'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: пневмо подвеска  (Прочитано 437733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1650 : 17 02 2016, 17:49:53 »

Не новые.Бу 150$-за пару. тлф в личке. Будет что не понятно-звони
Записан

armando

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Лучегорск
    • TLC 100
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1651 : 20 02 2016, 11:02:31 »

Есть пост где можно почитать как эксплуатировать пневму? Отключать ее надо или нет? И т д.
Записан

JDM

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Сибирь
    • UZJ120 / GRJ120
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1652 : 20 02 2016, 11:18:25 »

Есть пост где можно почитать как эксплуатировать пневму? Отключать ее надо или нет? И т д.
Отключать надо перед работами на подъемнике, а описание подробнейшее здесь (первая половина про регулируемые аморты, дальше про пневму):
Записан

MarkK

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1653 : 21 02 2016, 13:48:38 »

Ребята, хочу написать о своем ДОСТИЖЕНИЕ! Я ПОБЕДИЛ ПНЕВМО! не буду вдаваться в подробности. о главном!!!!
Все изменилось в момент когда мы поменяли аккумулятор  с 60 ки на 80-ку. Не улыбайтесь! Пневмо заработало, как надо и через неделю разница между сторонами стала 4 мм. Была 1,5 см. Ни кого не уговариваю. Рассказал, как было. Ремонтировал и выставлял и калибровал пневмо 4 ,5 года. И вот удача, сын случайно поменял акуммулятор и подвеска просто изменилась не ковыляет на лежачих полицейских, ровно преодолевает любые препятствия, НЕ КРЕНИТСЯ И НЕ КАЧАЕТСЯ  В ПОВОРОТАХ, КАК БЫЛО КОГДА Я ЕГО КУПИЛ.
Записан

JDM

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Сибирь
    • UZJ120 / GRJ120
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1654 : 21 02 2016, 16:02:59 »

Ребята, хочу написать о своем ДОСТИЖЕНИЕ! Я ПОБЕДИЛ ПНЕВМО! не буду вдаваться в подробности. о главном!!!!
Все изменилось в момент когда мы поменяли аккумулятор  с 60 ки на 80-ку. Не улыбайтесь! Пневмо заработало, как надо и через неделю разница между сторонами стала 4 мм. Была 1,5 см. Ни кого не уговариваю. Рассказал, как было. Ремонтировал и выставлял и калибровал пневмо 4 ,5 года. И вот удача, сын случайно поменял акуммулятор и подвеска просто изменилась не ковыляет на лежачих полицейских, ровно преодолевает любые препятствия, НЕ КРЕНИТСЯ И НЕ КАЧАЕТСЯ  В ПОВОРОТАХ, КАК БЫЛО КОГДА Я ЕГО КУПИЛ.
Для чистоты эксперимента теперь надо поставить обратно старый аккумулятор на 60. Если машина завалится набок - виноват аккум. Если останется как сейчас - значит, для ремонта надо было всего лишь скинуть клемму, верно?
Записан

Anatoli_kz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 612
  • Город: Казахстан, Астана
    • TLC 200 Lux 2014 4.6
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1655 : 21 02 2016, 16:15:35 »

JDM,
+1
Руль должен стоять ровно - иначе нулевое положение датчика угла руля сбрасывается на другое.
Записан

MarkK

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1656 : 22 02 2016, 07:40:50 »

Да про старый акум., 80-ку мы сняли с другого (продажного прадика), в котором отлично работала ПНЕВМО.
Когда поставили на него наш 60-ку, он стал ездить как мой. Нырять и переваливаться и т.д.
Хочу сказать, что за пять лет владения прадо, я 2 раза менял акум., но менял 60-ку на 60-ку. А надо 80-ку
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1657 : 22 02 2016, 10:48:41 »

аккумулятор вынуть, принести домой, поставить в эмалированный таз. подготовить концентрированные растворы кислоты, щелочи, дистилированной воды, мочи и паяльник. допросить с пристрастием. результат обнародовать в сжатые сроки.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Fanat24

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Город: Красноярск-26
    • Prado 249 зубов)))
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1658 : 22 02 2016, 17:38:51 »

 Являюсь рядовым борцом с пневмо. Прадоводы, вот скажите, крен для многих здесь это чисто визуальная проблема или он чувствуется при езде? Вот у меня чувствуется, особенно на неровной дороге. И не помню с какого момента он появился. Сегодня в сервисе убили день, чтоб победить этот назойливой крен, так не дался ссобака... ((
Записан

SV1021H

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: Новосибирск
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1659 : 22 02 2016, 17:55:24 »

Являюсь рядовым борцом с пневмо. Прадоводы, вот скажите, крен для многих здесь это чисто визуальная проблема или он чувствуется при езде? Вот у меня чувствуется, особенно на неровной дороге. И не помню с какого момента он появился. Сегодня в сервисе убили день, чтоб победить этот назойливой крен, так не дался ссобака... ((

передние пружины поменяй местами и будет тебе счастье ;)
Записан