'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АцЦкий гудок :) или как я ставил "пневмо" на Прадо 120  (Прочитано 39410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

А я чот подумал, а какой смысл в использовании такого здорового и мощного шланга до рессивера, ведь есть же обычные полиамидные трубки, на камазах и татрах такие используются, да я думаю у всех грузовиков с пневмосистемой, они такие, с фитингами, даже в полевых условиях починить легко.
Этот рукав расположен вдоль рамы. Находится под постоянным давление м в 9 Атм, пескоструем, вибрацией и т.д., т.е. достаточно в суровых условиях. И еще важено его проходной сечение ( диаметр) т.к. именно от него зависит количество воздуха способного пройти за энное время через пневмоклапан и, как следствие, эффективность звукового давления.  С учетом того, что проходное сечение пневмоклапана 10 мм. я и рукав с таким же сечением выбрал и завальцованные в него фитинги.  Ну а наружний диаметр этого рукава, это уже издержки .... делал на заводе РТИ, а у них это стандарт... 160 Атм.       Выбирать особо не пришлось.  Ну и запас прочности не тянет )))    Вот такая логика
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Ну и запас прочности не тянет )))    Вот такая логика
Эт я понял, просто у них на грузовиках и большого диаметра есть такие трубки, ну да ладно, я не придираюсь, понятно же, что у кого из чего есть возможность, тот из того и делает  icon_friends
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ну и запас прочности не тянет )))    Вот такая логика
Эт я понял, просто у них на грузовиках и большого диаметра есть такие трубки, ну да ладно, я не придираюсь, понятно же, что у кого из чего есть возможность, тот из того и делает  icon_friends

не все так просто)) ...при увеличении диаметра полиамидных трубок падает максимально допустимое давление в них по паспорту ! там кривая зависимости от темпиратуры а летом под капотом все 70С и еще меньше давление на разрыв ..так что 10-12 мм макс полиамид и то не все ....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

somewell72

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 784
  • Город: Кемеровская обл.

Земляк,я зачитался.Молодец!!!Прекрасный отчет.
Записан
PRADO 120 1GR-FE R2 1D4

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Земляк,я зачитался.Молодец!!!Прекрасный отчет.
Спасиб, Самвелл ))) Подъезжай как нить на наши "стрелки" в кемерово... погудим ))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

AV

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +831/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2392
  • Город: Тольятти
    • Был TLC 120 Prado 4.0 R1

Крутотень! Присоединяюсь ко всем выражениям респектов в теме! :-)

NUR89

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +254/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5604
  • Город: Н. Уренгой
  • Евгений

надо бы на видео запечатлеть, народ послушает!
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Спасиб!
Сегодня прикупил к системе осушитель  "Комацци"... внедрю его в магистраль... и погудю для видеозаписи. А то без него залипает пневмоклапан при отрицательных температурах  Как раз и новый видеорегистратор проверю )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Спасиб!
Сегодня прикупил к системе осушитель  "Комацци"... внедрю его в магистраль... и погудю для видеозаписи. А то без него залипает пневмоклапан при отрицательных температурах  Как раз и новый видеорегистратор проверю )))

осушитель  "Комацци"....приятная штукенция))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

ага... Володь, а его правильнее ставить до перепускного клапана или после него?  Я полагаю, что до...
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )