'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гирлянда на панели приборов!  (Прочитано 25014 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

VITO

  • Гость
Re: Герлянда
« Ответ #60 : 26 11 2011, 19:06:29 »

Од говорит что гирлянда загорелась из за не качественного топлива бенз не догорает и выходит через выхлопную систему,диагностик показал неисправность в третьем цилиндре,двигатель троит,то есть форсунки забиты и сильный нагар на свечах.Переставили местами форсунки с третьего цилиндра на первый,третий цилиндр заработал нормально а первый затарахтел.Раньше я и в самом деле замечал провалы и плавающие обороты.Когда машину забирал она стояла на улице,завелась нормально и обратил внимание что движок работает ровно без провалов.Теперь нужно ездить,если гирлянда загорится,ОД будит дальше искать причину и устранять за свой счёт, потому как за качество залитого топлива отвечаю я,всё остальное проблемы ОД.

Ты пишешь,что забиты форсунки ,они что не могут почистить форсунки?Что показывал фильтр?Что-то странное дело с топливом,где заправляешься?Как делали анализ топлива?Если только после сканирования,то это к делу не пришьёшь,надо делать анализ топлива и это за счёт ОД.Советую,если такой напряг с качеством топлива использовать автохимию для полного сгорания топлива.Мы в Мурманске,хоть  у нас вроде нормальное топливо иногда подливаем антигель Дизель 100 и т.п.,чтобы прочистилась топливная система и топливо не замерзало.Удачи в борьбе с ОД.


У меня бензин 4.0.заправляюсь на ГазпромНефти.Инжектор промыли,свечи заменили.За всё  про всё отдал 9500 руб.ОД говорит что Гирлянда загорелась из за проблем в третьем цилиндре.Если снова загорится чек,ОД будет менять те самые клапана.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Герлянда
« Ответ #61 : 26 11 2011, 19:13:29 »

Сори.Не понял,что бензинка.Послезний раз выскакивало на 12 тыс.,сейчас пошла уже 23 тысяча-больше не беспокоит.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Skobich

  • OFF - ROAD
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1696
  • Город: Санкт - Петербург
  • 150-й 4л. Люкс.
Re: Герлянда
« Ответ #62 : 30 11 2011, 15:02:00 »

вчера тоже выкинуло герлянду).. не стал заморачиваться на ночь. бросил до утра. Утром приехал, прежде чем заводить скинул клему, пару минут подождал, одел, завёл. Всё прошло) .. теперь посмотрим что дальше будет. На всякий случай записался к ОД на воскресенье.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Герлянда
« Ответ #63 : 30 11 2011, 15:19:56 »

вчера тоже выкинуло герлянду).. не стал заморачиваться на ночь. бросил до утра. Утром приехал, прежде чем заводить скинул клему, пару минут подождал, одел, завёл. Всё прошло) .. теперь посмотрим что дальше будет. На всякий случай записался к ОД на воскресенье.

Если что нароют в ОД напиши,у меня ничего не нашли после гирлянды
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Skobich

  • OFF - ROAD
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1696
  • Город: Санкт - Петербург
  • 150-й 4л. Люкс.
Re: Герлянда
« Ответ #64 : 01 12 2011, 08:00:35 »

вчера тоже выкинуло герлянду).. не стал заморачиваться на ночь. бросил до утра. Утром приехал, прежде чем заводить скинул клему, пару минут подождал, одел, завёл. Всё прошло) .. теперь посмотрим что дальше будет. На всякий случай записался к ОД на воскресенье.

Если что нароют в ОД напиши,у меня ничего не нашли после гирлянды
ок!

kwn

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3001/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55972
  • Город: Тмутараканское княжество
    • TLC 150 4 л.
Re: Герлянда
« Ответ #65 : 05 12 2011, 15:37:04 »

Неделю назад тоже герлянда загорелась. Не стал ничего предпринимать, уехал на жинкином Лехусе. На следующий день скинул клемму - всё ОК! Пока катаюсь без проблем.
Записан

Skobich

  • OFF - ROAD
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1696
  • Город: Санкт - Петербург
  • 150-й 4л. Люкс.
Re: Герлянда
« Ответ #66 : 05 12 2011, 15:45:11 »

вчера тоже выкинуло герлянду).. не стал заморачиваться на ночь. бросил до утра. Утром приехал, прежде чем заводить скинул клему, пару минут подождал, одел, завёл. Всё прошло) .. теперь посмотрим что дальше будет. На всякий случай записался к ОД на воскресенье.

Если что нароют в ОД напиши,у меня ничего не нашли после гирлянды
Был вчера у ОД Приморский, сказали не чем помочь не можем, не надо было снимать клему.. ошибки стёрлись причину найти невозможно... я им -  неужели нет архива ошибок? как так? ответ: после снятия клем обнуляется всё, в том числе архив.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Герлянда
« Ответ #67 : 05 12 2011, 19:03:02 »

вчера тоже выкинуло герлянду).. не стал заморачиваться на ночь. бросил до утра. Утром приехал, прежде чем заводить скинул клему, пару минут подождал, одел, завёл. Всё прошло) .. теперь посмотрим что дальше будет. На всякий случай записался к ОД на воскресенье.

Если что нароют в ОД напиши,у меня ничего не нашли после гирлянды
Был вчера у ОД Приморский, сказали не чем помочь не можем, не надо было снимать клему.. ошибки стёрлись причину найти невозможно... я им -  неужели нет архива ошибок? как так? ответ: после снятия клем обнуляется всё, в том числе архив.

Может быть и так.Кто-то писал,что через некоторое время ошибки сами гаснут.Вот только мне некогда было ждать,был на автотрассе.Всё-равно они ничем нам не помогут,а после драки чего кулаками махать.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

DYS075

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 392
  • Город: Тольятти
Re: Герлянда
« Ответ #68 : 05 12 2011, 20:58:32 »

Сегодня и меня посетило сие чудо!Утром было -4,доехал до офиса-всё было нормально,днём темпемратура поднялась до +1 с сильным ветром и дождём(Не знаю,повлияло это как то на происшедшее?),вечером после работы Запустил движок и оба-на-загорелись лампочки в том же ассортименте,что и описывалось ранее!Машинка едит нормально,обороты в норме,т.е. кроме гирлянды ни каких аномалий не заметил.Правда режим ЭКОНОМ пропал!Хотя проехал до дома около 30км-по компу расход не увеличился,но и герлянда не пропала.Попробую утром клеммочку скинуть.Так и не понял-какой там клапан зависает?
Записан
Вдруг стало сыпаться меж ног, я оглянулся офигевший, сначала думал что песок, а это порох не сгоревший!    150 ТХ 2,7

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Герлянда
« Ответ #69 : 05 12 2011, 22:51:43 »

Ниче не скидывай само пропадет через 3-4 запуска
Записан
С Уважением Роман.