'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчок - дребезг справа при 1500 об./мин.  (Прочитано 202936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

merumer

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23

Привет, прадеды! Не раз слышал такое мнение, что на 150-ке есть такой у многих проявляющийся недостаток: дребезжит и резонирует правое переднее крыло на определенной скорости и при определенных оборотах. У меня такое ощущение, что на моей машине этот недуг есть. Кто-нибудь сталкивался? Как это отдиагностировать? Как лечить?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Привет, прадеды! Не раз слышал такое мнение, что на 150-ке есть такой у многих проявляющийся недостаток: дребезжит и резонирует правое переднее крыло на определенной скорости и при определенных оборотах. У меня такое ощущение, что на моей машине этот недуг есть. Кто-нибудь сталкивался? Как это отдиагностировать? Как лечить?
У Вас что, уже морозы ударили? Если нет, то тогда у Вас маниакальные глюки от чрезмерного изучения форумов :)
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=78594.msg4556384#msg4556384


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

merumer

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23

Привет, прадеды! Не раз слышал такое мнение, что на 150-ке есть такой у многих проявляющийся недостаток: дребезжит и резонирует правое переднее крыло на определенной скорости и при определенных оборотах. У меня такое ощущение, что на моей машине этот недуг есть. Кто-нибудь сталкивался? Как это отдиагностировать? Как лечить?
У Вас что, уже морозы ударили? Если нет, то тогда у Вас маниакальные глюки от чрезмерного изучения форумов :)
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=78594.msg4556384#msg4556384



Резонанс - физическое явление, прямым образом зависящие от амплитуды и частоты колебаний, а не от температуры. При чем тут морозы вообще???
Записан

Rafael

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Тюмень
  • Город:
    • Prado

Цитировать
Резонанс - физическое явление, прямым образом зависящие от амплитуды и частоты колебаний, а не от температуры. При чем тут морозы вообще???

Наверное, при том, что амплитуда и частота зависят от механических свойств материала резонирующих элементов, кои являются функцией от температуры, не?
Записан

Dimon999

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва
    • LC 200, BMW X5, LC Prado 150

Привет, прадеды! Не раз слышал такое мнение, что на 150-ке есть такой у многих проявляющийся недостаток: дребезжит и резонирует правое переднее крыло на определенной скорости и при определенных оборотах. У меня такое ощущение, что на моей машине этот недуг есть. Кто-нибудь сталкивался? Как это отдиагностировать? Как лечить?
У меня на Прадо 12 года было такое, причина в плавиковом уголке внизу стекла, на нем приклеена паралоновая губка, донга намокала, зимой замерзала и от этого резонировала на стекло. Лично я ее оторвал и проклеил этот уголок виброй, после этого все пропало. На новом Прадо такого не замечено, езжу пока без вибрации на стекло)
Записан

92RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 616
  • Город: русских моряков

При плюсовой температуре при езде в натяг в горку на небольших оборотах что-то резонирует в районе пассажирской стойки лобового стекла. Нужно уголок проклеивать или пластину лобового стекла отгибать ?
Записан

92RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 616
  • Город: русских моряков

Вчера снял уголок, проехался без него, дребезжание на 1500 оборотах осталось. Попробую отогнуть экран глушителя и снять брызговик правого крыла. Ещё как вариант молдинг правой части лобового стекла подпереть какой-нибудь резинкой
Записан

92RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 616
  • Город: русских моряков

Снял верхний брызговик с крыла, не помогло. Распорка молдинга тоже. Звук как был, так и остался.
Остался вариант шумки крыла, проверить провода под крышкой правой стойки и экран глушителя.
Записан

92RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 616
  • Город: русских моряков

Причина найдена! Дребезжал корпус воздушного фильтра, в месте соединения с крылом. Под болты крепления фильтра подложил дополнительные резиновые прокладки. В месте соединения с крылом убрал старый уплотнитель и наклеял дверной уплотнитель.

Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

92RUS, ещё катайся, может не в этом причина, морозы дадут и тогда надо слушать.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!