'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.  (Прочитано 63295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #360 : 04 03 2010, 18:41:03 »

Да,они великие экономисты и скромняги!Не понять им глубины русской души и хреновости наших направлений!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #361 : 07 03 2010, 19:18:36 »

Сегодня был у ОД Тюмень, мне книжку сунули почитать, рекомендованные заправки для Тоётовского дизеля, так вот, по Тюменской области всего около десятка рекомендованных тоётой заправок ЛукОйл
так что дизель отпадает сам собой. Иначе ты просто забиваешь на гарантию и льешь что хочешь, либо ездишь между 10 заправками
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #362 : 07 03 2010, 23:17:42 »

Сегодня был у ОД Тюмень, мне книжку сунули почитать, рекомендованные заправки для Тоётовского дизеля, так вот, по Тюменской области всего около десятка рекомендованных тоётой заправок ЛукОйл
так что дизель отпадает сам собой. Иначе ты просто забиваешь на гарантию и льешь что хочешь, либо ездишь между 10 заправками
вот про то и разговор = или риск или бензин...или хороший знакомый у ОД
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #363 : 08 03 2010, 11:06:39 »

Сегодня был у ОД Тюмень, мне книжку сунули почитать, рекомендованные заправки для Тоётовского дизеля, так вот, по Тюменской области всего около десятка рекомендованных тоётой заправок ЛукОйл
так что дизель отпадает сам собой. Иначе ты просто забиваешь на гарантию и льешь что хочешь, либо ездишь между 10 заправками


А 10 АЗС что мало? В Курске есть только одна АЗС на которой я заправляюсь и мне хватает.По области может тоже ещё штук десять но не Лукойл а ТНК.  Если в твоём городе есть хоть одна рекомендованная АЗС то не вижу преград к приобретению дизеля. А если нужна причина для самоуспокоения по поводу преобретения бензуса то причин можно найти массу.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #364 : 08 03 2010, 11:30:51 »

удивительно,но у нас тоже около 10 по области и только одна в городе.почему лукойл строит свои заправки на трассе?А на эту одну надо ночью ездить,чтобы в очереди не стоять.
Уважаемый PUSH,еще раз повторю,что ваш выбор понятен и естественен,но человеку который никогда не задумывался о прогревах двигателя,выбора заправок,отличий летнего и зимнего топлива,выбора разных присадок к топливу,характерного тембра двигателя и многих других особенностей эксплуатации дизеля,нужно делать непростой выбор.А то что,если тебе оно надо,то все проблемы в конечном итоге преодолеваемы,а ко многим просто привыкаешь,это понятно!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #365 : 08 03 2010, 12:26:52 »

удивительно,но у нас тоже около 10 по области и только одна в городе.почему лукойл строит свои заправки на трассе?А на эту одну надо ночью ездить,чтобы в очереди не стоять.
Уважаемый PUSH,еще раз повторю,что ваш выбор понятен и естественен,но человеку который никогда не задумывался о прогревах двигателя,выбора заправок,отличий летнего и зимнего топлива,выбора разных присадок к топливу,характерного тембра двигателя и многих других особенностей эксплуатации дизеля,нужно делать непростой выбор.А то что,если тебе оно надо,то все проблемы в конечном итоге преодолеваемы,а ко многим просто привыкаешь,это понятно!
Видимо ты прав, для многих те приятные для меня хлопоты с дизелем кажутся проблеммой или даже как тут говорят гемором. Но для того что-бы люди понимали что лучше а что хуже нужно говорить не только о минусах но и о плюсах дизеля которых у 1кд гораздо больше.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #366 : 08 03 2010, 15:22:18 »

Не спорю,плюсы у дизеля есть и не малые,но все на чаше весов сравнивается,с учетом фактора проживания в РАШЕ!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Мишаня

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 272
  • Город: Екатеринбург
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #367 : 19 03 2010, 10:37:37 »

Был и я тут на Тест-драйве Дизельного Прадика.... (Сейчас я владею 120-м)
ну вот тут мысли всякие что мол: новенький и тд, да супер экономичны для своего веса, короче тянет к нему и решил попробовать...

Машинка конечно современнее 120-го, фенечки всякие, устойчивость чутка получше, ну и все что здесь говорили..... НО

Динамика дизеля меня не устроила вообще никак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
катались на разных режимах (нас было трое в автомобиле) и все это отметили.....
например при скорости 50-60 км/ч  надо резко ускориться, резко давим на на педаль... и считаем секунды до начала ускорения - раз, два и только спустя две секунды он начинает ускоряться.... блин ну это вообще жесть....
Короче ... мнение моё сложилось что 150-й дизель только для медленной очень спокойной езды,,,,

может тем кто ездил на Арабе с 2,7 он и понравиться, но мне вообще никак...

Просто крик души какой то,,,, сделал вывод что 150-ому нужен минимум дизель V6, а то и V8
а с этой 4-кой он как то не в ногу со временем в наших современных условиях.
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #368 : 19 03 2010, 10:53:18 »

Дизель не сразу реагирует на газ и сравнивать его в этом смысле с бензом не правильно, количество цилиндров проблему не решит.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

GCC

  • Гость
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #369 : 19 03 2010, 11:14:52 »

количество цилиндров проблему не решит.

еще как решит.
Записан