'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1212592 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2530 : 27 09 2013, 08:18:54 »

vens98, Игра отличный фильм , сам смотрел несколько раз , советую ok
Записан

Радион Магаданский

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +201/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2583
  • Город: MSK Жулебино
  • Highlander, 3,5. 2014, BMW 420
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2531 : 27 09 2013, 09:53:25 »

один из редчайших фильмов, где концовка не предсказуема абсолютно, даже близко не догадаешься...второй такой наверное "бойцовский клуб".
Записан
на аве я. 1988 где-то под Ленинградом.

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2532 : 27 09 2013, 17:06:44 »

Наканец та посмотрел Крепкий орешек-5. Наверное, все уже слышали, что это самая худшая часть сериала. Ну, собственно, полностью подтверждаю - ёкарный стыд. Гавнище просто редкого пошиба. Поцчему Уиллис там выглядит как для мебели воткнутый некто, похожы на того самого Маклейна и пытающегося по тексту выговорить все его пхирменные шуточки на протяжении кена, к месту и не к месту - просто что бы отработать франшизу. Сценарий - жопа, диалоги - песец. Сынок Маклейна - полено. Чувака активно продвигают сейчас, недавно злодея сыграл в "Ричере" с Томом Крузом, теперь вот Уилесу помогает, и если в следующих картинах ставка будет сделана на него - то пишы пропало. Порадовала Юлия Снигирь, жаль тему своих замечательных телесов практически не раскрыла, а так девчушка конечно хороша. Но, надо, сказать, что когда в пхильме дело касается экшона, то уже все не так плохо - режиссер может сделать эдакий красивый кадр. Т.е. сами экшен-сцены напрочь дуболомные и тупорылые, но нет-нет да проскользнет красивейшая картинка - это удивительное свойство режиссера Мура, которое проявилось еще в предыдущей его работе про Макса Пейна, который тоже был в целом гавнецом, за исключением нескольких фееричных сцен. Погоня по пробке на типа Садовом кольце с раздавливанием крыш автомобилей с типичныме русскиме номераме (так их! сколько машин вообще загубили во время съемок - это капец), прыжок в окно на строительные леса, повисший на вертолете Уилес - все это очень неплохо смотрится по отдельности и даже возникает желание пересмотреть, но только в короткой нарезке, ибо в самом пхильме к сожалению тонет в контексте общего киногавна. В целом как цельноэ кено это не смотрится, не затягивает никак и магии кена не происходит - выглядет как музыкальны клип из различных сцен.


По поводу типичных рускех номеров «ъ927юй» и всяких дибильных названий - так это оказуеца спецально сделано:
Цитировать
во время городских съемок киношникам приходилось менять вывески магазинов, таблички с улицами и автомобильные номера. Тут любой зритель увидит в фильме массу киноляпов. Ну не знают американцы, что в России нет автомобильных номеров с русскими буквами типа «Й», «Щ», «Ъ», «Ю» или улиц с названиями «Железо», «Хлопок», «Пожар» или «Мясник». Но глядя, как грамотно составлены рекламные тексты на вывесках, приходишь к мысли - видимо, это сделано не случайно. Юристы подтверждают: совпадение в фильме, например, автомобильного номера с реально существующим, при определенных условиях может вызвать юридические проблемы. Именно поэтому киношники стараются создавать заведомо несуществующие номера и таблички.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2533 : 28 09 2013, 11:29:04 »

"Великий Гетсби". Давно кино не производило такого глубокого впечатления. По-моему очень близко к первоисточнику, надо срочно перечитать кстати. Несколько основных моих мыслей по поводу него: 
Потрясающе, насколько способна мечта мужчины возвысить даже самую ничтожную и пустую женщину ... Образ, которого никогда не существовало в реальности, вопротил ВСЕ чаяния и надежды человека, РАДИ КОТОРОГО (образа) ОН СОВЕРШИЛ НЕВОЗМОЖНОЕ в своей жизни.
классовую ненависть и презрение никто не отменит...
одна из черт современности - полное отсутствие монументальности, эпичности личностей людей. Таких сейчас просто не делают.
произведение крайне вредно для просмотра и прочтения юными девушками )))   
Интересно, КАКОЙ процент аудитории фильма воспринял его как оду человеческой надежде?... а не как историйку о удачливом бутлегере, который связался не с той бабой....

Сильно написала! Прям рецензия журналиста в раздел культурная жизнь!)))

Долго откладывал, посмотрел наконец. Посмотрел с интересом. Впечатления не однозначны.
Отличная атмосфера, великолепные съемки, музыка хорошая. Очень понравилась игра актеров, особенно девушки. Как тонко, не навязчиво и довольно немногословно она передала свою "пустую, ни какую сущность"
Одним словом повторюсь, смотрел с интересом.
Но вот закончилось кино... И что в остатке? В остатке "пшик".
Симпатично, феерично, но почему то не трагично)))
Так себе история, которую весь фильм, имхо, "вытягивал" герой, на котором внимание было сосредоточено в большей степени,  чем даже на Д. Каприо, а именно, персонаж, от лица которого ведется повествование.
Мое мнение, вполне и даже весьма смотрибельно, но, не "зацепил".
п.с дальше про фломастеры)))

Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30949
  • ѢѢ
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2534 : 29 09 2013, 11:15:45 »

"Гетсби" вообще не зацепил. Фильм ни о чём. Такое впечатление, будто бред женщины - мужчина влюбился, ради неё стал человеком и бросил к её ногам весь мир, а она проигнорила... бггг....
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

tamagawk666

  • Гость
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2535 : 29 09 2013, 16:02:36 »

сходил я вчера таки на Металлику.....двоякие впечатления )))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2536 : 30 09 2013, 08:12:26 »

сходил я вчера таки на Металлику.....двоякие впечатления )))
Ну так рассказал бы, какиякие одноякие, и второякие)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

KonstantM

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +216/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Ленинградская обл.
  • Город:
    • Форик
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2537 : 30 09 2013, 08:58:05 »

Все знают Спилберговский цикл "Челюсти".
Я же вспоминаю фильмец, который также произвел сильное впечатление, лет так дцать назад.
Называется "Смерть среди айсбергов". Нафиг компьютерные примочки - честный фильм!
Записан
Претендуешь - соответствуй.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2538 : 30 09 2013, 09:54:42 »

Все знают Спилберговский цикл "Челюсти".
Я же вспоминаю фильмец, который также произвел сильное впечатление, лет так дцать назад.
Называется "Смерть среди айсбергов". Нафиг компьютерные примочки - честный фильм!

Да, помню, пацаном смотрел. Хороший фильм, зацепил в свое время.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

tamagawk666

  • Гость
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2539 : 30 09 2013, 10:25:21 »

сходил я вчера таки на Металлику.....двоякие впечатления )))
Ну так рассказал бы, какиякие одноякие, и второякие)))
По сути это канц)) при чем в 3d аймакс... Но вот " художественная часть" никакой критики не выдерживает ((
Записан