'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчок - дребезг справа при 1500 об./мин.  (Прочитано 208017 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Подскажите, а как снять эту планку? Чтоб по всей длинее поклеть и не париться?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

После долгих мучений и изысканий, пришел к тому же выводу - звенит нихрена не уголок, а именно планка прижимная под уголком!!!! И похоже, что это окончательное решение вопроса с этим сверчком, так как после того, как проложил под нее кусочек дверной уплотнительной резинки, дребезг пропал окончательно.
 
Ну !! А я что говорил !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

У моего дорестайла почему то левый уголок не дребезжит,а всё время пытается вылезти из своего места.Приходится каждый день его вставлять обратно.
Ты просто его не правильно выставляешь ,
Там в верхней части с обратной стороны есть такой "вырост"
Так вот его надо засунуть в сужение между крылом и кузовом !!
Тоесть , сперва заводишь уголок снизу и прижимая , как бы надвигая его на пластмассовую накладку стекла
Тогда будет сидеть как влитой !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D

После долгих мучений и изысканий, пришел к тому же выводу - звенит нихрена не уголок, а именно планка прижимная под уголком!!!! И похоже, что это окончательное решение вопроса с этим сверчком, так как после того, как проложил под нее кусочек дверной уплотнительной резинки, дребезг пропал окончательно.
Незнаю победил я его или нет - просто у нас потеплело, но:
1. Эта планка, вдоль стойки, ложится на стекло уплотнительной резинкой. Подкладывая что либо под нее, Вы создаете зазор, в который будет попадать вода и замерзать под ней или где то глубже - думаю это не хорошо.
2. Подклеил уголок в разных местах соприкосновения с другими элементами - он перестал вставать на место и получились опять зазоры для попадания воды. Но, зато обнаружил, что этот уголок почти ложится внутренними ребрами на железный болт под ним. Возможно, при замерзании, дребезг идет как раз от этого.
В общем жду морозы, что бы проверить свои догадки  :)
Записан

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D

Кстати, мне летом поменяли по гарантии этот уголок и сказали что что то проклеили. Но при первом морозе - дребезг появился.
Поэтому и решил сам прибить сверчка.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

После долгих мучений и изысканий, пришел к тому же выводу - звенит нихрена не уголок, а именно планка прижимная под уголком!!!! И похоже, что это окончательное решение вопроса с этим сверчком, так как после того, как проложил под нее кусочек дверной уплотнительной резинки, дребезг пропал окончательно.
Незнаю победил я его или нет - просто у нас потеплело, но:
1. Эта планка, вдоль стойки, ложится на стекло уплотнительной резинкой. Подкладывая что либо под нее, Вы создаете зазор, в который будет попадать вода и замерзать под ней или где то глубже - думаю это не хорошо.
2. Подклеил уголок в разных местах соприкосновения с другими элементами - он перестал вставать на место и получились опять зазоры для попадания воды. Но, зато обнаружил, что этот уголок почти ложится внутренними ребрами на железный болт под ним. Возможно, при замерзании, дребезг идет как раз от этого.
В общем жду морозы, что бы проверить свои догадки  :)
Этот уголок из материала , который по определению не может создавать такой звук , да и его форма и вес не могут создавать такие вибрации !
Звук отчетливый как будто линейка дребезжит ! А что у нас отдаленно напоминает Линейку ?? ;)

Кстати вы правы , когда засунешь , что нибудь под планку - тишина ,
Но как лед намёрзнет, опять зудеть начинает , хрястнешь кулаком , и тишина опять ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D

После долгих мучений и изысканий, пришел к тому же выводу - звенит нихрена не уголок, а именно планка прижимная под уголком!!!! И похоже, что это окончательное решение вопроса с этим сверчком, так как после того, как проложил под нее кусочек дверной уплотнительной резинки, дребезг пропал окончательно.
Незнаю победил я его или нет - просто у нас потеплело, но:
1. Эта планка, вдоль стойки, ложится на стекло уплотнительной резинкой. Подкладывая что либо под нее, Вы создаете зазор, в который будет попадать вода и замерзать под ней или где то глубже - думаю это не хорошо.
2. Подклеил уголок в разных местах соприкосновения с другими элементами - он перестал вставать на место и получились опять зазоры для попадания воды. Но, зато обнаружил, что этот уголок почти ложится внутренними ребрами на железный болт под ним. Возможно, при замерзании, дребезг идет как раз от этого.
В общем жду морозы, что бы проверить свои догадки  :)
Этот уголок из материала , который по определению не может создавать такой звук , да и его форма и вес не могут создавать такие вибрации !
Звук отчетливый как будто линейка дребезжит ! А что у нас отдаленно напоминает Линейку ?? ;)

Кстати вы правы , когда засунешь , что нибудь под планку - тишина ,
Но как лед намёрзнет, опять зудеть начинает , хрястнешь кулаком , и тишина опять ;)
Да, уголок из мягкого пластика, и вес не большой. Но мне кажется, вибрация от кузова идет (болт под уголком например), а сам уголок замерзнув и став жестче просто как динамик распространяет этот звук.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Oleg_002,
я уже пробовал этот крепёж деформировать ! у меня это удалось , если хорошо надавить , то он уходит вниз на 2-3 мм , да и крыло можно чутка двинуть , если очень хочется ;)
проблему это не решило !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D

Oleg_002,
я уже пробовал этот крепёж деформировать ! у меня это удалось , если хорошо надавить , то он уходит вниз на 2-3 мм , да и крыло можно чутка двинуть , если очень хочется ;)
проблему это не решило !!
Тоже полезная информация  :)
Еще одно место возможного дребезга - это место, где уголок ложится на пластмассовую панель поперек машины вдоль всего стекла. Слегка постукивая по этому месту получается очень похожий звук. Надо бы проклеить всю эту панель.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Ну вот с местами определились,а вот с методом лечения я не понял.Клей,подкладки/прокладки или ..?
Записан