'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчок - дребезг справа при 1500 об./мин.  (Прочитано 208065 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Машина 13 года, пробег 4500, в наших краях погода сейчас стоит с перепадами от -5  до -15.  Уголок первый раз дал о себе знать месяц назад, когда температура впервые опустилась до - 3 градусов. потом то замолкал, то просыпался, особенно после мойки (поздняя осень была грязная). Поскольку терпеть не могу чтобы в машине чтото скрипело или дребезжало (а это было единственное что меня побеспокоило) решил самостоятельно устранить проблему. Снял уголок, он у меня оказался относительно мягким (чтото среднее между резиной и пластиком), на одном из его элементов обнаружил кусочек заводского приклеенного поролона. Сухой тряпочкой под уголоком всё протёр и по всему периметру его соприкасания с лобовым стеклом-кузовом (крылом) -пластиковой накладкой (на которую защелкивается уголок) проложил двусторонний скотч, который продается в любом авто или хозяйственном магазине за 30 рублей. Плотно вставил на своё посадочное место уголок. Чувствую что приклеился, зазоров нет. На дребезжание нет даже никакого намека!!!  Катаюсь и наслаждаюсь уже две недели в разных диапазонах оборотов двигателя, температура за бортом например вот сегодня - 8 - 10. 
Может это конечно и не панацея для всех, но мне помогло! Можете попробовать.  Всем удачи!!!  icon_friends


Я пробовал так. После нескольких моек скотч отклеивается, вода все равно туда попадает.
Последнее решение - посадили этот уголок на силикон из пистолета, в нескольких точках. Молчал полгода до холодов, но в аналогичную погоду (заморозки после сырости) дает о себе знать.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

А если попробывать туда смазки какой-нибудь напихать, типа литола, солидола, ну незнаю или пластичная смазка водоустойчивая существует может какая-нибудь?  8D
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

А если попробывать туда смазки какой-нибудь напихать, типа литола, солидола, ну незнаю или пластичная смазка водоустойчивая существует может какая-нибудь?  8D


Ну если только пластичная, но не жидкая. Я год назад полный антикор сделал, так еще до сих пор из полостей мастика торчит.
О, вот идея экспромтом пришла.. мож парафином залить?  pif
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

А если попробывать туда смазки какой-нибудь напихать, типа литола, солидола, ну незнаю или пластичная смазка водоустойчивая существует может какая-нибудь?  8D


Ну если только пластичная, но не жидкая. Я год назад полный антикор сделал, так еще до сих пор из полостей мастика торчит.
О, вот идея экспромтом пришла.. мож парафином залить?  pif
А может как вариант использовать не парафин, так как жесткий он, а стеариновую свечку, она в теплом состоянии очень мягкая и пластичная, вот ее туда захреначить? Сам бы попробовал, но мой конь меня еще на таможне ждет)
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

А если попробывать туда смазки какой-нибудь напихать, типа литола, солидола, ну незнаю или пластичная смазка водоустойчивая существует может какая-нибудь?  8D


Ну если только пластичная, но не жидкая. Я год назад полный антикор сделал, так еще до сих пор из полостей мастика торчит.
О, вот идея экспромтом пришла.. мож парафином залить?  pif
А может как вариант использовать не парафин, так как жесткий он, а стеариновую свечку, она в теплом состоянии очень мягкая и пластичная, вот ее туда захреначить? Сам бы попробовал, но мой конь меня еще на таможне ждет)


Ну да, я это и имел ввиду. Или воск, например. ЧТо-то твердое, цепкое, но пластичное и водостойкое
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Короче :). Врезать в уголок штуцер, для удобства, и заливать туда по необходимости чего-нибудь :).
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Короче :). Врезать в уголок штуцер, для удобства, и заливать туда по необходимости чего-нибудь :).


Сейчас китайцы идею стырят, выпустят такой уголок для 150-го  ;D
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

пеной монтажной....  pif

А я использовал абрис.... и третий год ниодного дребизга, писка, визга и пука нет.....

Абрис ВБД-1(2)

Самоклеящийся материал, не требующий нагрева при установке, легко клеится на любые неровные поверхности, вертикальные, горизонтальные, отрицательные, наклонные. Предназначен для снижения вибраций, передающихся от двигателя и узлов трансмиссии на кузов транспортного средства и для качественной аудио обработки при установке музыкальной аппаратуры. Является антикоррозионной защитой. Устанавливается на детали пола, переднюю и заднюю части кузова, двери, перегородку моторного отсека, колесные арки, крышу.
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

пеной монтажной....  pif

А я использовал абрис.... и третий год ниодного дребизга, писка, визга и пука нет.....


пена расширяется, выдавит на раз..
Абрис.. Олег, как ты его туда засунул? он же толстый  :)
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Умыч,
я крыло с внутренней стороны обклеил абрисом... и везде где рука пролазила....
Толстый!!???....не согласен он от 1,5 мм - до 3,0 мм.... как жвачка зелёного цвета.... 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...