'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1212415 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2290 : 03 07 2013, 14:48:24 »

Судя по обсуждению, кино все таки зацепило обоих, тока я смареть его не буду, хых, зомби)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2291 : 03 07 2013, 15:09:26 »

Судя по обсуждению, кино все таки зацепило обоих, тока я смареть его не буду, хых, зомби)))

Как раз-то смотреть его можно ))) Кино зрелищное.

Главное не анализировать, а то все удовольствие от просмотра пропадет )))
Записан

Батьківщина в нас одна

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2292 : 03 07 2013, 15:15:59 »

Главное не анализировать, а то все удовольствие от просмотра пропадет )))
)) Вот это точно. Особенно когда книгу предварительно прочитаешь...
Вообще название романа "Мировая война Z", что полностью соответствует сюжету, да и переводу с английского (World War Z: An Oral History of the Zombie War).
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30940
  • ѢѢ
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2293 : 03 07 2013, 15:42:18 »

Главное не анализировать, а то все удовольствие от просмотра пропадет )))
)) Вот это точно. Особенно когда книгу предварительно прочитаешь...
Вообще название романа "Мировая война Z", что полностью соответствует сюжету, да и переводу с английского (World War Z: An Oral History of the Zombie War).
Книга, полагаю, бестселлер? Автор тупой? ))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30940
  • ѢѢ
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2294 : 03 07 2013, 15:43:26 »

Лаборатория была закрытая, так как там склад всевозможных вирусов, причём почти в открытом доступе, следовательно, не факт, что туда профессура каждый день на авто ездит. Возможно, они там и живут. Авто нам не показали, так что на эту тему можно фантазировать до пены во рту.
На счёт перебирать последовательно среди вирусов какой вколоть... легко рассуждать, когда за стеклянной дверью не стоит зомби )))) Думаю, на тот момент, главгерою было совершенно пофиг что себе вколоть, так как ожидаемый эффект был лишь теорией. И опять же повторюсь: пузырьков с вирусами было очень много, стоять и показывать в камеру, которая включается не так молниеносно и ожидать ответ, заняло бы порядочное количество времени. не забываем о соящем за дверью зомби.

А чем было у него ограничено время на выбор вируса и чем ему в этом мешал стоящий за дверью?
Видимо, нервы у тебя железобетонные (если бы ты был вместо Питта), или просто троллишь.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2295 : 03 07 2013, 16:09:54 »

Лаборатория была закрытая, так как там склад всевозможных вирусов, причём почти в открытом доступе, следовательно, не факт, что туда профессура каждый день на авто ездит. Возможно, они там и живут. Авто нам не показали, так что на эту тему можно фантазировать до пены во рту.
На счёт перебирать последовательно среди вирусов какой вколоть... легко рассуждать, когда за стеклянной дверью не стоит зомби )))) Думаю, на тот момент, главгерою было совершенно пофиг что себе вколоть, так как ожидаемый эффект был лишь теорией. И опять же повторюсь: пузырьков с вирусами было очень много, стоять и показывать в камеру, которая включается не так молниеносно и ожидать ответ, заняло бы порядочное количество времени. не забываем о соящем за дверью зомби.

А чем было у него ограничено время на выбор вируса и чем ему в этом мешал стоящий за дверью?
Видимо, нервы у тебя железобетонные (если бы ты был вместо Питта), или просто троллишь.

Видишь ли, кино интересно, когда герой принимает оригинальные решения выхода из критической ситуации и они проходят на грани фола.
Здесь же за весь фильм только одна попытка оригинальности - "зомби не нападают на больных". И всё...
В фильме достаточно моментов которые можно было решать не стандартно, при тех же нагнетаниях сопереживаний за жизнь героя. Но их заполнили заезжеными штампами.

При этом, в чем выражается профессионализм главного героя и из-за чего стоило его выковыривать из охватившего страну хаоса, в фильме не показано. Его IQ ни в чем не проявили. Ни в планировании операций ни в их исполнении. Наоборот выставили идиотом: - На тебе жонка телефон, что бы ты звонила в неурочный час, что бы мои боевые товарищи от этого гибли. )))

И при чем тут "тролизм" если это все ты сам видел на экране?
Записан

Батьківщина в нас одна

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2296 : 03 07 2013, 16:30:52 »

Книга, полагаю, бестселлер? Автор тупой? ))
)) Ну я бы не сказал, что бестселлер. Автор, судя по биографии, страдает дислексией. Тем не менее, написал таки роман и смог удачно продать права на экранизацию. Не самые последние продюсеры еще и пободались за это )))
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30940
  • ѢѢ
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2297 : 03 07 2013, 17:31:36 »

ясно, фильм и роман - гамно )))

Вот мне интересно, чего вы хотели от фильма про зомби? Сама тема - это зрелищность и страх (а этого в фильме достаточно). Вы бы ещё в комиксах искали смысл и детективно - дедуктивные действия от главгероя )))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30940
  • ѢѢ
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2298 : 03 07 2013, 17:37:34 »

Видишь ли, кино интересно, когда герой принимает оригинальные решения выхода из критической ситуации и они проходят на грани фола.
Здесь же за весь фильм только одна попытка оригинальности - "зомби не нападают на больных". И всё...
В фильме достаточно моментов которые можно было решать не стандартно, при тех же нагнетаниях сопереживаний за жизнь героя. Но их заполнили заезжеными штампами.
При этом, в чем выражается профессионализм главного героя и из-за чего стоило его выковыривать из охватившего страну хаоса, в фильме не показано. Его IQ ни в чем не проявили. Ни в планировании операций ни в их исполнении. Наоборот выставили идиотом: - На тебе жонка телефон, что бы ты звонила в неурочный час, что бы мои боевые товарищи от этого гибли. )))

И при чем тут "тролизм" если это все ты сам видел на экране?
В фильме данного жанра нужно искать зрелищность. Если бы главгерой занялся бы планированием, то это бы напрочь убило динамику фильма. 10 секунд на заражение... какое нафиг планирование? )))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

tamagawk666

  • Гость
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2299 : 03 07 2013, 20:24:07 »

кстати еще из сериалов очень понравился Спартак кровь и песок, война проклятых
Записан