'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Крен на левую сторону  (Прочитано 180924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #650 : 15 05 2013, 18:07:21 »

Вобщем, обратил внимание, когда глушу машину и выхожу из нее, левая подушка издает характерный свист, то есть стравливает давление, это нормально?
Жена говорит, что справа такого звука не слышит
Один в один)))

не левая подушка ...а клапан стравливает лишнее ..он с левой стороны где все и стоит )))) ....

ОК, клапан, значит клапан.
Только что машина была на подъемнике.
Значит так.
- под правой подушкой есть отбойник(или опора), на нем след от подушки, он практически идеальной круглой формы отпечатывается
- под левой подушкой тоже  отбойник(или опора), а вот на нем след подушки овальный со смещением влево….
Это четко видно, причем площадь следа от левой подушки заметно больше.
Что делать?

zzzra

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город:
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #651 : 16 05 2013, 13:00:23 »

Фрукт,разьясни свои доводы icon_acute7
без проблем 2 одинаковых пружины правильно поставить
Когда снимаешь колеса с обоих сторон становится видно,что пружины(их нижний конец)и слева и српава стоят в определенном направлении.Каким образом их можно поставить на одну сторону то правильно,ну или поменять местами если верх у них плоский(перевернуть неполучится ведь)Направление витков тоже разное.Может и недопоняли мы что то?Просветите понятным примером.
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #652 : 16 05 2013, 17:40:10 »

Zzzra,вот и я о том же!концы пружин смотрят в разные стороны ,и не получится поставить две одинаковые пружины,без колхоза! ;D
Записан
С уважением Дмитрий

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #653 : 16 05 2013, 17:58:28 »

Zzzra,вот и я о том же!концы пружин смотрят в разные стороны ,и не получится поставить две одинаковые пружины,без колхоза! ;D
Не смотрел на своём, потому точно не буду утверждать. Но в теории есть такое понятие - "ассиметричности сечения пружин в подвеске", оказывается всё очень просто объясняется- для меньшей раскачки машины, т.к. когда они выпрямляются после сжатия - они делают это по несколько сдвинутым относительно друг-друга векторам...
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

zzzra

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город:
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #654 : 17 05 2013, 14:40:32 »

Сегодня поехал еще раз на подъемник,с целью посмотреть возможна ли установка одинаковых пружин.Не давал покоя тот факт,что амортизаторы то(левый и правый)под одним номером,значит одинаковые!И пружины должны по идее на них одинаково одеваться.
Ответ:ПРУЖИНЫ МОЖНО МЕНЯТЬ МЕСТАМИ И СТАВИТЬ ОДИНАКОВЫЕ!!!
Ответ:ПРУЖИНЫ МОЖНО МЕНЯТЬ МЕСТАМИ И СТАВИТЬ ОДИНАКОВЫЕ!!!
Ответ:ПРУЖИНЫ МОЖНО МЕНЯТЬ МЕСТАМИ И СТАВИТЬ ОДИНАКОВЫЕ!!!
Действительно недоглядел в предыдущий раз,а ведь еще и мастер со мной согласился.Поддерживаю мнение Фрукта.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #655 : 17 05 2013, 15:48:00 »

Сегодня поехал еще раз на подъемник,с целью посмотреть возможна ли установка одинаковых пружин.Не давал покоя тот факт,что амортизаторы то(левый и правый)под одним номером,значит одинаковые!И пружины должны по идее на них одинаково одеваться.
Ответ:ПРУЖИНЫ МОЖНО МЕНЯТЬ МЕСТАМИ И СТАВИТЬ ОДИНАКОВЫЕ!!!
Ответ:ПРУЖИНЫ МОЖНО МЕНЯТЬ МЕСТАМИ И СТАВИТЬ ОДИНАКОВЫЕ!!!
Ответ:ПРУЖИНЫ МОЖНО МЕНЯТЬ МЕСТАМИ И СТАВИТЬ ОДИНАКОВЫЕ!!!
Действительно недоглядел в предыдущий раз,а ведь еще и мастер со мной согласился.Поддерживаю мнение Фрукта.
На пневмо 4,0 пружины(задние точно) одинаковые, каталожный 48231-6B020 хош на лево, хош на право.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #656 : 17 05 2013, 19:06:53 »

Сегодня поехал еще раз на подъемник,с целью посмотреть возможна ли установка одинаковых пружин.Не давал покоя тот факт,что амортизаторы то(левый и правый)под одним номером,значит одинаковые!И пружины должны по идее на них одинаково одеваться.
Ответ:ПРУЖИНЫ МОЖНО МЕНЯТЬ МЕСТАМИ И СТАВИТЬ ОДИНАКОВЫЕ!!!
Ответ:ПРУЖИНЫ МОЖНО МЕНЯТЬ МЕСТАМИ И СТАВИТЬ ОДИНАКОВЫЕ!!!
Ответ:ПРУЖИНЫ МОЖНО МЕНЯТЬ МЕСТАМИ И СТАВИТЬ ОДИНАКОВЫЕ!!!
Действительно недоглядел в предыдущий раз,а ведь еще и мастер со мной согласился.Поддерживаю мнение Фрукта.
На пневмо 4,0 пружины(задние точно) одинаковые, каталожный 48231-6B020 хош на лево, хош на право.

Товарищ я Вас не знаю, и не хочу конфликтных ситуаций, но не считаете ли Вы что это не корректно!??! по отношению к человеку который не поленился, съездил, потратил свое личное время и деньги, на выяснения факта о котором здесь дискуссия, а Вы его таким сарказмом... 
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #657 : 17 05 2013, 20:21:06 »

Euro-T, все правильно.
пневма чуть стравлевает посли глушения авто.
а еще когда заводишь компрессор подкачивает пневму до нормали
На сколько я понял, давление стравливается после того, как заглушил авто и открыл водительскую дверь. Это нормально.
А что с закрытой дверью не стравит...таков алгоритм работы пневмо ;D
Впервые, после покупки машины, услышав этот звук, с сердцем чуть плохо не стало... ;D брал машину с рук к приятеля, сделал ТО, приехав домой и слышу этот пшик... ;D
Кстати, на лево чуток тоже клонится, но не всегда, только когда смотрю на нее... ;D ;D ;D
Записан
... и будет вам счастье!

a140159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: Нижний Новгород
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #658 : 17 05 2013, 23:42:56 »

На другие смотришь почаще своя вроде ровнее.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #659 : 18 05 2013, 00:09:00 »

Сегодня поехал еще раз на подъемник,с целью посмотреть возможна ли установка одинаковых пружин.Не давал покоя тот факт,что амортизаторы то(левый и правый)под одним номером,значит одинаковые!И пружины должны по идее на них одинаково одеваться.
Ответ:ПРУЖИНЫ МОЖНО МЕНЯТЬ МЕСТАМИ И СТАВИТЬ ОДИНАКОВЫЕ!!!
Ответ:ПРУЖИНЫ МОЖНО МЕНЯТЬ МЕСТАМИ И СТАВИТЬ ОДИНАКОВЫЕ!!!
Ответ:ПРУЖИНЫ МОЖНО МЕНЯТЬ МЕСТАМИ И СТАВИТЬ ОДИНАКОВЫЕ!!!
Действительно недоглядел в предыдущий раз,а ведь еще и мастер со мной согласился.Поддерживаю мнение Фрукта.
На пневмо 4,0 пружины(задние точно) одинаковые, каталожный 48231-6B020 хош на лево, хош на право.

Товарищ я Вас не знаю, и не хочу конфликтных ситуаций, но не считаете ли Вы что это не корректно!??! по отношению к человеку который не поленился, съездил, потратил свое личное время и деньги, на выяснения факта о котором здесь дискуссия, а Вы его таким сарказмом...
Товарищъ, Вы меня извините, но я не понимаю в чём был мой сарказм. Был вопрос, я ответил, что в теории может быть асиметричность у пружин(что к стати не отменяет того, что идентичные пружины просто могут стоять под несколько разным углом), но как по факту дела обстоят- не знаю, о чём и написал. До каталога добрался только сегодня(посмотрите время написания моих постов- каталог был на другом компе...), выверил номера - оказалось они одинаковые, о чём так же и отписался. В мыслях не было ни какого сарказма.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©