'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 2TR стучит на холодную  (Прочитано 49091 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: 2TR стучит на холодную
« Ответ #140 : 03 02 2014, 10:34:34 »

Я уже реально волнуюсь по поводу отсутствия у меня таких стуков, может это ненормально ))))
((( Нормально! у меня тоже не стучит!! 8D
((( Хочу признаться, вводил вас друзья в заблуждения. На днях ударили морозы, ниже 20"ти, Утром завел, и вот он, Стук! я аж выпрыгнул из машины. Отрыл капот, слышно в районе цепи! Похоже до натяжителя масло доходит очень поздно.       в тот же день поменял масло, 5-30,( пробег на старом был 5тыс.) На другой день завожу с утра.. Тоже самое! post. Но за весь день, при последующих запусках на холодную, тишина... Я думаю стук связан с тем, что масло при низких температурах, теряет свою текучесть, и не успевает создать необходимое давление в натяжителях цепи..Хотя в натяжителях цепи есть фиксаторы,не дающие отходить ему назад.. Видимо при таком перепаде температуры (от горячего двиг. до минус 20") появляется свободный ход цепи, которая благополучно хлопает по натяжителям, пока масло не подтянет свободный натяжитель.. ::)Это мое мнение, мож кто думает по другому...(хотя мотористы говорят, что это особенность этих двиг. что это нормально,)
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: 2TR стучит на холодную
« Ответ #141 : 03 02 2014, 10:36:30 »

Я уже реально волнуюсь по поводу отсутствия у меня таких стуков, может это ненормально ))))
((( Нормально! у меня тоже не стучит!! 8D
((( Хочу признаться, вводил вас друзья в заблуждения. На днях ударили морозы, ниже 20"ти, Утром завел, и вот он, Стук! я аж выпрыгнул из машины. Отрыл капот, слышно в районе цепи! Похоже до натяжителя масло доходит очень поздно.       в тот же день поменял масло, 5-30,( пробег на старом был 5тыс.) На другой день завожу с утра.. Тоже самое! post. Но за весь день, при последующих запусках на холодную, тишина... Я думаю стук связан с тем, что масло при низких температурах, теряет свою текучесть, и не успевает создать необходимое давление в натяжителях цепи..Хотя в натяжителях цепи есть фиксаторы,не дающие отходить ему назад.. Видимо при таком перепаде температуры (от горячего двиг. до минус 20") появляется свободный ход цепи, которая благополучно хлопает по натяжителям, пока масло не подтянет свободный натяжитель.. ::)Это мое мнение, мож кто думает по другому...
такая же картина на 3rz-пока забил
Записан

Ustas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +485/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2267
  • Город: Мы из Донбасса. Украина.
  • Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Re: 2TR стучит на холодную
« Ответ #142 : 03 02 2014, 10:55:46 »

Я уже реально волнуюсь по поводу отсутствия у меня таких стуков, может это ненормально ))))
((( Нормально! у меня тоже не стучит!! 8D
((( Хочу признаться, вводил вас друзья в заблуждения. На днях ударили морозы, ниже 20"ти, Утром завел, и вот он, Стук! я аж выпрыгнул из машины. Отрыл капот, слышно в районе цепи! Похоже до натяжителя масло доходит очень поздно.       в тот же день поменял масло, 5-30,( пробег на старом был 5тыс.) На другой день завожу с утра.. Тоже самое! post. Но за весь день, при последующих запусках на холодную, тишина... Я думаю стук связан с тем, что масло при низких температурах, теряет свою текучесть, и не успевает создать необходимое давление в натяжителях цепи..Хотя в натяжителях цепи есть фиксаторы,не дающие отходить ему назад.. Видимо при таком перепаде температуры (от горячего двиг. до минус 20") появляется свободный ход цепи, которая благополучно хлопает по натяжителям, пока масло не подтянет свободный натяжитель.. ::)Это мое мнение, мож кто думает по другому...(хотя мотористы говорят, что это особенность этих двиг. что это нормально,)
Серега, мне тже мотористы диагностируют этот звук именно в район цепи. При этом все советуют забить... Но может, чето поменять? Натяжители,например... Но лазит вообще неохота. Той зимойвсе было также, а при нуле и выше прошло.
И если не секрет, насколько авторитетные мотористы говорят, что это особенность этих двиг?)))
Записан

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: 2TR стучит на холодную
« Ответ #143 : 03 02 2014, 11:04:31 »

 если не секрет, насколько авторитетные мотористы говорят, что это особенность этих двиг?))) ((( Да, уверяю, это очень авторитетный моторист,( Много лет,занимается ремонтом только элитных авто, в нашем городе!) и мой давний друг. icon_friends
Записан

Ustas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +485/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2267
  • Город: Мы из Донбасса. Украина.
  • Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Re: 2TR стучит на холодную
« Ответ #144 : 03 02 2014, 11:28:51 »

Т.е. это конструктивная особенность натяжителей??? С новья???
Тогда остается одно-забить и успокоиться...
Записан

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: 2TR стучит на холодную
« Ответ #145 : 03 02 2014, 11:36:37 »

Т.е. это конструктивная особенность натяжителей??? С новья???
Тогда остается одно-забить и успокоиться...
((( Ну с новья не скажу, не знаю. Но с пробегом так и есть. Я уже забил. Сейчас звонил этому мотористу, он подтвердил, что это ни на что не влияет! Забей.. icon_friends
Записан

Ustas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +485/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2267
  • Город: Мы из Донбасса. Украина.
  • Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Re: 2TR стучит на холодную
« Ответ #146 : 03 02 2014, 11:47:46 »

Т.е. это конструктивная особенность натяжителей??? С новья???
Тогда остается одно-забить и успокоиться...
((( Ну с новья не скажу, не знаю. Но с пробегом так и есть. Я уже забил. Сейчас звонил этому мотористу, он подтвердил, что это ни на что не влияет! Забей.. icon_friends
Спасибо, друг!
Записан

AG из Влада

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +203/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1213
  • Город: Владивосток City
  • TLC Prado 150, 2TR & Lexus RX450h
Re: 2TR стучит на холодную
« Ответ #147 : 03 02 2014, 18:07:41 »

Отмечусь, как владелец 150 с 2TR, на холодную не то чтобы стучит, но первую минуту прогрева шумновато работает, пробег 30000км
Записан

vavan_1972

  • Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но ещё и мало...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado
Re: 2TR стучит на холодную
« Ответ #148 : 02 12 2014, 08:15:46 »

стук после -10...(2-3 сек). ролики , масла заменил... стук есть..
Записан
Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но ещё и мало...

artem.prado

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Красноярск
  • Красноярск
    • prado 120
Re: 2TR стучит на холодную
« Ответ #149 : 04 12 2014, 10:28:42 »

Помню была тогда такая проблема на Карине с двигателем 7А, шумел сильнее чем ниже температура и за -30 становился совсем ужасным. Поставил котел на 220, и решил попробовать завести двигатель прогретый до рабочей температуры в -28. Шум никуда не ушел, шумело все что движется начиная от роликов и заканчивая двигателем, через 3-4 мин работы все приходило в норму и двигатель даже не было слышно как работает. Перечитал кучу форумов и пришел к выводу что это из-за того что масло повысило свою вязкость и с подшипниками тоже самое. В итоге забил и спокойно пережил пять зим, авто ни разу не подвело, подогревом пользовался оч редко. Теперь вторую зиму пользую араба 2,7 и тоже есть шум при холодном пуске но даже не парюсь. Сегодня мне ставят гидроник, (решил поставить для большего комфорта)  но даже если и будет стук то все равно внимание не стану обращать, для холодного авто это норма.
Записан
Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto!