'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: пневмо подвеска  (Прочитано 437736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1670 : 22 02 2016, 20:16:45 »

ELMScan Toyota можно и бесплатно скачать
Пробную версию?

Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

SV1021H

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: Новосибирск
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1671 : 22 02 2016, 21:17:25 »

ELMScan Toyota можно и бесплатно скачать
Пробную версию?



я скачал полную версию бесплатно, но не с гугл плея

можно вообще на халяву приложения даже официально скачивать.
технология такая.

покупаешь приложение, тебе дается 15 минут что бы опробывать его, если не нравится удаляешь тебе деньги обратно возвращают.
ну так вот.   покупаешь -> делаешь резервную копию -> удаляешь -> получаешь обратно свои деньги -> восстанавливаешь из резервной копии приложение и все..

но есть и минусы
данное приложение обновляться не будет, если выйдет новая версия, то придется покупать либо скачивать с других сайтов.  Два раза с одним приложение фокус с копирование сделать нельзя.
Записан

Fanat24

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Город: Красноярск-26
    • Prado 249 зубов)))
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1672 : 23 02 2016, 03:49:00 »

Вчера парнишка помимо сканера цеплял ноутбук с какой-то программой. Он сказал как у ОД вроде. Забили туда прадоса, прога тачку увидела, но почему-то решила что она без пневмы... Не видит её и всё... ((
Записан

Fanat24

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Город: Красноярск-26
    • Prado 249 зубов)))
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1673 : 23 02 2016, 03:56:27 »

Являюсь рядовым борцом с пневмо. Прадоводы, вот скажите, крен для многих здесь это чисто визуальная проблема или он чувствуется при езде? Вот у меня чувствуется, особенно на неровной дороге. И не помню с какого момента он появился. Сегодня в сервисе убили день, чтоб победить этот назойливой крен, так не дался ссобака... ((

В поворотах разве что сильнее  кренится на ту сторону где крен.  Ну и некомфортно сидеть, скатываешься немного:)

А как на неровностях проявляется?
По ровной дороге едешь и почти не ощущаешь на какого дискомфорта. По дорогам так скажем не очень левая сторона уходит ниже правой, при прохождении ям... И чувство что ты сейчас скатишься и упрешься в дверь... А крен по замерам и спереди и сзади 2 см. И как тут уже ранее писалось, при наезде передним левым колесом на препятствия крен сзади вроде как и уходит... В чем логика и так ли это на самом деле..? Кто-то предлагал ставить пружины от дизеля....
Записан

Fanat24

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Город: Красноярск-26
    • Prado 249 зубов)))
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1674 : 23 02 2016, 04:18:05 »

Странно, что баллоны быстро сдохли, у меня с 2003 года родные ещё держат. Отчёт сделал хороший, лови +
Я вот тоже...читаю эту тему всегда...и никак не могу найти закономерность...отчего жизнь баллонов становится короче...
И еще...важен не ТОЛЬКО год выпуска машины, но и пробег...и сочетание пробега и года (а еще я думаю условий эксплуатации...морозы, повышенные нагрузки)...
У меня 2009 (почти)...пробег 260.000...грузил в багажник макс. 1600 кг..(бывало и такое пару раз)...климат умеренный до минус 23...
Но баллоны целые...
Думаю ещё зависит от того, чем дорогу посыпают в ненастье. На фото выше много ржавчины, у меня такого нет. Может в Москве чего такого сыпят...
Записан

Fanat24

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Город: Красноярск-26
    • Prado 249 зубов)))
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1675 : 23 02 2016, 04:40:37 »

Поменял подушки пневмы перед НГ.
Всю тему не читал, но читал что трубки от баллона отсоединили. Я трубки пневмы отсоединил от ресивера и весь трубопровод снимал с креплений, чтобы потом с баллоном достать с места установки на раме. Так как с самого баллона вытащить трубку подкачки не смог, заржавел штуцер на баллоне насмерть.
Ошибок не было, завел авто, все накачалось и встало на место.
Новые подушки пожестче, старые видимо выпуская воздух мягче были )
Подушки не могут быть мягче или жестче, там давление воздуха. На жесткость может повлиять датчики уровня подвески ( если не считать жесткость амортизаторов), а если подушки травили компрессор докачивает в них воздух
Что значит считать жёсткость амортов? Меня вчера удивило то, что при попытке выровнять крен изменениями уровня датчиков ничего не получилось....
Записан

JDM

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Сибирь
    • UZJ120 / GRJ120
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1676 : 23 02 2016, 05:59:04 »

Вчера парнишка помимо сканера цеплял ноутбук с какой-то программой. Он сказал как у ОД вроде. Забили туда прадоса, прога тачку увидела, но почему-то решила что она без пневмы... Не видит её и всё... ((
Там есть опции в самом начале - выбор региона, выбор модели. Если невнимательно зайти (например, выбрать регион США и модель Лэндкрузер), программа решит, что работает с соткой, и будет читать не все системы.
Записан

SV1021H

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: Новосибирск
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1677 : 23 02 2016, 08:46:30 »

Fanat24 сними левый амортизатор, там делов на 15 минут.  и проверь ход штока амортизатора. может он болтается как Г.. в проруби. 
я год назад менял родные TEMS на обычные.   пробег 125тыс км  одна стойка вообще не держала, шток одним пальцем опускался и поднимался.
Записан

Fanat24

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Город: Красноярск-26
    • Prado 249 зубов)))
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1678 : 23 02 2016, 15:50:36 »

Fanat24 сними левый амортизатор, там делов на 15 минут.  и проверь ход штока амортизатора. может он болтается как Г.. в проруби. 
я год назад менял родные TEMS на обычные.   пробег 125тыс км  одна стойка вообще не держала, шток одним пальцем опускался и поднимался.
Дельный совет, попробую)) Вполе может бытт. К сожвлению временем свободным практически не владею ...((
Записан

Fanat24

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Город: Красноярск-26
    • Prado 249 зубов)))
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1679 : 24 02 2016, 16:59:27 »

С датчиками понял, почему не получилось. В темах про крен много раскрыто нюансов. По ходу остается попробовать задумку с заменой левой пружины от дизеля. При условии исправного заднего левого аморта. Ну думаю он в норме. И подушки проверить с левой стороны.
Записан