'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сменить 11 на 63 - помогите!  (Прочитано 3919 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AV

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +831/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2392
  • Город: Тольятти
    • Был TLC 120 Prado 4.0 R1
Сменить 11 на 63 - помогите!
« : 21 11 2011, 21:11:15 »

Всем привет!
Решился наконец-то выложить свое резюме и создать топик.
Топик которым хочу попытаться как то продвинуться к заветной мечте о переезде к вам. Почему к вам? Исторические семейные корни. Очень хорошие люди, мне тут комфортно. Да и климат отличный. А так же хватит гробить свое и своей семьи здоровье.

Небольшая история.
Родители моих родителей сами из Похвистнево. В семидесятые годы они, как и многие в то время, уехали на Север. По зову партии, которая объявила Усинск - всесоюзной ударной комсомольской стройкой. Но, больших денег они не заработали, дед умер когда мне было 2 года. Бабушка смогла вернуться обратно в Похвистнево и тоже, к сожалению, не прожила долго. В Усинске осталась моя мама. Звезд тут с неба не хватали. И вопреки ходившим по стране слухам - что, мол, северяне богатые наша семья не заработала ни на квартиру на юге (даже хотя бы в том же Похвистнево) ни на автомобиль. Ну видимо не всем везло. Мама работала воспитателем в детском саду, а отчим водителем. Да, их зарплаты (благодаря северным и поляркам) были на порядок выше чем на Большой Земле, но эту разницу ликвидировала высокая стоимость проживания на Полярном круге.

Вообщем, я родился в Усинске, в 1976 году. В самом начале нефтяной лихорадки нашей Тиманской провинции. Почти каждое лето мы с мамой выезжали в отпуск в Похвистнево. Ехали трое с небольшим суток. Через Москву. Такая вот логистика (кстати, она такой осталась до сих пор). Лето проводили у бабушки. Набирались витаминов на целый год. Все планировали переехать. Но, в то время наши квартиры можно было обменять на видеоаппаратуру. Такова была их низкая стоимость. Девяностые жестко прошлись (как и везде по стране). Не удалось переехать.
Я женился. Обзавелся уже своей собственной семьей. Родил сына (1998 г.р.). Больно смотреть как он "повторяет" мою судьбу. Я хочу ему лучшей жизни. Поэтому мы решили переехать. Ну и чтобы сын поступил в вуз уже тут.
Отправной точкой решения послужило окончание супруги Питерского универа (по деньгам сильно "тянуло" обучение). По специальности специалист по связям с общественностью (пресс-служба, пиар и т.д.). Ну и как это обычно бывает - не свезло. В плане трудоустройства по этой специальности в нашем городе. Просто таких должностей нет. Город небольшой. 45 тысяч вместе с жителями всего района.
Мне так же стало тесно в плане карьерного роста.
Ну вот мы дошли до того момента когда в нашей семье полное согласие в вопросе о переезде. Этим летом мы побывали у вас. И еще раз подтвердили свои намерения. В чем еще большая заслуга наших одноклубников самарского филиала. Большое спасибо Ивану и Аркадию. За экскурсии, встречи и другую помощь.

Теперь что я собственно хотел бы.
Прошу помощи вашей в поиске работы мне и моей жене. В приложенном архиве два резюме. Мое и моей жены.
Я вообще могу работать по разным профилям и направлениям. Но, так сложилось в последние десять лет, что лучше всего у меня получается деятельность в сфере Информационных Технологий. Однако, могу рассмотреть и другие направления (парень не глупый) - раньше был юристом :-). Очень положительно отношусь к теме АВТО, Туризм, СМИ.
Я не смогу резко рвануть на собеседование. Поэтому, не рассчитываю на то что кто-то позовет меня тут же на любую свободную вакансию. Но, если будет стоящее предложение по работе в Тольятти, или Самаре я готов незамедлительно выехать. Приступить к работе постараюсь так же в самые кратчайшие сроки.

В последствии, при благоприятном раскладе начну процесс переезда. Место жительства будет зависеть от места работы. Очень хочется жить в Тольятти, но, как говорят одноклубники, с работой тут не очень радужно. Поэтому Самару так же рассматриваю.

За ранее всем прочитавшим - спасибо! Я надеюсь на вашу помощь. Предложения, да и любые вопросы можно писать прямо тут в топике или в личке. Я думаю что многоуважаемый модератор не сочтет его за офтоп. Просто в общем он потеряется.

Аркадий (Viduka)

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Сменить 11 на 63 - помогите!
« Ответ #1 : 24 11 2011, 10:40:29 »

Да,Сань ,работа это основное и дистанционно это сложно.
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

N-Mar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 616
  • Город: Нарик, НАО (83)
Re: Сменить 11 на 63 - помогите!
« Ответ #2 : 15 12 2011, 09:53:07 »

AV!
Удачи в задуманном!
Я сам с севера, и понимаю как сложно не то что переехать, а принять решение на это!
Еще раз удачи, везения и понимания людей на новом месте работы и жительства. Я думаю большим подспорьем в общении (а это не мало важно будет при переезде) общенеи с одноклубниками!!!

Записан
С Уважение, Александр.

AV

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +831/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2392
  • Город: Тольятти
    • Был TLC 120 Prado 4.0 R1
Re: Сменить 11 на 63 - помогите!
« Ответ #3 : 15 12 2011, 11:39:49 »

N-Mar, спасибо, сосед! :-) Будешь проездом - заходи в гости :-).

AV

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +831/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2392
  • Город: Тольятти
    • Был TLC 120 Prado 4.0 R1
Re: Сменить 11 на 63 - помогите!
« Ответ #4 : 25 01 2012, 10:18:59 »

Апну топ. Что-то предложений нету и вообще тишина какая то. Может я что не правильно делаю, или наоборот не делаю? Поспрашивайте у друзей, знакомых. Я вас не подведу. Профиль деятельности и чего могу указан в резюме. Готов переквалифицироваться, если есть хорошее предложение.

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Сменить 11 на 63 - помогите!
« Ответ #5 : 25 01 2012, 21:18:24 »

Сань, паходу тебе переезжать надо и уже здесь, как говорится оглядывать, по твоему профилю чота ни как у меня не получается, у меня другая сфера деятельности и ни как не пересекается с твоей, чтоб помочь, но лично я про тебя помню и закидоны делаю....чем смогу  помогу.... icon_friends
Записан

Иван63

  • Управляй ,а не мечтай!!!!!!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2639/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11994
  • Город: Тольятти-Самара
  • PRADO 95 5VZ
Re: Сменить 11 на 63 - помогите!
« Ответ #6 : 25 01 2012, 22:59:46 »

Шура тебе надо все продавать на севере да переезжать,а так не хрена ты не найдешь и не переедешь!!!!!
Записан

AV

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +831/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2392
  • Город: Тольятти
    • Был TLC 120 Prado 4.0 R1
Re: Сменить 11 на 63 - помогите!
« Ответ #7 : 25 01 2012, 23:51:18 »

Спасибо за советы! Но пока я не найду работу, я не могу рисковать семьей.
Я даже жилье тут (у вас) не куплю без ипотеки которую мне никто не даст пока я не проработаю 6 месяцев на одном месте.
Буду летом на собеседования ходить, но, что-то очень мало предложений и зарплаты по ним 15-20 т.р. :-(. Как на такие жить.

Tay

  • Гость
Re: Сменить 11 на 63 - помогите!
« Ответ #8 : 26 01 2012, 00:05:46 »

Шура тебе надо все продавать на севере да переезжать,а так не хрена ты не найдешь и не переедешь!!!!!
Лучше наверно найти сразу хоть что нибудь,прежде чем рубить всё.Не спеши уехать в город где тебя никто не ждёт. Я так уже сделал есть опыт.Если бы не Север точно пистец бы наступил.)))
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Сменить 11 на 63 - помогите!
« Ответ #9 : 26 01 2012, 08:22:36 »

Замкнутый круг. Дистанционно найти работу очень сложно,а рвать страшно и неосмотрительно. Даже если найдешь,то заново придется делать карьеру и доказывать тем кто тебя не знает,кто ты такой. У меня сосед приехал с севера,год походил безработным и опять уехал. Хорошо там ,где тебя знают и ценят,где есть твоя ниша.Хотя наверное есть и обратные примеры. Когда ты молод и без семьи,конечно решения принимаются проще.
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.