'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Варианты тюнинга тормозов на Prado 120/150  (Прочитано 223194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra

Сегодня заказал диски отто-зиммерман спорт на перед, со скидкой получилось 4200 р/шт + комплект колодок фрикшен-мастер (написано что высокотемпературные с керамикой) за 2500р. Как поставлю отпишусь, есть тормозной стенд, попробую сравнить показатели до и после.
ждемс  sdfdsf
Записан

Виктор Рыбин

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Пенза
    • 150 D4D

Приветствую, соклубники! Все форумы по тормозам перекурил. Мозги в раскоряк. Штатных тормозов не хватает. До Прадо ездил на L200 от мицубиси, там сзади барабанные. По моему мнению тормоза были более прогнозируемы и даже эфективнее. Прадик ждет чиповка. Может подскажет кто, на что обратить внимание при выборе тормозов. Большие диски не хочу. Штатные 18, на зиму - 17. Ради тормозов готов поменять зиму на 18. Больше не хочу, предпочитаю "пузыри". А, о машине: Прадо 150, дизель.  Буду очень благодарен!!!
Записан

well_67

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Смоленск
  • Город:Смоленск
    • АУДИ S6 TLC 120 4.0

Сегодня заказал диски отто-зиммерман спорт на перед, со скидкой получилось 4200 р/шт + комплект колодок фрикшен-мастер (написано что высокотемпературные с керамикой) за 2500р. Как поставлю отпишусь, есть тормозной стенд, попробую сравнить показатели до и после.
ждемс  sdfdsf
Короче всё пришло, по срокам немного подвели, по ценам всё вышло как обещали.
Диски с "дырочками" без "канавок", колодки со стружкой оказались медной какой-то и ещё чем-то, написано керамика высокотемпературные.
Суппорта (доноры) перебраны всё новое, поставил и откатал уже более 100км по городу.
В итоге:
-диски имеют фиолетовый оттенок от перегрева
-ничего не бьёт всё тормозит ОК!
-и самый главный плюс, я не сумел ещё их перегреть до состояния что-бы тормоза "поплыли", при этом специально гонялся по городу с резкими ускорениями и оттормаживанием с 80-100км до нуля, не смог их перегреть!!!! Предыдущие колодки с дисками сдавались после 5-7 резких оттормаживаний и авто просто выкатывалось на перекрестках за стоп-линию, здесь я точно теперь уверен где остановлюсь.
Завтра буду заказывать такой-же комплект на заднюю ось.
Фото коробок и внешнего вида прикалываю, сразу оговорюсь, красная краска на суппорте и ступице диска моих рук дело, просто приятнее когда в колесе не кусок ржавого железа а красивый суппорт, делал так на всех своих машинах, краска высокотемпературная.
Записан

AqBOKAT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Томск
    • TCL 120, TLC200(дизель)

Заказал колодки TRD (PTR0989111) сегодня пришли есть подозрение что колодки какие то левые. Во первых нет противоскрипных пластин, нет проточек по краям и покрашены как то по кустарному, в третьих скрипуны с другой стороны! На самих колодках нет ни одного кода или надписи!
Есть у кого-нибудь фото таких же колодок?
Записан

AqBOKAT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Томск
    • TCL 120, TLC200(дизель)

Вот ещё фото моих
Записан

AqBOKAT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Томск
    • TCL 120, TLC200(дизель)

Ещё
Записан

AqBOKAT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Томск
    • TCL 120, TLC200(дизель)

И ещё просто задние заказал с экзиста они дома лежат небо и земля в сравнение могу завтра их сфотать
Записан

AqBOKAT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Томск
    • TCL 120, TLC200(дизель)

В коробке были упакованы вот так
Записан

AqBOKAT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Томск
    • TCL 120, TLC200(дизель)

Вот нашел фото задних, потом могу подробнее нафотать. Но разницу видно невооруженным глазом!
Записан

AqBOKAT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Томск
    • TCL 120, TLC200(дизель)

Приехал домой посмотрел, да на тех колодках которые на экзисте заказывал на каждой есть каталожный номер, а что это в ООО "Толекс Тюнинг Лтд+" продали не понятно. Когда берешь колодки за 5000 рублей как то хочеться увидеть качественный товар!
Записан