'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчок - дребезг справа при 1500 об./мин.  (Прочитано 200354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Опять был мороз и задребезжало. Снял уголок, в том месте где уголок вставляется в молдинг, снизу его залил силикона санитарного(был под рукой) и уголок поставил на место, через 12 часов тишина!!! Про силикон раньше писали помогало людям.

только вот если стекло менять..., а он на герметике или на клею да другой раз и 3М ленту хрен отдерешь,как отдирать... или сразу новый уголок заказывать?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

У меня он (сверчок) сдох сам.Я с ним воевал не по-детски,клеил,подкладывал подушки,спиртом угощал.В общем плотно общались. Заигнорил я его,стали играть в кто кого пересидит/переглядит.Вот он, по ходу от скуки и отсутствия внимания, захандрил и спекся.
Если серьезно, то хз. Ждал в этом году опять старую песню.Ан нет.Иногда,в районе прописки насекомого,если через что-то серьезное машина переваливает,тогда есть одномоментный звук.Как будто стекло от перекоса трескается,аж страшно.Но все норм.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

У меня он (сверчок) сдох сам.Я с ним воевал не по-детски,клеил,подкладывал подушки,спиртом угощал.В общем плотно общались. Заигнорил я его,стали играть в кто кого пересидит/переглядит.Вот он, по ходу от скуки и отсутствия внимания, захандрил и спекся.
Если серьезно, то хз. Ждал в этом году опять старую песню.Ан нет.Иногда,в районе прописки насекомого,если через что-то серьезное машина переваливает,тогда есть одномоментный звук.Как будто стекло от перекоса трескается,аж страшно.Но все норм.
или забить или ..., да не... просо забить... проще..., а я буду до весны так ездить, весной до осени поставлю, а осенью сниму...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2670
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

я уже третий раз пишу ..не нужно его на герметики на клеи сажать ... берем липучку от шумоизоляции (липкий слой). приляпываем на все места которые с чем то соприкасаются и втыкает уголок назад .. мастика-липучка она не засыхает и вечно липкая .. нужно будет снять снимайте на здоровье
 а помимо трещания уголка  ещё бывают скрипы в самом стекле ... это какие то установочные пластины которые при желании можно типа отогнуть .. есть на форуме ... но я на эти скрипы забил они только с сильный мороз и только на не ровной дороге 
Записан
    

Altay54321

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Зап.Сибирь
  • Город:
    • Стандарт АТ-2018

Подскажите инфу где почитать,про металлический треск справа ,на 1500-2000 оборотах,как детонация на бензинках,пиобег 117т.,раньше как то особо не замечал,это не уголок на стекле.Ткните пож.может не в той теме пишу.
Записан

Demon163rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Самара
  • Город:
    • Prado150 3.0D

У меня этот сверчок просыпается только при определенной температуре , да и то не всегда . Забил , езжу так . Ничего не клеил и наверно не буду , ибо ленив я неимоверно . 8D
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Подскажите инфу где почитать,про металлический треск справа ,на 1500-2000 оборотах,как детонация на бензинках,пиобег 117т.,раньше как то особо не замечал,это не уголок на стекле.Ткните пож.может не в той теме пишу.
с бензом спи спокойно... эта тема не для тебя, для трактористов... )))
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Altay54321

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Зап.Сибирь
  • Город:
    • Стандарт АТ-2018

Подскажите инфу где почитать,про металлический треск справа ,на 1500-2000 оборотах,как детонация на бензинках,пиобег 117т.,раньше как то особо не замечал,это не уголок на стекле.Ткните пож.может не в той теме пишу.
с бензом спи спокойно... эта тема не для тебя, для трактористов... )))
Элеганс это дизель.Напрягает звук справа из под моторного отсека вроде,как детонация или такое пощелкивание.Ехал на круизе сегодня 150км,скорость под 100,обороты 1700 где- то и все время постоянно была эта детонация или,что это может быть?Где-то проскакивала инфа по этому звуку,не могу найти.
Записан

Vitals0n

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: Щёлково
    • LC Prado 150

Коллеги, у кого последний рестайл
Мне вот интересно уголок также дребезжит ?  :)
Ты бы ещё спросил -пластиковое дерево оставили или на настоящее заменили ? .. Уголок это фирменная карточка тойоты prado  которое предается из поколения в поколение так сказать от отца к сыну .. зачем же это устранять .. и так в машине некуда руки приложить, а тут еще и уголка лишат... :) :) :)
ага, дребезжит родненький ok как первый раз услышал на новом при похолодание, сразу улыбнуло  icon_crazy2 еще с предыдущего в гараже лежит замененный 8D 8D 8D
я снял этот уголок . наковырял с шумоизоляции stp липучки налепил на все соприкасающиеся части уголка и на все цепляющиеся -короче куда только возможно .. установил обратно прижав липучку .. эта липучка в мороз  не замерзает, и не дубеет, то есть  эластичная..
 
аналогичная идея пришла и мне. Готовлю отчёт.
Записан

Владимир79

  • ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Город: Г. Ухта
  • Город: Республика Коми, г. Ухта
    • TLC PRADO 150 2.8 Элега

Доброго времени суток. Заметил, что что-то пощёлкивает в районе ремня безопасности на левой средней стойке. Возможно в том месте где регулируется высота ремня. У кого-либо такое было?
Записан