальше.Ведь у них имеется фирменный сканер для определения ошибок,по расшифровке можно определить что именно не работает.Странные какие-то ребята,ничего не исправили ,а деньги заплати.Долби их дальше.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Герлянда
« Ответ #55 : 24 11 2011, 22:00:46 »

Не понял.....(((
Почему платил?? Что значит не гарантийный?? Не гарантийный...это свечи поменять. Но свечи 9.5 тыр не стоят.
Все остальное их проблемы. И не понятно что с форсункой, которую поставили на первый цилиндр. Заработала??
Записан
Игорь

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер
Re: Герлянда
« Ответ #56 : 24 11 2011, 22:07:19 »

Я тоже не догоняю, в чем подвох, зачем платил?
Записан

VITO

  • Гость
Re: Герлянда
« Ответ #57 : 25 11 2011, 07:21:00 »

Од говорит что гирлянда загорелась из за не качественного топлива бенз не догорает и выходит через выхлопную систему,диагностик показал неисправность в третьем цилиндре,двигатель троит,то есть форсунки забиты и сильный нагар на свечах.Переставили местами форсунки с третьего цилиндра на первый,третий цилиндр заработал нормально а первый затарахтел.Раньше я и в самом деле замечал провалы и плавающие обороты.Когда машину забирал она стояла на улице,завелась нормально и обратил внимание что движок работает ровно без провалов.Теперь нужно ездить,если гирлянда загорится,ОД будит дальше искать причину и устранять за свой счёт, потому как за качество залитого топлива отвечаю я,всё остальное проблемы ОД.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Герлянда
« Ответ #58 : 25 11 2011, 07:58:45 »

ОД как определили что топливо некачественное? На глаз, или по запаху? Они показывали результаты пробы из бака? Если нет, то шли их лесом, пусть делают по гарантии.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Герлянда
« Ответ #59 : 25 11 2011, 08:34:30 »

Од говорит что гирлянда загорелась из за не качественного топлива бенз не догорает и выходит через выхлопную систему,диагностик показал неисправность в третьем цилиндре,двигатель троит,то есть форсунки забиты и сильный нагар на свечах.Переставили местами форсунки с третьего цилиндра на первый,третий цилиндр заработал нормально а первый затарахтел.Раньше я и в самом деле замечал провалы и плавающие обороты.Когда машину забирал она стояла на улице,завелась нормально и обратил внимание что движок работает ровно без провалов.Теперь нужно ездить,если гирлянда загорится,ОД будит дальше искать причину и устранять за свой счёт, потому как за качество залитого топлива отвечаю я,всё остальное проблемы ОД.

Ты пишешь,что забиты форсунки ,они что не могут почистить форсунки?Что показывал фильтр?Что-то странное дело с топливом,где заправляешься?Как делали анализ топлива?Если только после сканирования,то это к делу не пришьёшь,надо делать анализ топлива и это за счёт ОД.Советую,если такой напряг с качеством топлива использовать автохимию для полного сгорания топлива.Мы в Мурманске,хоть  у нас вроде нормальное топливо иногда подливаем антигель Дизель 100 и т.п.,чтобы прочистилась топливная система и топливо не замерзало.Удачи в борьбе с ОД.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.