'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Крен на левую сторону  (Прочитано 180941 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #550 : 10 04 2013, 21:32:00 »

честно лень писать в цатый раз забейте в поиск там все есть ...причем после ребята делали все получалось тоже ..

В каталоге по пружинам от лексуса Gx(есть пару вариантов в том числе и cKdss)!я покупал и ставил по тем номерам ,что указал ранее!решение каждый принимает сам,что ему покупать и делать!тема уже исписана вдоль и поперек,поэтому давайте закрываем это обсуждение

Мужики!
Я модер другого раздела, но с удовольствием составлю FAQ именно по этому вопросу.
Поймите, тема 55 страниц, большинство реально не осиливает….
Помогите мне своими выкладками, я все с аккумулирую и создам FAQ c понятны, внятным, четким решением, где любой найдет ответ а этот вопрос. 

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #551 : 10 04 2013, 21:36:09 »

На каком году жизни,или пробеге, или особенности эксплуатации образовывается крен.Сколько ни смотрю ни на одной машине не замечал.
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #552 : 10 04 2013, 21:54:44 »

Arthur,в городе Сочи ....темные ночи,возможно в темноте крен и не заметен !я тоже не сразу обратил на это внимание,все думал ,что стоит на неровностях!заметил я в том году,а проявляется он через три-четыре года,как подустанут пружины
Записан
С уважением Дмитрий

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #553 : 10 04 2013, 22:12:29 »

Arthur,в городе Сочи ....темные ночи,возможно в темноте крен и не заметен !я тоже не сразу обратил на это внимание,все думал ,что стоит на неровностях!заметил я в том году,а проявляется он через три-четыре года,как подустанут пружины
Сразу
В первый год то есть заметил
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #554 : 10 04 2013, 23:56:01 »

Arthur,в городе Сочи ....темные ночи,возможно в темноте крен и не заметен !я тоже не сразу обратил на это внимание,все думал ,что стоит на неровностях!заметил я в том году,а проявляется он через три-четыре года,как подустанут пружины
Ну раз тёмные буду смотреть под фонарём
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #555 : 11 04 2013, 11:13:08 »

Читая форум параноиком можно стать))
Сегодня взял рулетку и промерил расстояние от арки до колеса, в круг - нет никакого крена

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #556 : 11 04 2013, 11:16:33 »

Читая форум параноиком можно стать))
Сегодня взял рулетку и промерил расстояние от арки до колеса, в круг - нет никакого крена
Так,я об чём. Это как надо нагрузить левую сторону,чтобы крен бросался в глаза.
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #557 : 11 04 2013, 11:53:28 »

Крен это не косяк Прадо , просто сюда не пишут те кто его не имеет , а таких на порядок больше.
А если на дороге обращать внимание на кривые автомобили , то Прадики бросаться в глаза вообще не будут.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

togychar

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Бурятия г. Улан-Удэ
  • Город:
    • Lexus Gx470
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #558 : 11 04 2013, 12:32:17 »

1.   Решил уточнить один момент. Я писал что - «Так как по каталогу номера пружин на прадик и джиикс разные - заказал новые стандартные пружины от своей модели. Когда они пришли ОКАЗАЛОСЬ что передняя правая пружина толще передней левой на 0,8 миллиметра и выше чуть ли не на сантиметр (наверно япошки посчитали что водила весит больше чем акум и бензин__))) – потому и сделали так).»»» - Имелось ввиду япошки сделали для Японии и праворуких стран.
2.   Можно посмотреть в ексисте номера пружин от прадика- если на правую и левую пружины каталожные номера разные, значит и они сами в натуре разные. 
3.   Про проставку под  левую сторону  для компенсации разности пружин («что бы было все ровно»).  Буквально неделю назад мой знакомый тоже ездящий на джииксе и тоже с креном решил что он самый умный и поставил налево и направо две новые ЛЕВЫЕ пружины – типа «щас все будет идеально ровно да и морда не задерется». Теперь когда у него больше половины бака топлива крен налево составляет где то 0,5-07 см.   Когда он сидит в машину крен доходит до 1,1  сантиметра. Таким образом, за счет этого умного и доброго человека, было подтверждено, что когда ставишь более толстую и длинную правую пружину налево, то  - вес топлива, водителя и аккумулятора соотносится с правой стороной, где стоит более тонкая и короткая левая пружина. 
4.   Думаю оригинальная правая пружина поставленная налево, при моем весе  в 75 кг. просядет минимум через 100000 км. (Потом можно опять новые пружины поставить)-)))).
5.   Если просто поменять пружины  не зная как там отрегулированы задние  датчики может и  ничего не получиться.  Когда поставили новые пружины, датчики можно отрегулировать без домкратов (при условии прямой рамы). На штанге датчика (такой плоской железке между датчиком и основной железкой)  есть дырочка, еще одна полудырочка есть на основной железке датчика (не знаю как она правильно называется). Когда вы прикрутили верхнюю часть датчика остается закрепить его нижнюю часть. Так вот правильным положением (77,1 см) будет то, когда две дырочки на штанге датчика и на верхней железке совмещаются в одну. А можно вообще по тупому – нижнюю часть датчика закрепить  что справа что слева в верхней части разъема (опять таки при условии некривой рамы).
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #559 : 11 04 2013, 13:17:28 »

Если я правильно понял.Не важно на какой стороне стоит утолщённая пружина,то эта сторона будет жёсче?
Записан