'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчок - дребезг справа при 1500 об./мин.  (Прочитано 208028 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8641
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

А я принципиально к дилеру поеду.
Пусть этот системный косяк устраняют по гарантии. Надеюсь, что кол-во обращений наконец перерастёт в качество: то есть Тойотовцы будут делать машины, где ничего не гремит.

Тем более сейчас время свободного полно на праздники  :)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.

с 2010 г. эта проблема существует http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30819.0  , а может быть и раньше.
Не очень верю в то, что дилер вылечит основательно или тайота устранит этот незначительный недостаток.
Сделал самое простое сегодня, что рекомендовали одноклубники:
Залил размораживателем замков уголок и добавил еще силиконовой смазки в прилегающие  к нему места.
Сверчок затаился, предполагаю что это на время, но тем не менее будем экспериментировать, как тут излагали некоторые одноклубники, можно и раз в 2 неделе поливать силиконом в зиму, но ни куда не лезть и ничего не оклеивать и переклеивать.
Начал с простого.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

с 2010 г. эта проблема существует http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30819.0  , а может быть и раньше.
Не очень верю в то, что дилер вылечит основательно или тайота устранит этот незначительный недостаток.
Сделал самое простое сегодня, что рекомендовали одноклубники:
Залил размораживателем замков уголок и добавил еще силиконовой смазки в прилегающие  к нему места.
Сверчок затаился, предполагаю что это на время, но тем не менее будем экспериментировать, как тут излагали некоторые одноклубники, можно и раз в 2 неделе поливать силиконом в зиму, но ни куда не лезть и ничего не оклеивать и переклеивать.
Начал с простого.
сколько выльешь за 2-3 года? в рублевом эквиваленте?

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8641
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Не очень верю в то, что дилер вылечит основательно или тайота устранит этот незначительный недостаток.

То, что это проблема авто, я ещё до покупки знал - форум начал читать ДО приобретения машины. Так, же, как и другие косяки автомобиля, описанные участниками форума. К сожалению...
Машина на гарантии - пусть дилер трахается. Лично я пока этим заниматься не желаю.
Еслиб гарантии не было, другой разговор.

Поливать можно и заливать тоже. И проклеивать. И даже сваркой заняться. Но не охота :)
Пусть на дилере народ занимается этим - им за это получку платят. Мне нет.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.

с 2010 г. эта проблема существует http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30819.0  , а может быть и раньше.
Не очень верю в то, что дилер вылечит основательно или тайота устранит этот незначительный недостаток.
Сделал самое простое сегодня, что рекомендовали одноклубники:
Залил размораживателем замков уголок и добавил еще силиконовой смазки в прилегающие  к нему места.
Сверчок затаился, предполагаю что это на время, но тем не менее будем экспериментировать, как тут излагали некоторые одноклубники, можно и раз в 2 неделе поливать силиконом в зиму, но ни куда не лезть и ничего не оклеивать и переклеивать.
Начал с простого.
сколько выльешь за 2-3 года? в рублевом эквиваленте?
Посчитай: баллончик 400 гр. силиконовой смазки - 90 руб., размораживать замков - 20 руб.
Сегодня взял у себя на складе.
500- 600 руб. за 2 зимы?
Я же изложил, что начал с самого простого.
Еще хомут взял и поприжал им шланг омывайки, чтобы не болтался и в магазине купил шайбу резиновую за 20 руб., как один из одноклубников сказал и фотку выложил где-то в теме, это для следующего этапа.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.

Не очень верю в то, что дилер вылечит основательно или тайота устранит этот незначительный недостаток.

То, что это проблема авто, я ещё до покупки знал - форум начал читать ДО приобретения машины. Так, же, как и другие косяки автомобиля, описанные участниками форума. К сожалению...
Машина на гарантии - пусть дилер трахается. Лично я пока этим заниматься не желаю.
Еслиб гарантии не было, другой разговор.

Поливать можно и заливать тоже. И проклеивать. И даже сваркой заняться. Но не охота :)
Пусть на дилере народ занимается этим - им за это получку платят. Мне нет.
Виктор, да я тоже такого мнения, как и ты, но прочитав всю ветку и еще часть этой ветки http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30819.0 сделал для себя вывод: не нужно тратить свое время и ездить по таким пустякам к диллеру, все равно не устранят до конца. Сам не сделаешь- никто не сделает.
Если тока Вася Рогов, но от далекова-то от меня, а так обратился бы к нему за помощью, т.к. он на этом собаку съел.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8641
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

не нужно тратить свое время и ездить по таким пустякам к диллеру, все равно не устранят до конца. Сам не сделаешь- никто не сделает.

Это не есть факт, что не сделают.
Факт, что на данный момент не в Нижнем Новгороде на дилере не сделали  ;)

Попробовать надо сперва у дилера. Тем более время есть. Раза три-четыре за зиму съезжу, потом скажу, мол, меняйте авто на не бракованное  ;D

Или только Вася Рогов поможет. Поеду к нему на поклон  :)

Пока меня больше всего вариант с размораживателем привлекает, что zlt описывал. Малозатратный и безгеморный.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Не очень верю в то, что дилер вылечит основательно или тайота устранит этот незначительный недостаток.

То, что это проблема авто, я ещё до покупки знал - форум начал читать ДО приобретения машины. Так, же, как и другие косяки автомобиля, описанные участниками форума. К сожалению...
Машина на гарантии - пусть дилер трахается. Лично я пока этим заниматься не желаю.
Еслиб гарантии не было, другой разговор.

Поливать можно и заливать тоже. И проклеивать. И даже сваркой заняться. Но не охота :)
Пусть на дилере народ занимается этим - им за это получку платят. Мне нет.
Виктор, да я тоже такого мнения, как и ты, но прочитав всю ветку и еще часть этой ветки http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30819.0 сделал для себя вывод: не нужно тратить свое время и ездить по таким пустякам к диллеру, все равно не устранят до конца. Сам не сделаешь- никто не сделает.
Если тока Вася Рогов, но от далекова-то от меня, а так обратился бы к нему за помощью, т.к. он на этом собаку съел.
Ты и сам сможешь сделать....
Самое геморойное - это вынимать клипсы (крепления подкрылок) из подкрылок.
Я научу: берешь две "плоские" отвертки и с двух сторон нажимаешь на клипсу, чтобы усы клипсы соединились (усы располагаются на двух противоположных углах клипсы, клипсы квадратные ), причём, при нажатии на усы, нужно одновременно двумя отвёртками подковыривать клипсу наружу....   

Купи абрис и резинобитумную мастику....
Я укажу где нужно обработать и приклеить...

Ну, а если будешь мимо меня проезжать, помогу сделать...., но только по теплу... май... (по времени  4 - 5 час..., резинобитумную мастику развести, промазать чтобы просохла + абрис )

Скептик 1-ый...-  я ему пообещал...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

ВикторНН,
Размораживатель имеет хим. свойство, которое "разъедает" - размораживает и разрушает...
Вот мне интересно, а с внутренней стороны крыла, там-где стык ребра крыла (после трёх лет использования размораживателя) .... какое там состояние металла?...    ::)
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8641
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Вася Рогов,

думаю состояние металла такоеж, как и внутри замков, для которых размораживатель был задуман ;)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр