'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Недвижимость в Юрмале, Латвия. Нужен совет.  (Прочитано 5316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

от Виенибас проспекта до скажем   20 линии! от 20 линии до устья не 500-800 метров:) ну мне покрайне мере так кажеться:) если быть точным, от 20 до устья 3 км!

И, что ты хотел этим сказать?

2,5 км если быть предельно точным.
Слава, ничего кроме того, что Лиелупе которое я имею  в виду, там нету запаха, там дорогая земля и жить тап отлично!:)))))) и только это:)
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Слава, еще раз, для меня лиелпу и ее постройки это дома которые находятся от виенибас, булдуру проспект- межа проспект, а ты говоришь о постройках Виестура -викингу:) и даже от клуба твоего, до устья не 500-800 :) а около 2-х км:)


Так. :) Антон не заставляй меня цитировать, а то потом скажешь, что к словам цепляюсь. :)

Станция Лиелупе находится на берегу р. Лиелупе и сам район Лиелупе так и идет вдоль реки до устья. 500-800м от станциии Лиелупе до очистных, которые находятся в старице.

Пр-ты. Виенибас и Булдуру территориально относятся к Булдури. И попадаешь на них сойдя на станции Булдури.

Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Слава, ничего кроме того, что Лиелупе которое я имею  в виду, там нету запаха, там дорогая земля и жить тап отлично!:)))))) и только это:)

Географически это не Лиелупе :) до очистных там километра 1,5 через лес, да и с юго-востока у нас ветер дует крайне редко. Естественно запаха там нету.

Извини, но к географии так фривольно относиться нельзя.
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

жалко у меня нету возможности карту сюда скопировать, но спорить не буду, пускай будет так :)
кстати , гостиница Лиелупе где находиться? в Лиелупе или в Булдури?
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

жалко у меня нету возможности карту сюда скопировать, но спорить не буду, пускай будет так :)
кстати , гостиница Лиелупе где находиться? в Лиелупе или в Булдури?

В Булдури :). Хоть в некотрых источниках и написанно, что в Лиелупе. Гостинице с таким названием всеравно где находиться.
В Юрмале так же есть гостиница Беларусь :) И?


Историческая справка

Лиелупе
Часть Юрмалы в 19 км от Риги, расположенная в излучине между морем и местом впадания Лиелупе в Рижский залив. Раньше это место называлось Булли, поскольку находилось на границе поместья Булли. Одно из первых мест, где появились дачные застройки.
Строительство началось примерно в 1910 году, когда была застроена территория, ближе всего расположенная к морю. Застройка охватила и обширный сосновый лесопарк. Деревянное здание железнодорожной станции относится к 1913 году. Свое сегодняшнее название Лиелупе носит с 30-х гг.

Самая старая населенная часть сегодняшней Лиелупе – Буллюциемс, который прилегает к устью реки Лиелупе, в 3 км от железнодорожной станции. Начиная с 14-го века, работал т.н. паром Буллю, переправлявший подводы через реку. Вдоль моря пролегала дорога из Риги в Курземе и Пруссию. После второй мировой войны на этой территории располагалась рыболовецкая артель "Узвара", развившая широкую и успешную хозяйственную деятельность. Позже основан рыбацкий поселок с общественными зданиями и рыболовецкий порт. В настоящее время здесь размещается а/о "Юраслицис".

На ул. Викингу находится музей природы, в котором можно познакомиться с рыболовным хозяйством (Народный музей а/о "Юраслицис" - открыт в 1974 году).

На берегу Лиелупе расположены самые высокие дюны в Юрмале – Белые дюны или дюны Рага (15 м над уровнем моря). В местечке Стирнурагс была устроена пароходная пристань.

В Лиелупе имеется несколько спортивных комплексов. Наиболее значительные – яхтклуб и национальная спортбаза ГТЦ "Лиелупе". На теннисных кортах Лиелупе неоднократно устраивались международные соревнования.



Антон, я тут могу спорить сколько угодно. Когда строили Riga-6 (чуешь, о чем я) мы тщательно перерыли всю Юрмалу, что бы потом не путаться, что куда, что в каком административном районе у нас находится. Тут нонсенсов полно. Включая и то, что вся Юрмала, с точки срения связи в ключена в хост Riga-6, который находится в Риге, по одним данным на акад. Келдыша, по другим на акад. Сахарова :)

PS. Знак Лиелупе я последнийраз видел за 30-й линией, перед лесом
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

жалко у меня нету возможности карту сюда скопировать, но спорить не буду, пускай будет так :)
кстати , гостиница Лиелупе где находиться? в Лиелупе или в Булдури?

В Булдури :). хоть и написанно, что в Лиелупе. Гостинице с таким названием всеравно где находиться.
В Юрмале так же есть гостиница Беларусь :) И?

я знал что ты этот пример приведешь :)))))))))))))))))))))) я не про название, я про место расположения ,
гостница Леилупе, считаеться находиться на границе между Булдури и Лиелупе!
за историческую справку спасибо, весьма позновательно:)
но не важно Слав, я готов с тобой согласиться, пускай будет так :)))
 icon_friends
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

оппа....вот где основные флудеры спрятались.... 8D
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

ну если даже знак на твоей стороне, то ЗДАЮСЬ! :))))) и полностью с тобой соглашаюсь:))))
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

оппа....вот где основные флудеры спрятались.... 8D

Напрасно ты так. Все по делу, уточняем место по широте :)
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

оппа....вот где основные флудеры спрятались.... 8D
тсссссс  :-X :-X :-X не пали поляну ;D ;D
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс