'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт радиатора. Минифотоотчет  (Прочитано 17777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Ремонт радиатора. Минифотоотчет
« Ответ #20 : 04 12 2011, 18:22:04 »

Вов, хорошо, что заметил. Лучше ставь новый. Китай от 4, яп от 11 примерно. Оригинал в районе 17
А пузыри то откуда взялись?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Ремонт радиатора. Минифотоотчет
« Ответ #21 : 04 12 2011, 19:09:30 »

Вов, хорошо, что заметил. Лучше ставь новый. Китай от 4, яп от 11 примерно. Оригинал в районе 17
А пузыри то откуда взялись?
...по-ходу прийдется дубль брать.
пузыри не картерные, как у тебя было... это я образно... показалось что эффективность печки снизилась, вот я и полез по системе пробку проверять, антифриз доливать и т.д. ... когда доливал то бульки и выходящие пузыри так и назвал...   видать поддавило уже давненько, т.к. литр ушел в легкую, пока до уровня "дыры" поднялось... а она в самом верху по серединке.  Я так понял что паять ее или глушить бесполезно.  Завтра дубль буду искать.

Сергей... я ниче не перегревал... температурка ровно стоит и сейчас... как считаешь.. аккуратно так поездить можно или не стоит ?
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

предатор

  • Гость
Re: Ремонт радиатора. Минифотоотчет
« Ответ #22 : 04 12 2011, 20:31:18 »


Сергей... я ниче не перегревал... температурка ровно стоит и сейчас... как считаешь.. аккуратно так поездить можно или не стоит ?


Вавон) ровно ета каг?)) ну т.е. стрелкО на 14-45 или на 15-15 ?)))
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Ремонт радиатора. Минифотоотчет
« Ответ #23 : 04 12 2011, 20:39:55 »

у меня с самого начала моей эксплуатации и по сегодня ( а это уже более 3х лет и 70 т.км. ) и зимой и летом примерно на 2 мм выше "15 часов"
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

предатор

  • Гость
Re: Ремонт радиатора. Минифотоотчет
« Ответ #24 : 04 12 2011, 20:43:12 »

у меня с самого начала моей эксплуатации и по сегодня ( а это уже более 3х лет и 70 т.км. ) и зимой и летом примерно на 2 мм выше "15 часов"

хм.....) обычно это верный признак пусть небольшого, но перегрева)) в теме про "голову" все кто попадал, этот симптом описывали))
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Ремонт радиатора. Минифотоотчет
« Ответ #25 : 05 12 2011, 04:55:09 »

Вов, хорошо, что заметил. Лучше ставь новый. Китай от 4, яп от 11 примерно. Оригинал в районе 17
А пузыри то откуда взялись?
...по-ходу прийдется дубль брать.
пузыри не картерные, как у тебя было... это я образно... показалось что эффективность печки снизилась, вот я и полез по системе пробку проверять, антифриз доливать и т.д. ... когда доливал то бульки и выходящие пузыри так и назвал...   видать поддавило уже давненько, т.к. литр ушел в легкую, пока до уровня "дыры" поднялось... а она в самом верху по серединке.  Я так понял что паять ее или глушить бесполезно.  Завтра дубль буду искать.

Сергей... я ниче не перегревал... температурка ровно стоит и сейчас... как считаешь.. аккуратно так поездить можно или не стоит ?
Вов, доливал, я так понял, прямо в радиатор же? А в бачке как была обстановка?

Поездить то можно, только наблюдай за системой(патрубки-надутость, уровень как в бачке меняется, радиатор полный или нет по утрам).
ЗЫ. У меня ниже 15 часов указатель стоит....
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2846
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR
Re: Ремонт радиатора. Минифотоотчет
« Ответ #26 : 05 12 2011, 04:59:40 »

Глянул цену нового радиатора - 38 тыщ.
Радиатор после замены не потек? Где взять мануал для ремонта?
Есть оригинал за 17, специально для Раши и стран соцлагеря :)
Радиатор ведет себя хорошо, не бежит. Мануал по ссылке на форуме есть. В ФАКе глянь.

Автор... а если бамп сдернуть то длиннющий вороток не понадобится, что бы подлезть к нижним болтам? ...

не понадобится. Только зачем так сложно :)
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Ремонт радиатора. Минифотоотчет
« Ответ #27 : 05 12 2011, 19:31:28 »

ну я же простых путей не ищу )))
Скинул я сегодня самостоятельно радиатор. Бамп отвернуть пришлось, т.к. длинного поводка не нашлось да + у меня с правой стороны технологическое отверстие, через которое можно открутить нижний правый болт крепления радиатора оказалось перекрыто рукавами высокого давления пневмосистемы. 

Да для меня сейчас скинуть бампер это 5 минут ))) Практически закрытыми глазами могу!

Действительно поврежденной оказалась 1 магистраль. Похоже это последствия моей летней неаккуратной продувки радиатора с помощью сжатого воздуха и медной трубки, с помощью которой я старался добраться до всех удаленных участков.  Тогда повредил, а сейчас ослабшую магистраль продавило.

С учетом того, что снятие заняло 2 часа и стоимость нового 17 т.р. я решил заглушить поврежденную магистраль у спецов, дающих на свою работу гарантию.  Глушат каким-то полимером, после чего вальцуют края. Работают давно, отзывы от приятелей только положительные. Цена - 500р.  за 1 повреждение. Завтра хочу повезти его на служебном транспорте этим спецам.   Не поможет - поставлю уже заказанный радиатор, который прибудет в эту пятницу.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Ремонт радиатора. Минифотоотчет
« Ответ #28 : 05 12 2011, 19:36:12 »

Вов, хорошо, что заметил. Лучше ставь новый. Китай от 4, яп от 11 примерно. Оригинал в районе 17
А пузыри то откуда взялись?
...по-ходу прийдется дубль брать.
пузыри не картерные, как у тебя было... это я образно... показалось что эффективность печки снизилась, вот я и полез по системе пробку проверять, антифриз доливать и т.д. ... когда доливал то бульки и выходящие пузыри так и назвал...   видать поддавило уже давненько, т.к. литр ушел в легкую, пока до уровня "дыры" поднялось... а она в самом верху по серединке.  Я так понял что паять ее или глушить бесполезно.  Завтра дубль буду искать.

Сергей... я ниче не перегревал... температурка ровно стоит и сейчас... как считаешь.. аккуратно так поездить можно или не стоит ?
Вов, доливал, я так понял, прямо в радиатор же? А в бачке как была обстановка?

Поездить то можно, только наблюдай за системой(патрубки-надутость, уровень как в бачке меняется, радиатор полный или нет по утрам).
ЗЫ. У меня ниже 15 часов указатель стоит....

...Сегодня ездил и постояно смотрел на температурную...  ну чуть чуть выше серединки, как всегда...  Я бы сказал, что 14.55 ...
Проверять надутость патрубков сейчас лишнее.. система не герметична... под авто когда прогреется до открытия термостата на большой круг появляются розовые пятна... критические дни, мля ))))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск
Re: Ремонт радиатора. Минифотоотчет
« Ответ #29 : 10 12 2011, 22:26:16 »

Столкнулся с той же проблемой заплакал радиатор на 1GR.Протекает в месте выхода трубок из правого бочка.Снял радиатор повез на ремонт опустили в воду дунули воздухом давление 1ед тишина дали 1.1 начал сбрасывать воздух клапан,а в остальном тишина.Мастер говорит надо вскрывать итд, я плюнул поехал купил китайца за 2670 и взял пробку на 0.9. так как был гемор в прошлом году у меня с витарой замучился менять радиаторы пока пробку не поменял 1.1 на 0.9.Привожу домой радиатор думаю ща быстро поставлю,но когда дома взял в руки один и другой понял что китаец в разы легче.смотрю а он тоньше родного.родной 27мм китай 17мм и трубок у родного 93 китай 61.я так понимаю что он с 2ТР. Зимой нормуль будет а летом вопрос.Вот не знаю что делать ремонтировать свой,покупать ориг или ставить китай. Что посоветуете друзья!!!
Записан