'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчок - дребезг справа при 1500 об./мин.  (Прочитано 208016 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_Alexey_

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва
  • Город:

А уменя справа аж 2 сверчка видимо завелись.  Один на 1500 и как будто где то внутри. А второй на замерзшей машине снаружи при трогали. . Сосбенно при повороте направо если в сугроб пытаешься въехать с про буксовкой.. Где то снаружи звук появился 2 дня назад. В первый день так шумела, я думал что какая то ветка к днищу прицепились. Как машина прогревать - пропадает. Буду на то разбираться.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Наш дилер говорит, что если не помогает замена уголка, то они откручивают болт держащий крыло и крыло немного отводят кнаружи.
И по отношению к двери как это выглядит? ....)))) Обман... ИМХО
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Dima294

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +131/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1339
  • Город: Москва\Красногорск
    • Prado 150 2020|RAV 4 2.5

В прошлом году уголок проклеил 3М. Сейчас в морозы задребезжало пуще прежнего. Лёд сбил с уголка, постучал по нему - всё успокоилось. Надо будет переклеить.
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.

Всем дня доброго.
У меня, думаю как и у 80%, по первой зиме появился сверчок.
Лил размораживатель - раз в месяц. Сверчок умирал.
А когда шумку делал всей машины, попросил  крыло проклеить, как тут неоднократно говорилось гуру, уголок не менял.
Сверчок вроде пропал.
Но что делаю на всякий случай( по настроению)- с правой стороны, где стойка, идет молдинг пластиковый, который прижимается к лобовому стеклу, так вот сверху вниз простукиваю его несильно кулакам, там место скапливания льда.
Может этот совет кому-то упростит жизнь icon_friends
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Всем дня доброго.
У меня, думаю как и у 80%, по первой зиме появился сверчок.
Лил размораживатель - раз в месяц. Сверчок умирал.
А когда шумку делал всей машины, попросил  крыло проклеить, как тут неоднократно говорилось гуру, уголок не менял.
Сверчок вроде пропал.
Но что делаю на всякий случай( по настроению)- с правой стороны, где стойка, идет молдинг пластиковый, который прижимается к лобовому стеклу, так вот сверху вниз простукиваю его несильно кулакам, там место скапливания льда.
Может этот совет кому-то упростит жизнь icon_friends
Кстати да, постучать кулаком в перчатке перед поездкой реально действенный метод!
Записан

Val073

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Всем добрый день! Ребят такая проблема. Прадо 150 4.0 дорестайл. С утра когда все замерзшее при включении задней стоишь на месте и появляется какой то звук справа. Такое ощущение как будто пластмасса об метал бьется. При положении D тоже есть ну тише. Не много поездишь все вроде пропадает. Что такое может быть?
Записан

Val073

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Всем добрый день! Ребят такая проблема. Прадо 150 4.0 дорестайл. С утра когда все замерзшее при включении задней стоишь на месте и появляется какой то звук справа. Такое ощущение как будто пластмасса об метал бьется. При положении D тоже есть ну тише. Не много поездишь все вроде пропадает. Что такое может быть?
Записан

декабраф

  • Гость

Побрызгал силиконовую смазку между правым уголком и стеклом внизу,затих пока сверчок...
Записан

OlegKrokodil

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2437/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Город: заМКАДыш
  • Город:
    • Prado 150, чернющий!

Наш дилер говорит, что если не помогает замена уголка, то они откручивают болт держащий крыло и крыло немного отводят кнаружи.
И по отношению к двери как это выглядит? ....)))) Обман... ИМХО

Не обман! rtfm И уголок снимал, и силиконовой смазкой мазал, и обстукивал, и резинку уплотнителя с пластиком (которая сверху,вдоль правого крыла идет,на которую ложится капот) снимал! Живет, сцуко, сверчит! 8D Снял уголок, открутил маленько гайку крепления крыла, сын тихонечко надавил на крыло, сдвинул на 1 мм. внутрь, я закрутил гайку. Третий день езжу в тишине! Как то так.
Записан
Женская логика, это крах мужской психике.

D72

  • ДОРОГА - НАША ДУША, СКОРОСТЬ - НАША СТИХИЯ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
  • Город: Тюмень
    • Prado 150 3.0 >Lexus GX 460

У меня этот сверчок появляется только в холодную (минусовую) погоду и когда  идет снег , т.е когда под этим уголком застывает, так я уже если такая погода перед тем как ехать постучу по уголку и вокруг него , помогает . А когда тепло тишина
Записан