'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разобрать фару (LC 120)  (Прочитано 35657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Разобрать фару (LC 120)
« Ответ #70 : 21 11 2012, 05:43:24 »

Вопрос: подскажите чтоб снять фары нужно снимать бампер???
да.
Снять передний бамп на 120м это не сложнее, чем упражняться снимать фару с не снятым бампом.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

SNik

  • Не перестаю удивляться….. Prado!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1527
  • Город: Владимирская губерния
  • TLC PRADO 120 4,0
Re: Разобрать фару (LC 120)
« Ответ #71 : 21 11 2012, 13:16:58 »

Вопрос: подскажите чтоб снять фары нужно снимать бампер???
да.
Снять передний бамп на 120м это не сложнее, чем упражняться снимать фару с не снятым бампом.
Где бы почитать по-подробнее?  ::)

И еще вопросик. Какой краской и как лучше притонировать отражатель?

Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Разобрать фару (LC 120)
« Ответ #72 : 21 11 2012, 13:25:40 »

есть тема с картинками о снятии бампа. года 2 назад поиском находил. Отражатель зачем тонировать??? он же "работать" не будет... или у Вас линза?
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

SNik

  • Не перестаю удивляться….. Prado!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1527
  • Город: Владимирская губерния
  • TLC PRADO 120 4,0
Re: Разобрать фару (LC 120)
« Ответ #73 : 21 11 2012, 13:30:58 »

есть тема с картинками о снятии бампа. года 2 назад поиском находил. Отражатель зачем тонировать??? он же "работать" не будет... или у Вас линза?
Думаю поставить линзы.
Хотел сначала кого-нибудь попросить поставить или купить готовые, а потом решил сам попробовать. Сейчас накапливаю информацию что к чему  :)
Хотел попробовать слегка притонировать внешнюю накладку в районе поворотников и габаритов, ну и возможно отражатель.  ::)

S 555 спасибо. Тему про снятие бампера нашел.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Разобрать фару (LC 120)
« Ответ #74 : 21 11 2012, 13:54:56 »

Да незачто!!!
Первый раз снимаешь - осторожничаешь... ищещь точки приложения.. 40-50 минут уходит ))) Второй раз уже увереннее... ну а дальше снять бамп займет у Вас 5-10 минут.

"Внешняя накладка" - можно в экзисте или на разборе готовую купить притонированную... от рестайла... если этого не достаточно, тогда уже заниматься "хромтюнингом"... можно покрасить, можно пленкой интересной протянуть.       Что касается рефлектора, то его "тонирование" некамильфо. Колхозность сразу налицо как с китайлинзой так и с нормальной ( хелла, бош и т.д.)    Китайлинзу несмотря на всю ее доступность и простоту установки советовать ставить не буду, т.к. мое имхо что это выход для недорогих прулей, но никак не для прадо.   Если уж строить свет , то делать это по-взрослому с серьезными комплектующими.    Еслт вживлять достойную линзу на 90 мм, например, то рефлектор штатный по центру прийдется расширять, что бы хвост линзы было куда поставить.  И если потом не делать маску, то весь этот срам будет навиду.  Надо прятать.   Я пе стал лепить папье-маше, а просто купил материал черный в цвет кузова, которым работают потолочные компании и с помощь. его эту маску сделал... полет более года... баланс температуры от -40 до + 40 полет нормальный )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Разобрать фару (LC 120)
« Ответ #75 : 21 11 2012, 14:04:14 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=126.1710 - вот как выглядит когда красят отражатель

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=126.1810  - вот здесь мой вариант с маской
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

SNik

  • Не перестаю удивляться….. Prado!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1527
  • Город: Владимирская губерния
  • TLC PRADO 120 4,0
Re: Разобрать фару (LC 120)
« Ответ #76 : 21 11 2012, 14:14:47 »

Да незачто!!!
Первый раз снимаешь - осторожничаешь... ищещь точки приложения.. 40-50 минут уходит ))) Второй раз уже увереннее... ну а дальше снять бамп займет у Вас 5-10 минут.

"Внешняя накладка" - можно в экзисте или на разборе готовую купить притонированную... от рестайла... если этого не достаточно, тогда уже заниматься "хромтюнингом"... можно покрасить, можно пленкой интересной протянуть.       Что касается рефлектора, то его "тонирование" некамильфо. Колхозность сразу налицо как с китайлинзой так и с нормальной ( хелла, бош и т.д.)    Китайлинзу несмотря на всю ее доступность и простоту установки советовать ставить не буду, т.к. мое имхо что это выход для недорогих прулей, но никак не для прадо.   Если уж строить свет , то делать это по-взрослому с серьезными комплектующими.    Еслт вживлять достойную линзу на 90 мм, например, то рефлектор штатный по центру прийдется расширять, что бы хвост линзы было куда поставить.  И если потом не делать маску, то весь этот срам будет навиду.  Надо прятать.   Я пе стал лепить папье-маше, а просто купил материал черный в цвет кузова, которым работают потолочные компании и с помощь. его эту маску сделал... полет более года... баланс температуры от -40 до + 40 полет нормальный )))
Да! Есть о чем подумать..........  ::)

Цитировать
"Внешняя накладка" - можно в экзисте или на разборе готовую купить притонированную... от рестайла...
Спасибо за совет!
Записан

SNik

  • Не перестаю удивляться….. Prado!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1527
  • Город: Владимирская губерния
  • TLC PRADO 120 4,0
Re: Разобрать фару (LC 120)
« Ответ #77 : 21 11 2012, 14:17:13 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=126.1810  - вот здесь мой вариант с маской
Да, действительно так лучше!  :)
Записан

Sergey Karjala

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Сортавала
    • Prado 150;Буханка-Nissa
Re: Разобрать фару (LC 120)
« Ответ #78 : 03 12 2012, 21:05:47 »

есть тема с картинками о снятии бампа. года 2 назад поиском находил. Отражатель зачем тонировать??? он же "работать" не будет... или у Вас линза?
Думаю поставить линзы.
Хотел сначала кого-нибудь попросить поставить или купить готовые, а потом решил сам попробовать. Сейчас накапливаю информацию что к чему  :)
Хотел попробовать слегка притонировать внешнюю накладку в районе поворотников и габаритов, ну и возможно отражатель.  ::)

S 555 спасибо. Тему про снятие бампера нашел

Привет! Я на прошлой неделе ставил линзы себе в фары, могу рассказать, что бы на мои грабли не наступал
Записан

Sergey Karjala

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Сортавала
    • Prado 150;Буханка-Nissa
Re: Разобрать фару (LC 120)
« Ответ #79 : 03 12 2012, 21:08:03 »

Как то я путаюсь на форуме, наверно так правильно отвечать, я говорил что линзы вставлял себе в фары, могу поделится советом
Записан